Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Подскажите наш окрас, пожалуйста

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Подскажите наш окрас, пожалуйста

    zanoza, я тоже посмотрела калькулятор сегодня. Видимо правда не может быть гомо. Да мне все равно вообще-то, продавать не собираюсь.
    А тот мальчик точно гомо, и на форуме его обсуждали, и родители оба гомо, и немецкие заводчики в документах указали, что он гомо.

    Всем спасибо за ответы!

  2. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Подскажите наш окрас, пожалуйста

    Не может, и это точно. По определению не может, ибо 1 ген эбони он взял от отца, а вот второй ген эбони ему взять неоткуда, чтоб зваться гомо.
    Да и очень отчётливо даже на тёмных фото видны и высветления над глазами и осветлённы бока.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Подскажите наш окрас, пожалуйста

    Цитата Сообщение от Мария 2008 Посмотреть сообщение
    zanoza, я тоже посмотрела калькулятор сегодня. Видимо правда не может быть гомо. Да мне все равно вообще-то, продавать не собираюсь.
    А тот мальчик точно гомо, и на форуме его обсуждали, и родители оба гомо, и немецкие заводчики в документах указали, что он гомо.

    Всем спасибо за ответы!
    От двух гомо только гомо и родится, логично.
    А всё равно или нет - неправильно. Надо понимать, какие гены несёт зверь, чтобы знать, чего ждать от его потомства. Даже если себе оставляете.

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Подскажите наш окрас, пожалуйста

    Вообще тут всё ещё зависит и от того, какая, так сказать, теория вам ближе. Мне, например, ближе та, что не существует никаких гомоэбони, а есть просто животные с очень большим кол-вом этого гена. Кто-то считает, что эбони может быть в гомозиготном состоянии. Но никаких научных подтверждений по поводу гомоэбони нет.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Подскажите наш окрас, пожалуйста

    Цитата Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
    От двух гомо только гомо и родится, логично.
    А всё равно или нет - неправильно. Надо понимать, какие гены несёт зверь, чтобы знать, чего ждать от его потомства. Даже если себе оставляете.
    От двух гомоэбони может родиться и средний гетероэбони.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Вообще тут всё ещё зависит и от того, какая, так сказать, теория вам ближе. Мне, например, ближе та, что не существует никаких гомоэбони, а есть просто животные с очень большим кол-вом этого гена.
    И я склоняюсь к этой теории. Она логичней. Жаль, что пока доказательств нет.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Подскажите наш окрас, пожалуйста

    Цитата Сообщение от devushka Посмотреть сообщение
    От двух гомоэбони может родиться и средний гетероэбони.
    Ну это только если следовать теории про то, что ген эбони не может быть в гомозиготном состоянии Потому что если у обоих родителей есть ТОЛЬКО гены эбони и оба они передадут их дитятке, то у него будет ДВА гена эбони и это будет эбони в гомозиготе, разве нет?
    Если же следовать теории, что эбони не бывает в гомозиготном состоянии... То что получается, когда оба родителя передают ген эбони? Не гомо разве?? Не понимаю....

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Подскажите наш окрас, пожалуйста

    Любой нелетальный ген может существовать в гомозиготном состоянии. Поскольку доказательств того, что ген эбони связан с леталью, не существует, то гомоэбони существовать просто обязаны.

    Другой вопрос - кого считать гомоэбони, а кого - гетероэбони. Фенотип (то, что мы видим) и генотип (реальный набор генов животного) порой могут сильно отличаться. Да и критерии "черноты" у каждого человека свои: кто-то считает животное чисто-чёрным, а я, к примеру, вижу высветленные бока и серые очки вокруг глаз. Поскольку родословные на своих животных каждый выписывает сам без какого-либо контроля, некоторые "гомоэбони" рожают исключительно белопузиков.

    Мария 2008, немецкие заводчики - люди уникальные в плане отношения к генетике. Они пишут "гомо" всем шиншиллятам, у которых оба родители - гетероэбони, даже если они рождаются с белоснежными животами. Я таких белопузых "гомо" уже видела. А окрас животных нужно обсуждать не на форуме, а, как минимум, на выставке, под ярким и профессиональным светом, иначе все рассуждения "гомо-гетеро" напрочь теряют смысл.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Подскажите наш окрас, пожалуйста

    Svetlana, в компетентности моих немецких заводчиков не сомневаюсь ничуть. По крайней мере в Германии шиншиллы появились уж пораньше чем в России. Наверное бывают разные немцы тоже. Под одну гребенку всех собирать занятие пустое. А российские выставки (как и многое другое в Раше) мне как-то неинтересны хотя бы в силу того, что победители (судя по отчетам с последних выставок) всегда принадлежат одним и тем же питомникам и людям. Обычный бизнес... А жаль.

  9. #19
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Подскажите наш окрас, пожалуйста

    Мария 2008
    Да так в любой стране. Если взять статистику по выставкам, то если уж животные одного заводчика начинают брать первые места, то и на следующих они показывают хорошие результаты, потому как и эти призёры выставляются, и дети от них. Хотя если посмотреть результаты наших выставок, то есть звери, которые в первый раз участвовали и заняли места призовые.

    Вот могу честно сказать, единственное, что мне не нравится в наших выставках, так это одни и те же судьи, точнее одна и та же система оценки. Немцы только вот выделились, а так идёт одна и та же система и у Ребекки, и у Линды, и у Маарит, котороя будет судить у нас впервые.

    Сорри, за офф-топ.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Аня Матвеева
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Московская обл., Реутов
    Сообщений
    781
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подскажите наш окрас, пожалуйста

    Мария, а вы считаете, что на заграничных выставках победители принадлежат не одним и тем же людям?! А люди эти что у нас, что заграницей - профессиональные заводчики. Вот и весь секрет
    Информация скрыта Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. (Генри Шоу)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...