Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Cрочно нужна помощ

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zaleeva
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    одинцово
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 41 Минут(ы) 39 Сек.

    Cрочно нужна помощ

    Всем привет. Сегодня после прогулки мальчик лежит на боку никогда такова не замичяли, но сегодня гулял больше обычного.Ест и пъет и т.д. Иеще такой вопрос заметили что писелек с краю почернел что это можед быть.К врачу возили но унас даще незнают такова зверька.Помогите советом.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Cрочно нужна помощ

    Понаблюдайте еще один день. Может, ничего и не случилось. Изредка бывает, что шиншиллы вдруг начинают отдыхать распластавшись лежа или на боку и хозяев это пугает. То, что почернело, рассмотрите повнимательнее- если это травма, то нужно производить соответствующую обработку. Но это может быть и пигментация. Какой расцветки зверь?
    Если назавтра не будет улучшений, или будет хуже, то все равно обратитесь к ветеринару. Можно постараться поискать другого. Лучше вообще в таком случае найти кого-либо, кто работает вет.врачом на ферме или в на другом с\х предприятии. То, что ветеринары не всегда знают, кто такие шиншиллы, не должно их останавливать от оказания помощи. Если, они, конечно, чувствуют, что они профессиональны. Это - млекопитающее (в первую очередь) отряда грызунов подотряда дикообразных. Для того, чтобы понять, есть ли у зверя травмы или идет ли воспалительный процесс или нет- этих знаний достаочно. Про диету Вам, конечно, ничего путного в таком случае не скажут, а вот почему нельзя назначить лечение я, если честно, не понимаю. Терапия для всех млекопитающих (равно как и хирургия), в общем- одинакова. Вопрос- в дозах препаратов. Если ветеринар учился в институте хорошо и имел хоть какую-то практику, то рассчитать дозы он должен быть в состоянии.
    Конечно, специфических для тех или иных групп животных болезней специалисты, которые с этими животными не сталкивались (включая- не интересовались) не знают. Но, мне кажется, в Ваш случай- общий случай
    Последний раз редактировалось VLK; 14.10.2008 в 23:14.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zaleeva
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    одинцово
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 41 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Cрочно нужна помощ

    Толькл што расмотрела не похоже на травму это на коже так как отодвигала крайнию плоть пенис в родибы впорядке розовый, подумала что волосеное кольцо но нет. Окрас стандарт.В ДАНЫЙ МОМЕНТ СПИТ НО КАК ВСЕГДА.С посибо за совет.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Cрочно нужна помощ

    Насчёт лежания на боку: шиншиллы, когда устают сильно, могут на боку лежать, распластвашись. У меня многие просто так обожают на боку спать. Если шинш ест, пьёт и нормально какает, весёлый, то ничего страшного, что он на боку поспал

    Насчёт писюна. Хорошо бы фотку посмотреть. Если можете, то сфоткайте и выложите на форум. Чётче фото в режиме макросъёмки получаются.
    Почернение может быть от волосяного кольца. Сколько лет мальчику? Чтобы убедиться, что волосяного кольца нет, надо вынуть писюн на всю длину, очень-очень аккуратно. Если кольцо есть, то его надо очень осторожно снять.
    Насчёт вета. Я бы категорически не нсила зверя ко врачу, который не лечил и не работал с шиншиллами, если на то нет явных веских причин.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЮЮ
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    719
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 17 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Cрочно нужна помощ

    Черный писюн бывает у шиншилл с эбони геном. У Вас шиншилла какого цвета?

    От Одинцова 5 минут на машине до Москвы и при желании можно добраться до любого московского специалиста.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Cрочно нужна помощ

    Если предполагается. что может быть волосяное кольцо, то нужно посмотреть, как он писает. И писает ли

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Cрочно нужна помощ

    Цитата Сообщение от ЮЮ Посмотреть сообщение
    Черный писюн бывает у шиншилл с эбони геном
    Т. е. этот ген может не проявляться в явном виде- так?
    Извините за тупость вопроса- у носителя эбони может быть белое пузо?

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Cрочно нужна помощ

    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    Насчёт вета. Я бы категорически не нсила зверя ко врачу, который не лечил и не работал с шиншиллами, если на то нет явных веских причин.
    Я исключительно про данный конкретный и другие подобные случаи, к которым применима общая терапия (или общая хирургия)- если у хозяина зверя нет достаточных знаний и опыта в части соответствующего лечения, то в случае травмы зверя нужно нести к вет.врачу, пусть даже всю свою жизнь кроме коров и лошадей этот врач лечил только кошек и собак. То же самое касается отравлений, циститов, эндометриоза и проч. подобных вещей. Это также касается лишая - в том случае, если у врачей, даже впервые увидевших шиншиллу, есть средства установить его наличие, а, желательно, лаборатория, где можно было бы исследовать соскоб с кожи и установить возбудителя

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Cрочно нужна помощ

    А я бы к кому попало не носила,тем более есть возможность в Москву свозить к ветам,которые хоть какое-то представление имеют о шиншиллах.
    У нас вот есть такая "чудо" клиника,где губят шишунов,видя,что их хозяева не в зуб ногой,как говорится не понимают..Когда я обратилась к ним,и они поняли,что я что-то понимаю то сказали,что шушами не занимаются..

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zaleeva
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    одинцово
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 41 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Cрочно нужна помощ

    сфотогрофировать могу но как вставить не знаю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •