Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Выкидыш! Помогите советом

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Выкидыш! Помогите советом

    У меня самочка беременна впервые ей 9 мес., срок беременности около двух месяцев. Вчера вечером, была активна, кушала и купалась. Утром в 8 часов, я обратила внимание, что она не вышла из домика, полезла в домик рукой, нажупала, что то мокрое...
    Вытянула её из домика, на полу в домике было мокро. Осмотрела самочку , Из влагалища немного сочилась сукровица..... Пока собирались в ветеринарку, крови появлялось всё больше, самка ведёт себя спокойно.
    В больнице сказали, что скорее всего она ушиблась ночью,( допустим упала с полки) Вобщем ушиб и выкидыш. Укололи Гамавит 0.5.
    Сказали колоть его 1 раз в день, в течении от трёх до 10 дней, но через три дня показаться врачу опять. Ещё приписали Настойку водяного перца три раза в день пить с водичкой, и глюкозу 1-2 раза в день.
    Пока были у врача, начали выходить из влагалища кровь с меленькими кусочками ( как сгусточек крови) . Но выхода дётёнышей пока не видно... только немного кровит.

    С утра она ещё ничего не кушала. Сидит насупившись в уголке и всё.

    У меня вопрос... если кто то сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста, как у вас всё прошло... Спасибо большое заранее.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Выкидыш! Помогите советом

    Держитесь, и пусть ваша девочка поскорее поправляется

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Выкидыш! Помогите советом

    Рисса, повторяю свое письмо, которое вам в личку написала:
    "Думаю это не выкидышь. Если был выкидышь. то вы бы нашли к лкетке плод или даже плоды. Но самка скорее всего уже не родить - рассосет плоды.
    От кровотечения хорошо помогает Дицинон 0,1мл в мышцу. через 2 часа можно повторить. Это остановить кровотечение.
    Езще можно Байтрил 5% поколось 4-5 дней - 0,08 мл в мышцу."

    Добавлено через 50 секунд
    Гамавит продолжайте колоть.
    Еще хорошо поколоть Траумель (человеческий) по 0,3мл под кожно 2 раза в день, поколоть дня 3-4 можно.
    Последний раз редактировалось Star; 29.03.2007 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Выкидыш! Помогите советом

    Спасибо большое вам за совет и поддержку. Главное чтоб самочка выздоровила. Спасибо

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Выкидыш! Помогите советом

    Сочувствую вам, пусть все у девочки-шиншиллки будет хорошо

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Выкидыш! Помогите советом

    Сегодня вроде бы состояние такое же, но кровит мало. Ничего не Кушает и не пьёт, но я её кормлю чере шприц размокшим гранулятом, и колю физраствор, каждые четыре часа, .

    У меня вопрос к Стар. ...Дицинон колоть один раз вообще, или несколько раз в день, и сколько дней? А то я про него ничего не знаю. Уколола вчера, как вы написали с промежутком в два часа, и сегодня утром. А что делать дальше?

    И сегодня какает какими светлыми жилками. Утром ещё были нормальные какашки, а сейчас вылезла какаято жилка из попы.

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Выкидыш! Помогите советом

    Цитата Сообщение от Rissa Посмотреть сообщение
    Сегодня вроде бы состояние такое же, но кровит мало. Ничего не Кушает и не пьёт, но я её кормлю чере шприц размокшим гранулятом, и колю физраствор, каждые четыре часа, .

    У меня вопрос к Стар. ...Дицинон колоть один раз вообще, или несколько раз в день, и сколько дней? А то я про него ничего не знаю. Уколола вчера, как вы написали с промежутком в два часа, и сегодня утром. А что делать дальше?

    И сегодня какает какими светлыми жилками. Утром ещё были нормальные какашки, а сейчас вылезла какаято жилка из попы.
    Физ раствор каждые 4 часа это наверное многовато, почки-то тоже не казенные, лучше колоть 2 раза в день по 7мл, при чем 2 мл из этих 7 может быть глюкоза 5%. Если она плохо писает, то можно уколот мочегонное, Лазикс например 0,2 в/м. Она сразу хорошо пописает (минут через 15-30)
    Если вы ее размокшим гранулятом кормите - в такой каше уже присутствует достаточное количество воды, именно поэтому она может и не пить сама. В эту кашу можно добавлять витаминки, хорошо добавлять витамин С (аскорбиновую кислоту, купить в аптеке и прямо ампулу на порцию каши), а вместо воды применить отвар коры одуванчиков (в аптеке купить), этот отвар хорошо действует на пищеварение и усиливает аппетит.
    Я знаю, что Дицинон хорошо останавливает кровотечение, я знаю случаи. когда он помогал за 2 укола, но если она еще кровоточит, то можно еще уколоть ее пару раз спромежутком в 3-4 часаи понаблюдать.
    Что значит какает светлыми жилками? Какашки светлого цвета?

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Выкидыш! Помогите советом

    Rissa, как Ваша шиншилка?

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Выкидыш! Помогите советом

    Спасибо, Стар, за дополнительные разьяснения. Ну я тоже так подумала на счёт физ раствора, сегодня уколола только 2 раза по 5 мл. после каждого укола она один раз писяет. Выделения есть, но не кровь, а немного мутной слизи, но мало. Но не ест и не пьёт точно!. Я ей и сено давала и крапиву, грызнула пару раз и всё. Сидит на одном месте и всё. Мне её так жалко. Глюкозу я ей давала сегодня один раз 1 мл с водичкой пополам.
    На счёт какашек. ..Два раза видела, вышла светлая кашица, как слизь из попы (цветом как банан), а потом светлая жилка, похожа на рыбный пузырь с воздухом внутри, только маленький. Именно жилка, как чьято кишка маленькая. Странно, но больше такого не было, сейчас появляются нормальные какашки.

    Ну а в общем состояние не улучшилось. Я очень за неё переживаю. Боюсь подходить к ней, В первую очередь смотрю дышит или нет..... Так страшно.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Выкидыш! Помогите советом

    Стар, но ведь должны жи быть хорошие клиники куда можно шушика показать и дадут хорошую консультацию

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...