Страница 10 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 153

Тема: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

  1. #91
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 18 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Вообще Айван с Бертом хорошие друзья. И я сомневаюсь, что он что-то имеет против. Да и с Кохами Боуэнсы в отличных отношениях. И вообще оч маловероятно, что после всего д...ма, которое говорят русские о Европейских заводчиках, они будут делиться такого рода мыслями.

    Кстати, в линиях гб у Берта регулярно выщепляется немецкий фиолет. Это так, инфа для общей информации. я своими глазами видела н.фиолета, рождённого в такой линии.

    Это о каком д...ме идет речь ? Первый раз слышу .
    Или считать ГБ = фиорет + сапфир, а не отдельный ген - это д..мо ? Так над этим вопросом уже года 2-3 Европа по тихому угорает .
    Может речь о горе коммерсантах которые в попытке заработать что то наговаривают и демонстрируют глубокие знания ? после чего некоторые заводчики Европейские начинают при упоминании России цены называть до двух раз выше , чем если представиться европейцем .

  2. #92
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Нет, я не о гб вообще сейчас. То, что кости перемывают им, причём зачастую безосновательно, заводчики в курсе. В этом и суть. Но собственно это офф-топ. Я просто не считаю нужным и допустимым спрашивать что-то подобное, тем более, если человек мне доверяет, а потом ещё и выносить на обсуждение. Отношения крупных заводчиков-их личное дело.

    Володь, я неудачно сократила. Шиншиллёнок был немецкий фио. Поскольку перед этим мне Берт объяснял оценку фиолетов, а заодно я попросила немецкого фио с ними посравнивать, то с малышом было легче разобраться. Он сказал, что это не редкость. Кстати, немецкий фио (не малыш, а взрослый) реально впечатлил.

    Ну а на счёт других мест. так у Боуэнсов шиншиллы тоже не в одном месте. И далеко не всем они показывают всех животных. Так что и у Астрид и Петера вполне может быть "тайничок". Не придирайся к Ольке, ты же понял, кого она имела в виду...
    Последний раз редактировалось Kliodna; 24.12.2008 в 02:27.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #93
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    А касательно цен. Ну так давайте и сами ставить европейские цены. Давайте продавать экстра дарк эбони самок за 300 евро, а не за 1000 и выше. Вон Маарит продаёт самку-тёмную эбони за 80 евро всего, взрослую. А у нас за сколько продают взрослых самок такого окраса? За 500 и выше.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #94
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 18 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    А касательно цен. Ну так давайте и сами ставить европейские цены. Давайте продавать экстра дарк эбони самок за 300 евро, а не за 1000 и выше. Вон Маарит продаёт самку-тёмную эбони за 80 евро всего, взрослую. А у нас за сколько продают взрослых самок такого окраса? За 500 и выше.
    Вот кризис думаю многое раставит на свои места . Причем есть много примеров когда шиншиллы одинакового окраса могут различаться в цене и на порядок из за качества и нюансов.
    Вот по чем продавать шиншиллу рожденную у заводчика , это он самостоятельно решает . А вот когда покупают за 80, скрывают все нюансы и продают за 500 , это уже совсем другое.
    Да разница в ценах была и есть , причем в обе стороны. И случаи когда в России покупали шиншиллу за 200 $ и она на выставке занимала больше балов чем купленная в Европе за 1200$ и такие случаи далеко не разовые .
    А давайте обратим внимание на статистику выживаемости привозных из далека животных и процент их выживаемости при трансппортировке и первый год аклиматизации . Если больше 50% животных аклиматизируется без проблем это можно считать везением.
    Или обратим внимание на рациональный подход практикуемый некоторыми Заводчиками в Европе, когда продают взрослых животных которые уже в коммерческом плане становятся не рентабельными к дальнейшему содержанию или не проявили требуемых качеств в размножении, причем продают намного дешевле , говоря о нюансах , но есть перекупщики кто это скрывают. Считаю что у нас продажа своих взрослых животных ( по таким мотивам ) развитие в массовом порядке не получило , и разовые случаи носят зачастую другой характер.
    Считаю , что каждый в праве самостоятельно решать где и какую шиншиллу ему покупать .
    Выбирать по картинке или посмотрев в живую. Съездить самостоятельно на ферму в Европу и выбрав, или попросив друзей помочь с доставкой у кого такая возможность есть . ( а такая возможность есть у многих )
    А когда с помощью махинаций пытаются превратить перепродажу шиншилл в бизнесс и препятствуют любителям делать самостоятельный выбор , уговаривают завышать для них цены, распускают слухи ради получения прибыли , пользуются незнанием у новичков всех нюансов и ради прибыли плетут интриги это уже мерзко . Перепродажа шиншилл на птичке или на сайтах пирамидах по шиншилловому бизнессу была и есть давно , только любители шиншилл на них почему то не равняются.
    Последний раз редактировалось Алексей; 24.12.2008 в 14:11.

  5. #95
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Володь, я неудачно сократила. Шиншиллёнок был немецкий фио. Поскольку перед этим мне Берт объяснял оценку фиолетов, а заодно я попросила немецкого фио с ними посравнивать, то с малышом было легче разобраться. Он сказал, что это не редкость. Кстати, немецкий фио (не малыш, а взрослый) реально впечатлил.

    Ну а на счёт других мест. так у Боуэнсов шиншиллы тоже не в одном месте. И далеко не всем они показывают всех животных. Так что и у Астрид и Петера вполне может быть "тайничок". Не придирайся к Ольке, ты же понял, кого она имела в виду...
    Интересно, а вот если вывести ГБ чисто чтобы были два гена немецкого фиолета и два сапфира, будет какая-то разница между ГБ этим и другим.

    Они мне все тайнички показали ( мне так кажется ), я с Астрид более двух лет знаком. Я то и не думал придираться, просто хотел узнать про каких Кохов она говорит. Если человек так заявляет, то думаю она владеет информацией, и знает предмет разговора.

  6. #96
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Володя, суперская гомобежка у Астрид от Риттерспатча. Такая красавица! Какой мех,форма-просто слов нет!

  7. #97
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Маленькая ремарка по поводу наших высоких цен.У нас и фиолеты недешевы некоторые.

    Причем, это цена без доставки. Кстати, как написано, продавец-европейский заводчик. Это позволяет предположить, что цена первоисточника тоже не маленькая. Так что и у них цены высокие.
    Последний раз редактировалось Алексей; 09.01.2012 в 14:18.

  8. #98
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от naomy Посмотреть сообщение
    Маленькая ремарка по поводу наших высоких цен.У нас и фиолеты недешевы некоторые.

    Причем, это цена без доставки. Кстати, как написано, продавец-европейский заводчик. Это позволяет предположить, что цена первоисточника тоже не маленькая. Так что и у них цены высокие.
    Ну это же не просто фиолет, а фиолет НС. Просто фиолет стоит евро 200-250. Хотя, думаю, эта цена не та, которую объявил Боуенс, а та, которую счёл нужным поставить продавец. Например, когда я была на ферме у Берта (пару недель назад), я видела тех зверей, которые сейчас на аукционе на Ангорахаус (эта самка по ссылке выше тоже там есть). И мне понравился пацан белый эбони, но Берт отказался его продать, т.к. он знал, что тот выставлен на аукцион. Т.е. фактически Берт зарезервировал его для Копатычей. А за сколько им продавать этого зверя - это их дело, потому что это уже фактически их зверь.

    Что касается слухов. Сидим, пьём чай. Берт спрашивает "а не слышали ли вы, дескать, слухов про меня?". Я грю "боже ж мой, каких?". Ну тойсть про лишай, например, слышала. Но воочию лишайных зверей его не видела. И тут он выдаёт: "Мне рассказали, что в России ходят про меня слухи, что я на своих зверей, на продажу которые, каким-то образом воздействую радиацией, чтобы они не размножались потом. Ну и вообще. Радиация у меня тут, кароче". А перед этим мы час наверное лазили у него по ферме, заглядывая во все клетки. Видели, кстати, двухдневных белых бриллиантов Сидят они в общем помещении, где и все у него сидят, несмотря на то, что окрас жутко редкий - он их не прячет в тайник... В общем, не слышала я про радиацию))) А вы?
    И ведь кто-то из наших, из тех, с кем он общается, рассказал ему этот слух? Т.е. он реально существует? Вот и думай потом, почему они так к нам относятся... Потому что мало кто из наших там бывал, но небылиц порассказывать - это пожалуйста. Зачем?? Чтобы покупали тут, тех, кого есть, чтобы у него не брали?? Вот я купила у него зверей... Девка фиолетовый бархат с мехом такого качества, какого я даже у меховых стандартов не видела... Круглая вся, большая, красивая... Не знаю, каким образом я смогла бы купить такого фиолета тут, в России. А те с нами напрямую не очень любят общаться, потому что про них распускают подобные небылицы...
    А ведь Берт пару лет назад сделал невозможное - получил на бельгийской выставке ВСЕ возможные призы - лучший заводчик стандартов (15 лучших стандартных зверей), лучший заводчик мутаций (10 лучших мутаций) и 2-й лучший заводчик мутаций (ещё 10 цветных зверей, которые лучше остальных). Но, блин, радиация у него, видите ли))))) Поэтому покупайте фиолетов и эбоней только тут. По немыслимым ценам, да. Печально...
    Последний раз редактировалось Алексей; 09.01.2012 в 14:19.

  9. #99
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    naomy
    Это фиолет с аукциона на ангора-хаусе от Берта. Если пойти по ссылке, то попадёшь туда как-раз. Хорошая, кстати, девка. Немного откупать и вообще супер будет. Спокойная и оч деловая деваха. Братец её беж. фиолет более активный, если смоги его сфоткать, шило в попе...))

    Vovis
    Ну вообще есть в планах у Берта получить то, о чём ты говоришь.

    zanoza
    Цены на аукционных животных ставит сам Берт. Никто их не резервирует и ничьими, кроме Берта, они не являются. Когда аукцион проходит, звери либо переезжают к новым хозяевам, либо остаются на ферме. Если глянуть аукцион сейчас, то там даже сфотканные таблички есть с ценой. Правда на 2х Берт забыл написать цену.

    Слухи эти пришли из боле дальних областей России, ближе в востоку. Но вообще история про радиацию ему нравится. Помнится, после финской выставки в сентябре он раз 20 об этом вспоминал и вдоволь посмеялся. )))

    Вы ж, Лен, были только на ферме, которая пристроена к дому. А есть и ещё звери, те же Салливаны, но не там. Но на этой общей, так сказать, сидят и белые, и бежевые бриллианты, и он их не прячет. По крайней мере до тех пор, пока не приезжает кто-то с деньгами за чем-то редким, что он не хочет продавать, но держит в линии.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #100
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Про лишай знаю. Не знаю как сейчас, но было время (давно очень), когда ко мне приехали шиншилл от Берта такие лишайные, что аж кожа у них гноилась. Я после этого приезда от лишая 2 года не могла избавиться.
    А вот радиация - впервые слышу. И то что шиншиллы его не размножаются - это я тоже впервые слышу. У меня все животные от Берта размножаются и никакой радиации.
    А на счет качества - уверена, что у любого заводчика есть и пет класс и шоу класс. И продает любой заводчик как шоу класс так и пет класс. Это нормальная ситуация.
    А слухи - так слухи ходят про всех, не только про европейских заводчиков. При чем, как правило , эти слухи всегда не лестные.
    Последний раз редактировалось Star; 24.12.2008 в 12:31.

Страница 10 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...