Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Дайвинг

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Дайвинг

    Цитата Сообщение от ольга83 Посмотреть сообщение
    За то что я там поймала,Вложение 21819 вы такую улитку когда-нибудь видели
    Не, точно такую не видели
    Вообще двух одинаковых голожаберников не видели

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lukava
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 2 Час(ов) 47 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Дайвинг

    Цитата Сообщение от ольга83 Посмотреть сообщение
    Ой сколько тут дайверов собралось
    Мы то же ныряли только с маской и ластами на Красном море. С аквалангом пробовали, но дышать через эту штуку у меня так и не получилось сильно надо втягивать воздух, тяжело, либо может бракованная попалась.
    скорее бракованная....я в этом году в Египте первый раз попробовала, тоже было тяжело дышать.....потом мне муж дал свой регулятор(у него личный-профессиональный), так небо и земля же.....там вообще ничего тянуть не надо...чуток делаешь вдох, а дальше воздух сам идёт. А на 30 метрах вообще цирк был, спустились мы, а мне дышать трудно, вроде и давление нормальное и воздух идёт, а я задыхаюсь, начали всплывать , на 26 уже стало легче....в общем оказалось, что эти дурики не на ту ступень прикрутили мне воздух(поменяли местами толи с поддувом жилета, толи с барометром, не помню), это в итоге муж мой и заметил, когда я в очередной раз отобрала у него его регулятор и дала ему этот)))))

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dmitri
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Дайвинг

    Цитата Сообщение от lukava Посмотреть сообщение
    А на 30 метрах вообще цирк был, спустились мы, а мне дышать трудно, вроде и давление нормальное и воздух идёт, а я задыхаюсь, начали всплывать , на 26 уже стало легче....
    А может и азотный наркоз это был.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dmitri
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Дайвинг

    Цитата Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
    Боже!!!!! Я всего два раза ныряла. Один раз с "заезжими" дайверами в доме отдыха на одном из прсных озер в Сибири (меня "сводили" за руку, думаю максимум метров на 10-15) еще лет 12 назад, а второй раз в Черном море с инструкторм не более, чем на 7 метров (правда самостоятельно). И то трусила до дрожжи в коленках ))) До сих пор впечатления очень яркие. То и дело пересматриваю фотографии. Так бы хотелось этим заняться в серьез! Но...страшно ...и дорого
    Обязательно попробуйте нырнуть на Красном море, например. Если не повезет видимость будет метров 20, а повезет - метров 50. Увидите совершенно другой подводный мир чем во внутренних водоёмах. Все что Вы видели во всяких красивых альбомах про подводный мир увидите воотчую.
    С грамотным инструктором и на правильно оборудованной лодке Вам не будет страшно, а только захватывающе интересно
    Дороговизна дайвинга компенсируется экономией на самостоятельной организацией поездок Оборудование можно покупать постепенно и не обязательно саааамое дорогое. Но отнюдь не плохого качества. А ценник на снаряжение за границей более чем гуманный в отличие от российских цен.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lukava
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 2 Час(ов) 47 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Дайвинг

    Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
    А может и азотный наркоз это был.
    вы издеваетесь? какой азотный наркоз на 30 метрах?))) дело было в том что перепутали ступени, я же написала, просто воздух шёл, но не в том количестве, которого было достаточно для номального дыхания. К тому же мне было не весело, глубже не тянуло и рыбой я себя не ощущала)))
    Мне вообще, как новичку "везло"))) ещё на одном дайве я с 30 метров чуть не вылетела, потому что у меня заел клапан поддува жилета.....жилет наполнялся, а меня с бешеной скоростью уносило вверх....мои попытки сдувать его и плыть вниз не помогали....хорошо инструктор вовремя заметил...а я уже собралась вынимать регулятор, кричать а-а-а-а и готовиться к барокамере....

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Дайвинг

    Цитата Сообщение от lukava Посмотреть сообщение
    Мне вообще, как новичку "везло"))) ещё на одном дайве я с 30 метров чуть не вылетела, потому что у меня заел клапан поддува жилета.....жилет наполнялся, а меня с бешеной скоростью уносило вверх....мои попытки сдувать его и плыть вниз не помогали....хорошо инструктор вовремя заметил...а я уже собралась вынимать регулятор, кричать а-а-а-а и готовиться к барокамере....
    вообще, надо было отсоединить шланг инфлятора от инфлятора и жилет бы ваш не надувался


  7. #27
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Дайвинг

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А у вас Advanced ?
    Загляните на официальный сайт PADI или просто PADI Advanced наберите в любом поисковике , везде написанно 30 метров в независимости где. Когда я учился говорили 28 метров. Далее нитракс , тримекс. [
    Для AOWD - да, 28 м., но после окончания курся "Deep Diver" - погружение до 40 м. разрешаются. ПАДИ - система, все таки не забывающая про себя любимую. А себя нужно кормить и расширять, поэтому - без карточки нырять глубоко нельзя :-)

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dmitri
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Дайвинг

    Цитата Сообщение от lukava Посмотреть сообщение
    вы издеваетесь? какой азотный наркоз на 30 метрах?))) дело было в том что перепутали ступени
    Не издеваюсь. Знаю одного дайвера у которого на 25 метрах проблемы с азотом начинаются.
    Как перепутали ступени? Первую со второй? Или вторую основную перепутали с октопусом? В нормальном регуляторе дышать через октопус так же комфортно как и в основной "легочник".

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •