Страница 7 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 175

Тема: Это вредно!

  1. #61
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 40 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Это ВРЕДНО!

    У меня такой вопрос, только тапками сразу не кидайте.
    Можно ли шушикам, в качестве вкусняшки, давать сушеные листочки тюльпана?? Через поиск по форуму упоминаний про тюльпан не удалось найти.

  2. #62
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Это ВРЕДНО!

    Цитата Сообщение от Марина Ражина Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос, только тапками сразу не кидайте.
    Можно ли шушикам, в качестве вкусняшки, давать сушеные листочки тюльпана?? Через поиск по форуму упоминаний про тюльпан не удалось найти.
    А зачем ? Лучше не нужно экспериментировать .
    Если хочется что то посушить , то нарвите поддорожник, одуванчик и т.д.
    Возможно есть желание как то использовать подаренные цветы после того как они засохли . Но на мой взгляд лучше этого не делать . В самом начале увлечения шиншиллами мы могли использовать лисья и лепестки роз как баловство, но потом от этого отказались.

  3. #63
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Это ВРЕДНО!

    Цитата Сообщение от мими Посмотреть сообщение
    а у меня вот такой вот вопрос!вычитала в этой теме что нельзя хлеб!
    а сухой хлеб тоже нельзя???гарбушку например),сущоную)))это ведь как камушек точильный
    Дрожжевой хлеб нельзя, и подсушенный тоже не нужно . А вот купить бездрожжевые хлебцы из различных злаков , типа Хлебцы-Молодцы можно и давать по немногу как вкусняшку-развлечение ( не как корм )

  4. #64
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для mev
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,010
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 38 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Это ВРЕДНО!

    Всем привет. А у меня такой вопросик. Есть свежесрубленное полено молодой березы. Такое давать можно?
    Раньше давала только сухие (кору снимала).

  5. #65
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Это ВРЕДНО!

    mev, а зачем кору снимать? им это самое вкусненькое

  6. #66
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barsalina
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Это ВРЕДНО!

    Цитата Сообщение от Марина Ражина Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос, только тапками сразу не кидайте.
    Можно ли шушикам, в качестве вкусняшки, давать сушеные листочки тюльпана?? Через поиск по форуму упоминаний про тюльпан не удалось найти.
    я читала про тюльпаны и пионы на другом сайте,их нельзя давать шиншиллам,даже сушеные

  7. #67
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Это ВРЕДНО!

    Вот чё пишут про пионы:

    "Основные активные компоненты:
    монотерпеновый гликозид пионофлорин (до 31 мг/л) - активирует кровообращение; в настоящее время рассматривается в качестве эффективного средства при ишемическом инсульте; исследования показали эффективность пионофлорина при деменции (старческом слабоумии), так как он способствует сохранению и улучшению умственных и интеллектуальных способностей; другой вид пиона - п. древовидный содержит гликозиды, которые называются суффрутикозиды А, B, C, D, E (от лат. названия suffruticosa), которые обладают выраженным антиоксидантным эффектом
    салициловая, бензойная кислоты (11 мг/л), танины - оказывают успокаивающее действие
    флавоноиды - обусловливают антиоксидантные и капилляроукрепляющие свойства
    гликозид салицин - определяет противовоспалительные свойства
    монотерпены (пеонол, пеонолид, пеонозид) - обусловливают антибактериальные, противовоспалительные свойства
    1,2,3,4,6 - пента-галлоил-7-глюкоза - обладает сосудорасширяющим и противовоспалительным действием
    гастродин - оказывает спазмолитическое действие.


    Действие


    - успокаивающее - обладает мягким седативным действием; применяют при чрезмерной нервной возбудимости, бессоннице; эффективен для профилактики сердечно-сосудистых нарушений, вызванных нервно-эмоциональными факторами и стрессами

    - анальгезирующее - снимает спазм сосудов головы, эффективен при болях нейрогенного характера; облегчает боли при дисменорее;

    -сосудорасширяющее - расширяет коронарные артерии, в том числе и мозговые; улучшает мозговое кровообращение, нормализуя деятельность клеток мозга;

    - антитромботическое - препятствует образованию тромбов в сосудах и способствует улучшению свойства текучести крови, что важно для предупреждения осложнений варикозной болезни и благотворно сказывается на состояние кожи, волос."

    Но, это для человеков, а для белок может чё и вредно.
    Ем клюкву и не морщусь.Информация скрыта

  8. #68
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sunSHYne
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Это ВРЕДНО!

    Всем здравствуйте!

    У меня возник вопрос при прочтении темы: а многие ли знают, что шиншиллы относятся к всеядным? Основу их рациона составляют различные травянистые растения, в основном злаковые, бобовые, также семена, мхи, лишайники, кустарники, кора деревьев, мелкие насекомые?

    Это из Википедии - может и непроверенный источник информации, но все же...

    Мне кажется, что нельзя столь категорически заявлять что можно, а что нельзя нашим дорогим шиншиллам.
    Многие здесь писали, что нельзя свежую траву, и фрукты-овощи, и орешки, и много что еще. При этом я со всей отвественностью могу сказать, что моей шиншилле нравяться именно неподсушенные листья одуванчика, а за кедровый орешек она продаст план родного завода =))) И ей не плохо от таких "вердных" продуктов - у нее нет поноса, шерсть в хорошем состоянии, глазки и ушки чистенькие, в общем она здорова и счастлива.

    Если отвечать на вопрос "что нельзя?", то лучше на мой взгляд ограничится фразой "нельзя то, что не входит в рацион особей, живущих в естественной среде обитания".
    Где вы в Кордильерах найдете сушеную траву?

    А дальше - по-моему только эксперементальным путем!
    При этом надо понимать, что эксперементальный путь - это не значит, что в клетку со звереком надо высыпать мешок тех же лепестков роз =) Нет! Можно дать один и посмотреть на реакцию...
    Ведь все зверьки разные - как люди =)

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gsa
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 28 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Это ВРЕДНО!

    Цитата Сообщение от sunSHYne Посмотреть сообщение
    "нельзя то, что не входит в рацион особей, живущих в естественной среде обитания
    Ну не росли наши звери в естественной среде обитания!!!!!!! Не привыкли они к этому!
    Хочется экспериментов- вперед! Для своих я установила что можно- гранулят, сено, люцерну, кукурузу, подорожник, крапива, ( одуваны и смородину не едят), шиповник, боярышник, расторопша, береза, яблоня. Остальное- табу.

    Цитата Сообщение от sunSHYne Посмотреть сообщение
    Можно дать один и посмотреть на реакцию...
    А ничего , что много травок ядовитые?

  10. #70
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Это ВРЕДНО!

    Цитата Сообщение от sunSHYne Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!

    У меня возник вопрос при прочтении темы: а многие ли знают, что шиншиллы относятся к всеядным? Основу их рациона составляют различные травянистые растения, в основном злаковые, бобовые, также семена, мхи, лишайники, кустарники, кора деревьев, мелкие насекомые?

    Это из Википедии - может и непроверенный источник информации, но все же...

    Мне кажется, что нельзя столь категорически заявлять что можно, а что нельзя нашим дорогим шиншиллам.
    Многие здесь писали, что нельзя свежую траву, и фрукты-овощи, и орешки, и много что еще. При этом я со всей отвественностью могу сказать, что моей шиншилле нравяться именно неподсушенные листья одуванчика, а за кедровый орешек она продаст план родного завода =))) И ей не плохо от таких "вердных" продуктов - у нее нет поноса, шерсть в хорошем состоянии, глазки и ушки чистенькие, в общем она здорова и счастлива.

    Если отвечать на вопрос "что нельзя?", то лучше на мой взгляд ограничится фразой "нельзя то, что не входит в рацион особей, живущих в естественной среде обитания".
    Где вы в Кордильерах найдете сушеную траву?

    А дальше - по-моему только эксперементальным путем!
    При этом надо понимать, что эксперементальный путь - это не значит, что в клетку со звереком надо высыпать мешок тех же лепестков роз =) Нет! Можно дать один и посмотреть на реакцию...
    Ведь все зверьки разные - как люди =)
    Каждый новый пользователь заводит одну и ту же песню про естественную среду обитания - Вы думаете что Вы первый???

    Вы эту среду обитания видели?, здесь уже есть темка с фотками растительности Кордильер, эти фотки размещались в ответ на очередной комментарий, написанный один в один с этим Вашим комментом.

    Если интересно поищите эту темку, всем уже надоело переписывать одно и то же каждому новому пользователю, думающему, что он единственный, догадавшийся о естественной среде обитания, все спорщики рано или позно оказываются в разделе "Болезни" с темкой "Помогите пожалуста!!!", ттт..., не дай бог...

    И еще в ответ "нравится-не нравится есть Вашей шиншиле", Вашему ребенку, предположим нравится есть снег или пить воду из лужи, или есть немытые овощи и фрукты и т.д. и т.п...., это же не значит, что вы будете позволять ребенку это делать, а почему Вы это позволяете шиншиле - Вы за нее несете ответственность как и за ребенка.

    А сведения из Википедии - это не совсем достоверный источник.

    То что Вы пытаетесь выяснить эксперементальным путем - "что можно давать, а что нельзя" - уже выяснили до Вас и поделились своим бесценным опытом на этом форуме - Вам остается только потрудиться прочитать и не зачем проводить эксперементы на животном.


    Что и почему вредно шиншиле
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 29.07.2009 в 15:13.

Страница 7 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...