Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Классификация по окрасу

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Классификация по окрасу

    Предлагаю внести некоторые коррективы в раздел предложений по шиншиллам (Продажа шиншилл): я считаю что в этот раздел нужно разделить на темы, соответствующие окрасам (Предложения по Стандартным, Белым Вильсонам, Чёрному Бархату и т.д.) Это, с моей точки зрения, во многие разы облегчит процесс поиска для потенциальных покупателей. Ведь большинство людей, приходящих на этот форум точно знают, чего хотят(окрас я имею в виду)

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Классификация по окрасу

    Цитата Сообщение от Лизавета А Посмотреть сообщение
    Предлагаю внести некоторые коррективы в раздел предложений по шиншиллам (Продажа шиншилл): я считаю что в этот раздел нужно разделить на темы, соответствующие окрасам (Предложения по Стандартным, Белым Вильсонам, Чёрному Бархату и т.д.) Это, с моей точки зрения, во многие разы облегчит процесс поиска для потенциальных покупателей. Ведь большинство людей, приходящих на этот форум точно знают, чего хотят(окрас я имею в виду)
    спасибо за предложение . Это сделать возможно . Мы планируем сделать еще удобнее через некоторое время . Если затянется , то сделаем разбивку на подтемы.

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Классификация по окрасу

    Хочу добавить

    У нас сейчас проведено разделение в продажах на шиншилл собственного разведения и не собственного и то есть пользователи кто умудряется запутаться у них шиншилла родилась или нет .
    Если сделать много разделлов , то путаница еще возрастет.

    А вы пробовали пользоваться поиском по разделу продажа ??
    Зайдите в раздел , в правом верхнем углу будет поиск по разделу . Введите там интересующий вас окрас и увидите темы в которых о нем шла речь.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Классификация по окрасу

    Найти нужный окрас в продаже можно воспользовавшись поиском.
    А вот выставлять на продажу в нескольких подтемах малышей разных окрасов замучаешся. На каждого надо будет составлять отдельное объявление.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Классификация по окрасу

    Подтемы намного удобнее, чем поиск. Сама на вашем форуме искала шиншиллу (и нашла, и КУПИЛА, Спасибо Вам!), но замучалась темки листать. А так, всё будет понятно, открыл окрас стандарты, и смотришь, какие шиншиллы интересующего тебя окраса появлялись и продавались на форуме, сколько стоили и т.д. Очень удобно. А вот относительно разделения на подтемы "свои" и не свои шиншиллы, я вот лично особой необходимости не вижу. Не очень удобно: чтобы посмотреть, какие новые шинши в продаже появились, приходится 2 раздела открывать. Вот мне бы было удобнее всё же по окрасам.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Классификация по окрасу

    Согласна. Эти два раздела объединить было бы неплохо при условии обязательного упоминания происхождения животного (свой либо - если куплен- то у кого)...
    Однако делать разбивку по окрасам..... Идея отличная, но если у владельца родились малыши разных окрасов - это действительно хлопотно - выставлять детенышей в разные темы.
    С другой стороны поиск по окрасу задавать по полному названию? Многие пишут просто аббревиатуру (сама такая) : БВ, ЧБ, КБ, Нф и так далее.... Как это технически учесть програмистам? А посему, мне кажется, если шиншиллку ищешь, то полазить по темкам не грех, тем более при наведении на тему появляются всплывающие подсказки по первым строчкам темы - понятно сразу о чем речь идет. И очень удобно.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Классификация по окрасу

    А по-моему, то, как есть сейчас, очень удобно... Если будет куча подразделов, то согласна, будет такая путаница!!! Если сейчас то умудряются создавать темы типа "Куплю шиншиллу" в разделе "Сопутствующие товары", то что будет, если количество разделов увеличиться?
    И, естественно, если в помете рождаются разные малыши, заводчику придется создавать несколько тем...

    Просмотреть 1-2 страницы с названиями тем не так сложно.

    Может просто надо ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать окрасы шиншилл в названии темы? А не так: Продаю шиншиллят... То есть, должны быть информативные заголовки тем...

    Лизавета А, я тоже нашла свою первую шиншиллу на этом форуме! И будучи "тук-тук" никаких неудобств не почувствовала)) Скажу вам честно, форум МШ очень удобный!!!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Классификация по окрасу

    Вот я про то и говорю
    но если у владельца родились малыши разных окрасов - это действительно хлопотно - выставлять детенышей в разные темы.
    у меня сейчас три щенка - все разного окраса. Это получается что я должна создать три темы о продаже. Извините, но это просто бред. А если у меня три пары родит хотя бы шесть шенков и все разные - я что должна буду шесть тем о продаже создать? Ну можно еще дальше пойти - разбивка по половому признаку. Если хочется животное купить ну уж можно немного потрудиться и поискать, а не пытаться облегчить жизнь себе за счет создания проблем другим.

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Классификация по окрасу

    У нас форум для любителей шиншилл, а не для барыг и посредников
    За свое предложение о продаже шиншиллы каждый пользователь отвечает лично перед покупателем .
    Если ввести несколько тем по окрасам , то будет путаница . Эти разделы нужно будет модерировать , причем определяя окрас по фоткам ( тут и в живую не всегда окрас определить можно ) . Любое модерирование вызывает дискомфорт у написавшего
    Так что увеличение тем не нужно . Нужен скрипт продаж соединенный с базой шиншилл . И на определенном этапе развития форума мы его запустим .
    Еще раз повторюсь , пользуйтесь поиском ( в том числе поиском по конкретным разделам ) , это очень помогает.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Хорошо Re: Классификация по окрасу

    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    Просмотреть 1-2 страницы с названиями тем не так сложно. Может просто надо ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать окрасы шиншилл в названии темы? А не так: Продаю шиншиллят... То есть, должны быть информативные заголовки тем...
    Абсолютно правильное предложение! И не надо более никаких извращений...
    Последний раз редактировалось Annike; 28.10.2008 в 12:35.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...