Страница 10 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 195

Тема: Туалеты и их виды

  1. #91
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Nenya, а вы уверены, что у вас в клетке всегда есть нормальные погрызушки в достаточном количестве? У меня два пластиковых туалета, купленных 4 года назад, по сей день находятся в идеальном состоянии, поэтому ваши фото просто шокируют...

  2. #92
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для haruse
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    У меня тоже одна девушка грызет их сильно. Просто нравиться грызть все что только можно!

  3. #93
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Цитата Сообщение от haruse Посмотреть сообщение
    У меня тоже одна девушка грызет их сильно. Просто нравиться грызть все что только можно!
    У меня самый матерый шиншилл очень-очень любит грызть. Но если в его клетке будут стоять деревянный домик и пластиковый тубзик, то домик будет съеден до щепочек, а тубзик и не тронут, что логично - дерево для их зубов куда приятнее.
    Есть еще самочка, которая любит подгрызать пластиковую трубу, но она это делает лежа в ней - ей просто лень вылезать наружу. А когда вылезает всегда выбирает дерево.
    Но десяток съеденных туалетов на подбор у меня в голове не укладываются... Это явно не один такой грызун, это всем шиншиллам элементарно не хватает нормальных погрызух...

  4. #94
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для haruse
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Давайте лучше спросим что стоит у этих хвостиков в витрине?
    Но моя действительно пластик любит больше. Так как в витрине 1. все полки деревянные; 2. стоит деревянный домик; 3. каждый вечер получает приличного размера яблоневую веточку. На утро же видно палочка недогрызенная валяется, а самочка сидит на туалете и яростно его грызет!

  5. #95
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Цитата Сообщение от Крошка_енот Посмотреть сообщение
    Nenya, а вы уверены, что у вас в клетке всегда есть нормальные погрызушки в достаточном количестве? У меня два пластиковых туалета, купленных 4 года назад, по сей день находятся в идеальном состоянии, поэтому ваши фото просто шокируют...
    у каждого в витрине есть деревянный домик, полки соответственно тоже деревянные, камни для стачивания зубов есть у всех, так же палочки березы и ирги чередую.

  6. #96
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Цитата Сообщение от Крошка_енот Посмотреть сообщение
    У меня самый матерый шиншилл очень-очень любит грызть. Но если в его клетке будут стоять деревянный домик и пластиковый тубзик, то домик будет съеден до щепочек, а тубзик и не тронут, что логично - дерево для их зубов куда приятнее.
    Есть еще самочка, которая любит подгрызать пластиковую трубу, но она это делает лежа в ней - ей просто лень вылезать наружу. А когда вылезает всегда выбирает дерево.
    Но десяток съеденных туалетов на подбор у меня в голове не укладываются... Это явно не один такой грызун, это всем шиншиллам элементарно не хватает нормальных погрызух...
    что вы считаете нормальными погрызухами? Я заготавливаю палочки берези и ирги, вы считаете это нормальным?

  7. #97
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    кстати с палочек мои объедают только кору, палки редко кто прямо сгрызает, камни тоже грызут не каждый день, хотя я их раз в неделю обпиливаю, что бы острые углы были

  8. #98
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    ой, мне кажется, что тут дело не в недостатке деревянных погрызух, а в хар-ре и предпочтениях шш. У моих знакомых полностью деревянная начинка в витринах, начиная с пола и до потолка, включая все полки, которые сделаны из дерева + полешки прикрученные, тем не менее, они методично грызут пластмассовые туалеты. Мне кжается, что у Nenya та же ситуация. Поэтому я посоветовала бы Вам просто поменять пластиковые туалеты на керамические или стеклянные (для микроволновок) формы, ну или же металлические для запекания в духовке. У меня стоит последняя, никаких проблем.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  9. #99
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Цитата Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
    ой, мне кажется, что тут дело не в недостатке деревянных погрызух, а в хар-ре и предпочтениях шш. У моих знакомых полностью деревянная начинка в витринах, начиная с пола и до потолка, включая все полки, которые сделаны из дерева + полешки прикрученные, тем не менее, они методично грызут пластмассовые туалеты. Мне кжается, что у Nenya та же ситуация. Поэтому я посоветовала бы Вам просто поменять пластиковые туалеты на керамические или стеклянные (для микроволновок) формы, ну или же металлические для запекания в духовке. У меня стоит последняя, никаких проблем.
    ну вот меняю постепенно, пока самым грызунам поменяла туалеты, у остальных пока стоят старые, те которые еще пригодны, а на счет витрины, у нас тоже вся начинка деревянная, правда кое-где еще фанера есть, но ее тоже заменим скоро. Полешки прикрученные у нас тоже есть, вот тут например видно немного, но с них тоже только кору объели и все

  10. #100
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 4 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Туалеты и их виды

    А у нас теперь еще и такие туалеты



    Правда пришлось не просто купить а еще и поработать руками.
    Берутся два металлических противня для запекания одинакового размера.
    В одном вырезается дно и к дырке приделывается сетка (у нас она осталась от витрины). Привернуть можно обычными шурупами.





    А потом один вставляется в другой (при желании можно закрепить).
    Очень удобный вариант. И туалет не грызуи, и пелеты не едят.
    Для особо одаренных особей, ктр. любят двигать все, туалет приклеивается на 2-х сторонний скотч( ну или утяжелить по желанию).

    У моих приверед такие теперь.

Страница 10 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...