Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Дайвинг

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Рассия, г.Курск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    Нет

    Дайвинг

    Что то я смотрю такой темки нет((( Не хорошо! Я вот начинающий дайвер. Занималась у нас в Курске в Padi. Хочу найти еденомышленников. К привеликому моему сожалению я нигде кроме как у нас не ныряла. А погружалась пока на 11 метров. Кто ещё этим занимается??? Буду рада поучится у профи )

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Дайвинг

    Цитата Сообщение от Натусик Посмотреть сообщение
    Что то я смотрю такой темки нет((( Не хорошо! Я вот начинающий дайвер. Занималась у нас в Курске в Padi. Хочу найти еденомышленников. К привеликому моему сожалению я нигде кроме как у нас не ныряла. А погружалась пока на 11 метров. Кто ещё этим занимается??? Буду рада поучится у профи )
    Погружался на 60 метров на обычной смеси в Красном море в Дахабе к входу в пещеру в Блюхоле. ( тестировали белых дайверов ( сленг )) Ну и вообще почти все Красное море задайверил И на затонувшем Тистильдорме был и много еще где.
    Замечательное увлечение .

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Рассия, г.Курск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Дайвинг

    Мы вот летом на чёрное поедем. Не я не могу на 60 метров я этот... как его.. ну любитель! Мне мона ток на 18 :"(

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Дайвинг

    Цитата Сообщение от Натусик Посмотреть сообщение
    Мы вот летом на чёрное поедем. Не я не могу на 60 метров я этот... как его.. ну любитель! Мне мона ток на 18 :"(
    Ну там Опен вотер до 18 , адванс помойму 28 . Глубже на обычной смеси нырять запрещено. Можно не вернуться. На курсах должны были рассказывать почему
    Дальше курсы по нитраксу , но есть и по сухому костюму, для зимних погружений под лед и т.д.
    А вообще есть такая штука ребризор ( кажеться называеться ) . Это на спину вешается дипломатик и никаких баллонов не нужно . И пузырьки рыбу не отпугивают

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Рассия, г.Курск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Дайвинг

    А Вы где этому обучались?

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Дайвинг

    Цитата Сообщение от Натусик Посмотреть сообщение
    А Вы где этому обучались?
    Воспоминания прям нахлынули
    ..... лет с трех родители вывозили на море раз в год на месяц . очень любил нырять с маской . потом в спортшколе из трех месяцев летних сборов , месяц были сборы на море. да еще зимой раз в неделю бассейн. потом сам много путешествовал.
    так что с маской нырял с детства, плавал хорошо.
    Первый раз одел акваланг случайно . Отдыхали с друзьями в Феодосии . Опоздали на какую то экскурсию на корабле. И обратили внимание на кораблик который агитировал позаниматься дайвигом . Один из друзей был фанатом этого дела и всех чуть ли не силой затащил. Кораблик привез нас в Двуякорную бухту - очень уникальное место . Там рядом какой то военный объект и туда вообще запрещено подходить кораблям , но у команды была какая то договоренность и их не трогали . Место на черном море , куда практически не ступала нога человека впечатлило . Под Феодосией вообще Черное море самое чистое, там эталлон чистоты где то недалеко от Феодосии и такой прозрачной воды я на черном море больше нигде не видел. Краткий инструктаж на берегу, пояс с веревкой и шариком , что бы глубже 5-7 метров не ушол , простенький акваланг, но куча ярких первых впечатлений. Потом организаторы наловили мидий и мы их жарили на листе железа над костром на берегу. мидии как становились готовыми , раскрывались и их можно было вытаскивать палочкой. Есть нужно было осторожно , так как в них попадался жемчуг, но не такой круглый как в бусах, а скорее похожий на морщенные маленькие горошенки.
    Второй раз я нырял уже самостоятельно прям у подножья Медведь горы. В Пансионате Крым , тот что по другую сторону от медведь горы чем Артек. На берегу давали акваланги в прокат , я сказал что умею , мне дали акваланг и лодку и я поплыл куда глаза глядят . Наловил кучу рапанов крупных, даже напугал нудистов когда вышел на берег с аквалангом и случайно оказался на секретном нудистском пляже . Потом им дал акваланг и они себе тоже рапанов наловили .
    По прошествии какого то времени одна из компаний моих друзей увлеклась дайвингом серьезно . Объездила весь мир , и даже зимой под лед ныряла . И как то они затащили меня с собой на красное море .
    Никаких сертификатов PADI у меня в помине не было и мне в первую поездку пришлось 1 день провести в помещении целый день смотря видео уроки и отвечая на кучу тестов, слушать лекции и сдавать экзамены , потом несколько дней сдавать экзамены по практике в бассейне . потом несколько дней сдавать экзамены и кучу упражнений в море на 10 метрах глубины. В то время как друзья ездили погружаться по взрослому И только в последний день меня допустили до погружения с ними . Моей радости не было предела . Мне повезло , моим учителем дайвинга оказался один из самых известных и уважаемых людей Красного моря - Мухамед Аль Гариб. Даже Черкашин, руководитель Русского Экстрима с ним консультируется .
    Но учит он жестко и качественно . Если кому из знающих людей сказать что прошол школу Мухамеда Аль Гариба, они говорят - Круто
    Если делали упражнения по продувке маски . Когда под водой надо снять маску , а потом снова одеть на себя и выдуть из нее воду , немного наклоняя голову назад . Так вот Мухамед один раз вдохнув , продувал маску 8 раз , от этого даже другие инструкторы в шоке.
    В первую поездку я получил PADI open water , но потом было еще несколько поездок и покорение красного моря, PADI Advanse , да и Нитракс можно было получить , просто оформить надо было, погружения на затонувшие корабли, ночные погружения и т.д.
    но что то пост уже длинный получился
    Последний раз редактировалось Алексей; 25.10.2008 в 00:34.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Дайвинг

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Погружался на 60 метров на обычной смеси в Красном море в Дахабе к входу в пещеру в Блюхоле. ( тестировали белых дайверов ( сленг )) Ну и вообще почти все Красное море задайверил И на затонувшем Тистильдорме был и много еще где.
    Замечательное увлечение .
    Боже!!!!! Я всего два раза ныряла. Один раз с "заезжими" дайверами в доме отдыха на одном из прсных озер в Сибири (меня "сводили" за руку, думаю максимум метров на 10-15) еще лет 12 назад, а второй раз в Черном море с инструкторм не более, чем на 7 метров (правда самостоятельно). И то трусила до дрожжи в коленках ))) До сих пор впечатления очень яркие. То и дело пересматриваю фотографии. Так бы хотелось этим заняться в серьез! Но...страшно ...и дорого
    Последний раз редактировалось Lelya; 11.11.2008 в 23:27.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья Суслова
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Дайвинг

    Вот уж кого не ожидала встретить на форуме так это дайверов. Всем привет! А мы недавно приехали с Сипадана - это так здорово!
    (ныряла до этого на мальдивах). Мы были на Борнео и ездили на 6 дней на Сипадан.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для krinka54
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 16 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Дайвинг

    Рассказывайте, рассказывайте!!! Так интересно читать! Если бы еще и фоток немного подводных...
    Ныряла один раз на Красном море, не глубоко, красота неописуемая, как на иноземной планете побывала...но у меня дыхалка слабая, к сожалению.
    Но впечатления - незабываемые!

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Дайвинг

    красное море порясающее)) Это любовь на всю жизнь. К сожалению заплывала недалеко и неглубоко. но впечатления остались незабываемые...эххх
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...