Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Дайвинг

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья Суслова
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Дайвинг

    Вообще рассказатьвсе невозможно. фотки немного лежат в моем мире на mail.ru - мой адрес kilexx@mail.ru
    Но попробую покороче.
    Борнео - остров реликтовых лесов (последний ледниковый период туда не доходил) Мне те джунгли до сих пор снятся. Мы шли на высоте 40 м над уровнем земли и стволы деревьев было не обхватить! Какие там ОРХИДЕИ И СКОЛЬКО ИХ (я собираю орхидеи). Мы жили в джунглях 7 дней -видели носатых обезъян, короткохвостых и длиннохвостых макак (муж понял от кого я произошла ), змей: зеленую виспу и мангровую змею, сов, белоголового орла. Видели как крокодил ел маленьких рыбок. даже видели в лесу орангутаниху с детенышем. Из птиц - волшебнокрасивых зимородков, брачные танцы павлинов, птицу носорога. А я все хотела найти лягушку! Муж уже устал кидаться во все лужи ночью, и вот, наконец, мы плыли на лодке по узкой протоке и вдруг на нас кто-то упал - и побежал по воде. Мы завопили хором ЛЯГУШКА - и кинулись на берег. Бедное животное залезло на дерево и замерло!

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья Суслова
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Дайвинг

    Что- я нажала... но продолжаю: На Сипадане мы были 2 дня. очень понравился отель (на сваях жили первый раз) - первую ночь жутковато, а потом даже интересно.
    Но ПОДВОДНЫЙ МИР там СУПЕР.
    все опытные японцы гоняются за голожаберниками, а они такие маленькие, хотя и сильно цветные. Мы все никак понять не могли, как можно любоваться такой мелочью, когда кругом водят хороводы барракуды, прошивают глубину акулы, огромные черепахи лежат на дне или парят в толще воды. Самое большое впечатление произвел Барракуда пойнт - немеряно всякой рыбы косяками. Больше всего поразил косяк рыб попугаев - местные их называю "быки" огромного размера с шишками на лбу и белыми "зубами" - около них стоял хруст разгрызаемых караллов.
    Волшебно красиво в "каралловом саду" - как цветы кораллы всех размеров и формы. Особенно красивы мягкие. Пыталась объяснить мужу, чтобы он "встал " рядом с жестким кораллом больше 2 метров - чтобы был виден размер - он не понял
    Но черепахи все-таки вне конкуренции.
    Мабул и Капалаи впечатления не произвели: единственное, что интересно, это царство скорпеновых рыб около платформы - рыба черт, рыба камень, крылатки, рыба даба, рыба крокодил, и т.д.
    страшненько, но интересно.
    Акулы красавицы! - такая грация!
    Почти не видели мурен, или не замечали (в Красном море насмотрелись)
    На прощанье около нашего домика прошла огросмная стая летучих рыб, но фотки не получилось - как будто пена морская вспучилась, а в жизни красиво!
    короче, буду помнить всю жизнь...

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Дайвинг

    А мы тоже дайверы и теперь и шиншиловоды

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Дайвинг

    Цитата Сообщение от krinka54 Посмотреть сообщение
    Если бы еще и фоток немного подводных...
    Ныряла один раз на Красном море, не глубоко, красота неописуемая, как на иноземной планете побывала...но у меня дыхалка слабая, к сожалению.
    Дыхалка слабая это как раз хорошо Воздух будете мало расходовать, а это основной показатель хорошего дайвера
    Во немного надводных фоток http://picasaweb.google.ru/d.khayato...eat=directlink

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Дайвинг

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Ну там Опен вотер до 18 , адванс помойму 28 . Глубже на обычной смеси нырять запрещено. Можно не вернуться. На курсах должны были рассказывать почему
    Эдванс на 40 может нырять. Глубже нырять на воздухе (обычная смесь) с одним баллоном смертельно опасно. В Египте для рекреационного дайвинга предельная глубина 30 метров. Для технического дайвинга 100 метров. Но это "совсем другая история"
    Последний раз редактировалось Алексей; 11.08.2009 в 02:07.

  6. #16
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Дайвинг

    Цитата Сообщение от marinash Посмотреть сообщение
    Эдванс на 40 может нырять. Глубже нырять на воздухе (обычная смесь) с одним баллоном смертельно опасно. В Египте для рекреационного дайвинга предельная глубина 30 метров. Для технического дайвинга 100 метров. Но это "совсем другая история"
    А у вас Advanced ?
    Загляните на официальный сайт PADI или просто PADI Advanced наберите в любом поисковике , везде написанно 30 метров в независимости где. Когда я учился говорили 28 метров. Далее нитракс , тримекс. http://www.charley.ru/training/techdiving.html
    С командой Черкашина мы кстати в тот день погружались , только они на дно Блю хола 110-120 метров ( увешанные кучей разных баллонов , один Черкашин с ребризором , а мы до дырки в пещеру. На их верёвках мы и всплывали , для остановок удобно.
    Глубже нырять нельзя на обычной смеси , так как может проявляться индивидуальное азотное опъянение . У каждого оно начинается на своей глубине. Это когда рыбки начинают разговаривать , появляются "белые дайверы" о которых есть много анекдотов.
    Но ситуации бывают разные и мы нашей командой с инструктором ныряли ко входу в пещеру в блюхоле ( Дахаб ) , это около 60 метров. Это был единственный раз когда инструктор сказал не смотреть на приборы и идти за ним. Да и потом в дайверские книжечки просил не записывать глубину.
    На этой глубине пробыли минут 5 , потом очень долгое всплытие по компьютерам c остановками , ибо они пищали . Побудь мы на этой глубине немного подольше и воздуха на всплытие не хватило бы.

    На следующий год договорились пройти пещеру , но тот период моей жизни закончился и я уже не поехал. А вообще место там легендарное , в год гибнет около 10 дайверов , в основном из за неправильного расчёта запаса смеси на всплытие .
    Последний раз редактировалось Алексей; 11.08.2009 в 02:25.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Дайвинг

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А у вас Advanced ?
    Загляните на официальный сайт PADI или просто PADI Advanced наберите в любом поисковике , везде написанно 30 метров в независимости где. Когда я учился говорили 28 метров. Далее нитракс , тримекс. http://www.charley.ru/training/techdiving.html
    С командой Черкашина мы кстати в тот день погружались , только они на дно Блю хола 110-120 метров ( увешанные кучей разных баллонов , один Черкашин с ребризором , а мы до дырки в пещеру. На их верёвках мы и всплывали , для остановок удобно.
    Глубже нырять нельзя на обычной смеси , так как может проявляться индивидуальное азотное опъянение . У каждого оно начинается на своей глубине. Это когда рыбки начинают разговаривать , появляются "белые дайверы" о которых есть много анекдотов.
    Но ситуации бывают разные и мы нашей командой с инструктором ныряли ко входу в пещеру в блюхоле ( Дахаб ) , это около 60 метров. Это был единственный раз когда инструктор сказал не смотреть на приборы и идти за ним. Да и потом в дайверские книжечки просил не записывать глубину.
    На этой глубине пробыли минут 5 , потом очень долгое всплытие по компьютерам c остановками , ибо они пищали . Побудь мы на этой глубине немного подольше и воздуха на всплытие не хватило бы.

    На следующий год договорились пройти пещеру , но тот период моей жизни закончился и я уже не поехал. А вообще место там легендарное , в год гибнет около 10 дайверов , в основном из за неправильного расчёта запаса смеси на всплытие .
    У меня рескью.
    Декомпрессионные таблицы пади, обучение работе с которыми входят в курс OWD, позволяют планировать погружение на воздухе до 42 метров. Предельное донное время (бездекомпрессионное) 8 минут. На 40 метрах 9 минут. Глубина 30 метров действительно указана в курсах пади, но как рекомендованная во время обучения. Например у НДЛ указана глубина 18-39 метров.
    Если говорить о техническом дайвинге (это когда "увешанные кучей разных баллонов"), то действительно. Декомпрессионные погружения выполняются на воздухе, потом с использованием найтрокса и воздуха, потом погружения на траймиксе и найтроксе с кислородом.
    Если говорить о рекреационном дайвинге (с одним баллоном) то найтрокс используется не для большей глубины, а большего времени погружения.
    То что Вы ныряли с одним баллоном на 60 метров...

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Дайвинг

    Ну слава Богу!!! Всех нашли!!!
    _http://www.rian.ru/incidents/20090818/181463122.html
    Последний раз редактировалось Алексей; 18.08.2009 в 21:31.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ольга83
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 18 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Дайвинг

    Ой сколько тут дайверов собралось
    Мы то же ныряли только с маской и ластами на Красном море. С аквалангом пробовали, но дышать через эту штуку у меня так и не получилось сильно надо втягивать воздух, тяжело, либо может бракованная попалась.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ольга83
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 18 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Дайвинг

    За то что я там поймала,Вложение 21819 вы такую улитку когда-нибудь видели

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...