Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Помогите с тройняшками и их мамой.

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 14 Час(ов) 20 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Помогите с тройняшками и их мамой.

    Цитата Сообщение от шушушка Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!! С тройным счастьем! А вы посмотрели последы у мамы вышли? Я честно говоря, исключительно всегда, когда рождаются трое делаю кальций борглюконат, но знаю, что многие не делают, у каждого свои методы, но вот после этого укола через 15 минут в витрине тишь, гладь. И самочка успокаивается. Согласна с Иридой, изюмка, апилак, и крапива не помешают. А подкармливать пока не надо, придет молочко к маме попозже.
    Спасибо! Про последы ничего не знаю, когда я приехала и упала в обморок от тройного счастья детеныши были уже сухие, а мама метала весь корм подряд и беспокойства не показывала. Беда еще вот в чем. Из троих один страшно дерется с другими. Я отсадила в переноску того, кто поспокойней, и тут же в клетке воцарилась тишина, тот кто дерется со вторым пьют молоко у мамы (которая просто повалилась от счастья и спит). Но потом придется подсадить обратно? А если загрызет кого????? Что делать???

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Помогите с тройняшками и их мамой.

    Цитата Сообщение от Мария 1978 Посмотреть сообщение
    Пока не могу определить, кажется все три девочки, но я пока такой дилетант, что еще все может быть по-другому. Апилака нет в аптеке, только что оббегала 2 сразу, завтра не критично дать?
    Ну в принципе, если нету, где же взять, можно и завтра, его дают в первые 5 дней. Тогда хоть изюмку.

    Ну на самом деле, отсадить бы тогда нужно забияку на время, чтобы этот тоже покушал. Просто третий сосок еще не рассосан, эти двое оккупировали те, которые легче рассосать. Сейчас они поедят немножко и сажайте третью, ей тоже кушать надо. Выложите потом фоточки малышей на определение пола, вместе посмотрим. Правильно я поняла мама первородка?

    Что то на форуме сейчас с сообщениями, пишем все в пустоту, я прочитала ваше сообщение.

    Я опять о последах, ну вот надо мне убедиться))). А лапки у мамы в крови? пол в крови? если даже она их съела, то лапки и пол в крови должны быть, еще пока. Лапки если вылизала, пол точно не мыла, не до хозяйства ей сейчас)))).
    Последний раз редактировалось шушушка; 08.06.2014 в 18:38.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 14 Час(ов) 20 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Помогите с тройняшками и их мамой.

    Цитата Сообщение от шушушка Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!! С тройным счастьем! А вы посмотрели последы у мамы вышли? Я честно говоря, исключительно всегда, когда рождаются трое делаю кальций борглюконат, но знаю, что многие не делают, у каждого свои методы, но вот после этого укола через 15 минут в витрине тишь, гладь. И самочка успокаивается. Согласна с Иридой, изюмка, апилак, и крапива не помешают. А подкармливать пока не надо, придет молочко к маме попозже.
    Я тут сообщение еще написала, но оно не сохранилось кажется, если задбулируется - ссори. У меня один из малышей очень агрессивен, дерется и кусается. Я отсадила шиншиленка по-спокойней в переноску и с грелкой, он пока спит. Что делать с агрессором?? Пока их двое в клетке - тишина и покой. А что же делать с третьим???

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 14 Час(ов) 20 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Помогите с тройняшками и их мамой.

    Цитата Сообщение от шушушка Посмотреть сообщение
    Ну в принципе, если нету, где же взять, можно и завтра, его дают в первые 5 дней. Тогда хоть изюмку.

    Ну на самом деле, отсадить бы тогда нужно забияку на время, чтобы этот тоже покушал. Просто третий сосок еще не рассосан, эти двое оккупировали те, которые легче рассосать. Сейчас они поедят немножко и сажайте третью, ей тоже кушать надо. Выложите потом фоточки малышей на определение пола, вместе посмотрим. Правильно я поняла мама первородка?

    Что то на форуме сейчас с сообщениями, пишем все в пустоту, я прочитала ваше сообщение.

    Я опять о последах, ну вот надо мне убедиться))). А лапки у мамы в крови? пол в крови? если даже она их съела, то лапки и пол в крови должны быть, еще пока. Лапки если вылизала, пол точно не мыла, не до хозяйства ей сейчас)))).
    Про отсаживание поняла. Мама куплена в зоомагазине, со слов продавца ей было 6 месяцев, а через недели 3 я заподозрила беременность и вот у нас тройня (то есть папа - тот самец, с которым она сидела в зоомагазине, а не наш. . Полагаю, что первородка. Про последы - не знаю точно, но причинное место было в крови, когда я приехала, лоток с опилками - весь сырой, там я так поняла что рожала. Потом на крыше домика нашла жидкость - не моча по внешнему виду, но нев чистом виде кровь...

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Помогите с тройняшками и их мамой.

    Цитата Сообщение от Мария 1978 Посмотреть сообщение
    Про отсаживание поняла. Мама куплена в зоомагазине, со слов продавца ей было 6 месяцев, а через недели 3 я заподозрила беременность и вот у нас тройня (то есть папа - тот самец, с которым она сидела в зоомагазине, а не наш. . Полагаю, что первородка. Про последы - не знаю точно, но причинное место было в крови, когда я приехала, лоток с опилками - весь сырой, там я так поняла что рожала. Потом на крыше домика нашла жидкость - не моча по внешнему виду, но нев чистом виде кровь...
    Должны быть кровяные пятна, хотя если петля в крови, то возможно последы вышли, наблюдайте за ней.
    У продавца не мешало-бы спросить с кем девочка сидела в зоомаге ? Возможно инбридинг, таких деток в разведение пускать нельзя.

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 14 Час(ов) 20 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Помогите с тройняшками и их мамой.

    Цитата Сообщение от ИРИДА Посмотреть сообщение
    Должны быть кровяные пятна, хотя если петля в крови, то возможно последы вышли, наблюдайте за ней.
    У продавца не мешало-бы спросить с кем девочка сидела в зоомаге ? Возможно инбридинг, таких деток в разведение пускать нельзя.
    Я узнаю, спасибо.

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Помогите с тройняшками и их мамой.

    Мария 1978, Вам бы свою тему создать в этом разделе. Я бы начала всех троих подкармливать уже сейчас и прощупать живот надо на предмет последа.

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 14 Час(ов) 20 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Помогите с тройняшками и их мамой.

    Цитата Сообщение от Татьяна Д Посмотреть сообщение
    Мария 1978, Вам бы свою тему создать в этом разделе. Я бы начала всех троих подкармливать уже сейчас и прощупать живот надо на предмет последа.
    Дурацкий вопрос - а как создать тему? Живот мягкий, внутри ничего не нащупала. Беспокоит меня их трех самый маленький шиншилленок - девочка. На утро сегодняшнего дня ночь все пережили, вес на утро прибавился - на 1 гр. и 5 гр., а вот у само маленькой стоит на 37 гр.... Я попробовала покормить сегодня китти-милком (капнула саб-симплекс), поел несколько капелек. Что посоветуете? Как их кормят? Я заворачиваю в махровую салфетку маленького и теплой смесью капаю на уголок рта, он неохотно, но слизывает. Сколько нужно скармливать мл. за один раз?

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,409
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 47 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите с тройняшками и их мамой.

    Даже несколько капель за раз , достаточно в первые дни. Потом дозировку увеличите . Каждый малыш съедает разную дозу , это индивидуально . Но кормите каждые два часа и хотя бы раз ночью .

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Помогите с тройняшками и их мамой.

    Мария 1978, В этом разделе есть с лева коричневое окошечко, со словами новая тема. Или перейдите по ссылке http://chins.ru/newthread.php?do=newthread&f=14

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что-то с Мамой
    от Morphine в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 18:36
  2. Наконец то Яна стала мамой!!!
    от Katenok_Tver в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 13:28
  3. Ну вот, Фиона стала мамой.
    от Ириник в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 19:19
  4. Эллектра стала мамой
    от ЛЮБАНЯ в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 01:42
  5. Вот и Василиса моя мамой стала!
    от Vladlena в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...