Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Шиншиллка мучается,что делать?

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Печаль Шиншиллка мучается,что делать?

    Вчера была поездка к знакомой.Приехала расстроена в дрызг.У нее живут 4 семьи шиншилл,т.е.4+1,в промышленных клетках.Недавно она надела ошейники на 2 своих девченок,они родились у нее.Одна девченка нормально восприняла ошейник,а вот вторая...Бедная шушка выдрала себе мех вокруг ошейника,пытаясь его снять,она не может нормально есть,вытягивает шейку.Если что-то кушает,держа в лапках,то взять в рот не может,еда все время падает из лап.ошейник ей мешает поднести лапки ко рту.Она никак не приспособится к нему и выглядит жутко угнетенной.Плюс ко всему,когда я ее потискала в руках,перевернула на спинку,а у нее из влагалища какие-то белые выделения,молочно-белого цвета,почти как сгущенка.Шерстка вокруг немного слипшаяся.Что это,воспаление или малышку покрыл самец?
    Я расстроена .Знакомая,вобщем-то человек не плохой,в чем-то даже мягкий и добрый.Но она на шишунах решила "делатьденьги".Шиншиллка-пастелька.Она родилась от стандартной самки и еще кого-то(?),мама была купленна уже беременная.Возраст пастельки 4-5 мес.Посоветуйте,как мягко вразумить чела?Моим первым порывом было выкупить шиншиллку.Снять нафиг этот ошейник!Она такая сладкая девочка,очень нежная.А тут ошейник,как на собаку
    У знакомой есть "мечтец",она хочет шоколадного самца(нафиг он ей,я не знаю,у нее самки-стандартики,2 ЧБ,1 бежка и эта пастелька).Она особо не разбирается,какой окрас за кем стоит,просто понимает,что цветные стоят дорого Я еще плохо пока разбираюсь в дебрях генетики,прошу мне подсказать,от пары-Пастель средняя и Гетероэбони,может получиться коричневый малыш(Гетеро бежевый Гетеро эбони темный? иди это будет Гомобеж с эбони?),м.б. предложить ей сделку-выкупить девченку и в замен пообещать отдать самца из такой пары?Они хоть без ошейников бегают.
    Посоветуйте,плиззз.Она у меня из головы не идет
    Или выпить успокоительного и все забыть?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Шиншиллка мучается,что делать?

    Жалко... очень.. шушек но всех не спасти от таких людей, выкупишь одну, а остальные так и остануться там Не пробовали объяснить челу, что денег она на шушках не заработает, тока будет наоборот тратить на корм и т.д., а рожают шушки не так часто, да и стандартики не дорого стоят, она не окупит, вот у меня 6 цветных шуш, довольно хороших окрасов, и одна стандарт, ну и что? о каких деньгах может быть речь? на ферме только зарабатывают деньги, на шубы продавая шуш
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллка мучается,что делать?

    Цитата Сообщение от КВики Посмотреть сообщение
    У знакомой есть "мечтец",она хочет шоколадного самца(нафиг он ей,я не знаю,у нее самки-стандартики,2 ЧБ,1 бежка и эта пастелька).Она особо не разбирается,какой окрас за кем стоит,просто понимает,что цветные стоят дорого Я еще плохо пока разбираюсь в дебрях генетики,прошу мне подсказать,от пары-Пастель средняя и Гетероэбони,может получиться коричневый малыш(Гетеро бежевый Гетеро эбони темный? иди это будет Гомобеж с эбони?)
    Посмотрела по калькулятору,кто получиться от пары пастель и гетероэбони.Чуть-чуть разобралась в окрасах

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллка мучается,что делать?

    Маргошка,не не так,нужно как-то по другому объяснить.На кошелек давить нужно :\,наверно.Ведь можно же держать шушек в витринах,без ошейников,чтобы они приносили еще и моральное и эстетическое удовлетворение,ну создать нормальные условия,что-ли.Какая ферма в квартире?В одной комнате,под стенкой.Эх!

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Шиншиллка мучается,что делать?

    Знаете, не буду таить шила в мешке, я тоже держу самок в ошейниках, в этом есть и плюсы, и минусы. Процесс надевания ошейника - сложен, девочки привыкают к нему ну никак не меньше 2-3 дней, на протяжении которого постояно за ними наблюдаю, не застряла ли лапка, может ли дама питаться, не мешает ли он двигаться. Никому из шиншилл это не нравится, все поначалу пытаются избавиться, но не встречала, чтобы до такой степени, чтобы даже шерсть выдрала... Но это - взрослые девочки. 4-5 месяцев - это еще ребенок, ей нельзя ошейник, потому что она сама маленькая, лапки недостаточно большие, чтобы нормально питаться. Да и покрывать самочку в этом возрасте тоже чревато. Даже если Ваша знакомая решила делать "бизнес" на шиншиллах, ничего хорошего из такого к ним отношения не получится... очень велик риск осложнений при ранней беременности, при родах, малыши могут быть слабыми... какой же это "бизнес" (хотя в отношении шиншилл само понятие "бизнес" звучит смешно и наивно, кто-то здорово "развел" эту Вашу знакомую, хотя жаль при этом только шиншилл ). Она просто рискует потерять девочку при таком отношении. Ведь несколько месяцев ожидания, когда же она полностью адаптируется к ошейнику, когда ее можно будет ссадить с самцом, полностью оправдывают себя в конечном итоге...
    Ошейник - не трагедия, трагедия - такое отношение к шиншиллам, когда они от этого страдают. Когда Вас здоровье малышки волнует больше, нежели эту "горе-бизнесменшу"...

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллка мучается,что делать?

    Tat,да никто-ж не говорит,что ошейник-это жесть и мрак,я брала бежку-девочку у заводчиков,они так-же держат семьи в квартире,в одной комнате,выделили под шиншилл.Вдоль всех стен комнаты-клетки.Заводские клетки,шишки в ошейниках,но там не было такого
    Здесь не 2-3 дня,больше двух недель.
    Tat,у вас опыта побольше моего,что за выделения из петли у девочки?Можно в личку.Я за нее что-то очень беспокоюсь

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Шиншиллка мучается,что делать?

    Очень сложно так, на расстоянии определить, что это, тем более, что в конкретно этом вопросе мой опыт - увы и ах... может, самец пристраивался (если имел такую возможность), может - проблемы... гадание какое-то на кофейной гуще. Посмотрите, если выделения продолжаются, то нужен осмотр ветеринаром. В любом случае не помешают витамины...

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншиллка мучается,что делать?

    Tat
    Вот то, как вы содержите шиншилл меня не смущает. Я писала, что меня это смущзало, но теперь я вижу в этом много полюсов. И это действительно не беда. А вот жизнь этих шиншилл.... Жалко хвостов. Я б выкупила девочку.

    На счёт выделений есть несколько вариантов. Я сама 3 раза с этим сталкивалась. Первый раз был однозначный эндометрит у шиншиллы, из неё просто лилось. Лечились только антибиотиками и гамавитом.
    Второй раз-просто обильная течка у самки.
    Третий-подозрение на пиометру. Но я не сдавалась, решила попробовать всё, прежде чем резать. Проколола неделю Гентамицин в комплексе с гамавитом. Потом месяц колола мастометрин с овариовитом. Всё это время делала спринцевания хлоргексидином. ТТТ, за 2 месяца лечения выделеия сошли на нет. Никак не получается сделать узи, но скоро проверимся точно.

    Первым делом нужно делать мазок. И по его результатам смотреть.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллка мучается,что делать?

    Kliodna,спасибо за ответ.Я знаю,что у собак такие воспаления провоцируют спайки и бесплодие.Как у шушек обстоят дела?

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллка мучается,что делать?

    Kliodna,спасибо за ответ.Я знаю,что у собак такие воспаления провоцируют спайки и бесплодие.Как у шушек обстоят дела?Вообще я мало информации нашла по течке у шиншилл.М.б. плохо искала?Если про собак написано-то почти на каждом углу можно найти описание,как проходит течка,какие выделения в норме.Я понимаю,что первый раз увидешь сам и все станет на свои места,но пока такого опыта нет по шиншиллам,увы

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...