Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: обмен на будущее

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201
    Всего в онлайне
    Нет

    Восклицание обмен на будущее

    У меня есть предложение. Мне нужна самочка к моему стандартику. Желательно, чтобы были разнообразные малыши. Поэтому мне хочется бело-розовую девочку. Ну а так нравятся ещё такие окрасы как ЧБ и БВ.
    А предложение такое: мы как-бы обмениваемся детьми, т.е.вы мне отдаёте такую девочку, а я вам (ну примерно через год, может меньше) отдаю 2-х детей с первого помёта от этой новой пары. По-моему обоим выгодно, т.к. я не буду тратить деньги на шиншиллу (которых к сожалению у меня просто нет - я пока не работаю, мне 17 лет - учусь в универе), а вы сможите потом продать не 1 девочку, а 2-х детей.
    Ну в общем вот так

    Пишите, у кого есть предложение, ну или просто кому понравилась такая идея
    Последний раз редактировалось Евгения1990; 24.10.2008 в 18:37.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: обмен на будущее

    Идея сама может и не лишена привлекательности, но уж больно много "подводных камней"...Два человека дожны быть абсолютно уверены во взаимной честности и порядочности, а следовательно, хорошо знать друг друга. Я знаю, есть люди, которых сдружил форум, и они уже практикуют различные формы обмена своими зверями.
    В ином случае можно нарваться на перекупщика, нечестного или просто непорядочного человека.К сожалению,такие люди попадаются.Сама недавно оказалась в такой ситуации.По рекомендации человек зарезервировл у меня зверя, потом написал о своих финансовых трудностях, проблемах со здоровьем, пожалился, обещал заплатить, как только сможет..Я склонна доверять людям. Забрал зверя, заплатив "аванс"(одну пятую от стоимости) и растворился в пространстве...Причем иногда появляется на различных форумах, зверей резервирует, покупает...И мне время от времени пишет-"скоро, мол, скоро"...Вот уже больше полугода...
    А что делать,если чужой зверик у вас заболел(или не дай Бог погиб!).Кто будет оплачивать лечение(иногда довольно дорогостоящее).Вон недавно мы кесарево делали самке(около 7 тыс. ) Или ваш шушик подрал чужого зверька, или кто- нибудь лишай другому занес! И все эти вопросы тоже нужно обговорить,так что не все так просто!

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: обмен на будущее

    обмениваются обычно уже рожденными детьми
    А тут...девочка бр стоимостью тысяч 15...минимум 10-11 месяцев ожидания...и девочка спокойно может родить одного пацана-стандартика ценой 2,5 тысячи Ну и чем долг отдавать будете?
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: обмен на будущее

    У меня другой вопрос - если нет денег на покупку шиншиллы то на какие деньги Вы будете покупать клетку которая стоит вообщем-то недешево? На что покупать корма, сено, песок, лечение - не дай бог понадобится. А клетка вторая нужна - сначала девку доращивать, потом отсаживать после родов.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: обмен на будущее

    Markk, я имею ввиду забрать шиншиллу навсегда, а не на время. А потом отдать его потомство. kapushka, естественно 1 такого же окраса, а 2 - как уж повезёт.
    Lilith, просто нет сразу столько денег. Клетки уже есть, сами делали (100 на 100 на 50 - и довольно большие). А 200р.на корм есть всегда
    И кстати, если отдать взрослую самочку, то потомство появиться намного быстрее
    Markk, конечно то, что сделали с вами - это кошмар, но надеюсь на этом сайте перекупщиков всё-же отслеживают быстро(уже несколько раз видела в темах).
    Я тоже думала о том, что люди должны доверять друг другу и это всё так сложно... Но всё-таки возможно
    я думаю это всё-таки интересный вопрос и предложение для некоторых из вас

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: обмен на будущее

    Евгения, у Вас будет прекрасное будущее!
    Вы предлагаете человеку отдать Вам зверя без каких-либо гарантий, да ещё и заранее торгуетесь: "естественно 1 такого же окраса, а 2 - как уж повезёт".
    Удачи!

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: обмен на будущее

    НинаЗая, извините пожалуйста, я правда не знаю какие гарантии тут можно дать... просто не могу придумать. Разве что паспорт свой отдать Если кто придумает, напишите.
    Просто у самой денег нет, у мамы просить - слишком сложно (первого зверя и материалы на клетку я покупала на свои деньги, который почти кончились).
    А пару для своего парнишки всё-же хочется, а то он грустит один(((

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: обмен на будущее

    Цитата Сообщение от Евгения1990 Посмотреть сообщение
    Lilith, просто нет сразу столько денег. Клетки уже есть, сами делали (100 на 100 на 50 - и довольно большие). А 200р.на корм есть всегда
    И кстати, если отдать взрослую самочку, то потомство появиться намного быстрее
    Евгения, Ваша идея очень привлекательна. В первую очередь для Вас самой.
    Но здесь общаются люди, для которых шиншиллы-не бизнес и не источник доходов, а для которых шиншиллы-члены семьи! Взрослых самок купить-то довольно непросто. А бело-роз непросто купить даже маленьких. Люди в очередь записываются на такое потомство. На мой взгляд, чтобы Вам отдали бело-роз взрослую самку-это просто НЕРЕАЛЬНО!
    И шиншилла-это не 200р в месяц. Две шиншиллы-это уже 400 на один только гранулят+ сено хоршее 150р+ песок 250р+миминеральные камни.
    Потом если Вы хотите потомство, то это очень ответственно. Почитайте темы о беременностях. И о выкармливании малышей. Беременности далеко не все беспроблемны. Вы готовы бежать к ветеринару и отдавать заодин раз 1000, 2000, 5000 и более, если не дай Бог операция потребуется.
    Вам вроде бы уже 17 лет и логическое мышление, и чувство ответственности Ваше должны соответствовать возрасту.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: обмен на будущее

    Евгения, я, например, в 17 лет уже работала и получала денег больше своих родителей. Так что мой Вам совет, найдите работу и купите себе белорозовую девочку, а детишек будете продать. На тех условиях что вы предлагаете, никто шушку не отдаст, разве, что сумасшедший!
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: обмен на будущее

    belyakovka, я ж не только про бело-роз. Просто это мой любимый окрас. Я и про чёрных бархатов и про белых вильсонов. ЧБ - не такие уж и редкие.
    Про денежные затраты в месяц я и так знаю, на это деньги есть (просто я не могу выложить за 1 раз 4000-15000). А если заболеет...что ж, моя мама не такой зверь и шушиков тоже любит, так что с этим проблем не будет.
    А в мои 17 лет я уже как год живу с мужчиной, мы помолвлены и уже скоро поженимся Это я к тому, что уже год веду домашнее хозяйство и знаю, что такое ответственность

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •