Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Ужасно...умер шиншиленок...

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oxika
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    115
    Всего в онлайне
    43 Минут(ы) 55 Сек.

    Ужасно...умер шиншиленок...

    У меня случилось огромное горе.(( Буквально вчера приобрала свою первую шиншиллу , прекрасного 5-и месячного мальчика(беж).Просто чудо.
    Вечером после того как привезли его домой он был очень активным...скакал по клетке осматривал все.Потом резко его активность спала...он начал ходить и такое ощущение что его туловище заваливалось, то в одну то в другую сторону.Он просто тихонечко сел около поилочки и сидел..как будто дремать собрался.Мы решили, что может быть он просто устал после транспортировки...ехали 6 часов на автомобиле. Больным мы его купить не могли ..Мы купили его у прекрасных людей и опытных заводчиков..которые не первый год занимаються шиншиллами.
    Подскажите может быть мы его не правильно перевозили...или еще что нибудь...ужасно чуствую свою вину...что погибло животное.
    Никаких отклонений не было..ни поноса..не судорог...абсолютно ничего.....просто и резко все произошло
    Может быть он умер т.к мы разлучили его с его самочкой...мы её собирались забрать через 2 недели.
    Извиняюсь..если уже подобные посты тут есть..просто хочеться выплакаться и понять что ж я сделала не так(((Ушибиться в клетке он тоже вроде не мог...клетка еще пустая без полок.размеры 70 см(ширина) 70 высота.Водичку пил.Теперь даже думать боюсь ..стоит -ли пробовать еще раз заводить шиншилочку. Может ли он умереть от шока..новой обстановки? или разлуки??

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужасно...умер шиншиленок...

    Если вам интересна причина, и еще не поздно, может на вскрытие?
    Очень вам сочувствую, держитесь.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Ужасно...умер шиншиленок...

    Сочувствую Вам очень...

    Из всех смертей шиншилл очень много для людей беспричинны
    И далеко невсегда вскрытие может дать ответ на этот печальный вопрос

    Удариться при транспортировке не мог?
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Ужасно...умер шиншиленок...

    Сочувствую очень моя первая шушка тоже погибла, но была куплена на птичем рынке... спросите у заводчика, у которого брали наблюдалось ли в его поведении что-то странное, а вобще... на вскрытие наверное можно только получить какой-то ответ... хотя и не факт...
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sova
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Опочка, Псковской обл.
    Сообщений
    81
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 54 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Ужасно...умер шиншиленок...

    Очень жаль и шишу и вас. Держитесь. Если есть возможность, то нужно отвести на вскрытие, чтобы знать причину и избежать в будущем этого. А отказываться от шиш не надо. Уверена, что у вас получится завести и содержать зверюшку.

  6. #6
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Ужасно...умер шиншиленок...

    Соболезную.
    Трудно определить причину.
    Может быть и сильнейший стресс, может быть и им же вызванный сердечный приступ.
    Очень жаль. Держитесь!
    Не думаю, что дело в транспортировке, везли ведь на а/м.
    Они бывает ,сутки в переноске в поезде едут. И все хорошо. Может быть какая-то врожденная паталогия на фоне стресса.
    Жаль, что с самочкой разлучили.
    Склоняюсь к мысли, что сильный стресс все же.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oxika
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    115
    Всего в онлайне
    43 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Ужасно...умер шиншиленок...

    Я вот теперь еще вся в сомненьях...я ж хотела самочку забирать через 2 недели (7-ми месячная) прекрасная девочка стандарт ...есть подозрения что беременная она.Но вот как же теперь быть....и дружочек её погиб..и если она беременная...я ж совсем не опытная еще...и перед человеком тоже неудобно договорились же уже(сама заводчик мне очень понравилась...у неё такие ухоженные шиншилки все..прелесть)и растройства еще полно...Вообщем теперь не знаю что и делать.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oxika
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    115
    Всего в онлайне
    43 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Ужасно...умер шиншиленок...

    И спасибо Вам всем за соболезнования и поддержку.

  9. #9
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Ужасно...умер шиншиленок...

    Ну беременности вы не опасайтесь. Поможем советом всегда.
    Как правило, самки рожают сами без всякой помощи со стороны. И быстро.
    Плохо, что такая ранняя беременность. По- видимому , их с юного возраста держали вместе.
    На Форуме много случаев, когда самки приезжали уже беременными,причем даже из других стран, все проходило хорошо. Рожали замечательных деток.
    К тому же, если с самцом произошел несчастный случай, вовсе не значит, что могут быть проблемы с самкой.
    Надеюсь, они не родственники,если сидела вместе с детства ? Только этот вопрос нужно задать обязательно. Вот этого нужно опасаться.
    Мне непонятно, почему же вы их решили забирать по отдельности?

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ужасно...умер шиншиленок...

    oxika,очень вам сочувствую!
    Действительно возможно стресс,я по своим вижу,из 10 хвостиков один есть очень впечатлительный..Мамин сын так сказать ,очень страдал,когда от мамы отсадили причём не одного,а с братом и папой...Залезал на двух метровую клетку и плакал ,чтобы только с мамочкой понюхаться ..
    Теперь такая же история у него с жёнушкой,рассадили их 7 месяцев назад и пока не ссаживаем,мама с дочей живёт,а папочка с сыном..Но и здесь та же история,нос весь уже облысел,от постоянного просовывания ,чтобы только жену видеть,и течки у неё нет..так каждый день..Вот такой мальчик нежный...может и ваш такой был...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...