Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 195

Тема: Туалеты и их виды

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Так я тоже, помня тогда про твой, ходила в наш магазин и ныла..закажите с решёткой)))))), пасиб тебе).
    Пока я оч давольна) ттт
    Успеть бы ещё 3 купить)))
    Главное чтоб денег хватило
    А прозрачные эти как у Оли , я тож люблю..даже жалко их пока списывать...если бы на них решёточку)))
    А то мио так любят наполнитель лопать.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Я считаю, что есть, как минимум, одна причина для обязательного использования опилок по всему полу и одна причина для того, чтобы обязательно их оттуда убрать.
    Первое - рождение шиншиллят. Однозначно, толстый слой опилок лучше голого пола - и тепло, и менее травмоопасно при падении с высоты.
    Второе - проблемы со стулом у шиншилл. В толще опилок практически не заметить свежих болюсов и лужиц, а бывают случаи когда важен каждый болюс, а видно это только на голом полу.
    Остальное время - на выбор хозяина, зависит от его эстетских взглядов и частоты уборки. Лоток, разумеется, отнимает больше сил. Если шиншилла много пьет, то лоток надо менять ежедневно или через день. На третий день он выглядит уже страшно. А опилки могут спокойно пролежать и месяц, надо только время от времени прощупывать их рукой и удалять промокшие (т.к. у шиншилл все равно будут излюбленные места, которые будут намокать сильнее других).

  3. #23
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Туалеты и их виды

    Цитата Сообщение от Крошка_енот Посмотреть сообщение
    Я считаю, что есть, как минимум, одна причина для обязательного использования опилок по всему полу и одна причина для того, чтобы обязательно их оттуда убрать.
    Первое - рождение шиншиллят. Однозначно, толстый слой опилок лучше голого пола - и тепло, и менее травмоопасно при падении с высоты.
    Второе - проблемы со стулом у шиншилл. В толще опилок практически не заметить свежих болюсов и лужиц, а бывают случаи когда важен каждый болюс, а видно это только на голом полу.
    Остальное время - на выбор хозяина, зависит от его эстетских взглядов и частоты уборки. Лоток, разумеется, отнимает больше сил. Если шиншилла много пьет, то лоток надо менять ежедневно или через день. На третий день он выглядит уже страшно. А опилки могут спокойно пролежать и месяц, надо только время от времени прощупывать их рукой и удалять промокшие (т.к. у шиншилл все равно будут излюбленные места, которые будут намокать сильнее других).
    по поводу того что из за стружки по всему полу сложно заметить когда у шиншилл начинается понос - не соглашусь . Смотрите на полках, все хорошо видно . Шиншиллы не контролируют образование болюсов , поэтому если что то не так , хорошо отслеживается по тому что остается на полках. Если уж совсем сложная ситуация и нужно отследить каждый болюс , то тогда отсаживаем в отдельную клетку , но это бывает крайне редко ( 3 раза сплюнул )

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Крошка, что касается малышни, на моих фото видно, пелёнокй тёплой фланеливой все застелено. Там на ей он и родился.)
    Если много зверей, то тогда вариант опилок тоже хорошо.
    Ну а про болюсы, да помоему на полках и домике всё видно).

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    по поводу того что из за стружки по всему полу сложно заметить когда у шиншилл начинается понос - не соглашусь . Смотрите на полках, все хорошо видно . Шиншиллы не контролируют образование болюсов , поэтому если что то не так , хорошо отслеживается по тому что остается на полках. Если уж совсем сложная ситуация и нужно отследить каждый болюс , то тогда отсаживаем в отдельную клетку , но это бывает крайне редко ( 3 раза сплюнул )
    Речь не только о поносе, а о запоре тоже. Болюсы легко падают с полок и смешиваются с опилками. Отсадка в другую клетку не всегда возможна по причине и без того сильного стресса зверя (если заболевание не опасно для других шиншилл-соседей). Вот у меня сейчас случай - самочка пережила сильный стресс из-за выкидыша и последующих уколов, отказалась от еды, что естественно отразилось на стуле (болюсы хоть и нормальные, но их очень мало). Поэтому мне очень важно видеть их количество буквально поштучно, для этого я заменила опилки туалетом, хотя именно для самочки опилки в любом случае предпочтительней, т.к. она свинюшка у меня и любит делать свои дела мимо лотка

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Туалеты и их виды

    Я помню эту тему, мне казалось, что ты вообще через инет заказывала, У меня в свете этого два вопроса:
    -как они ходят на этот горшок, там же сетка, до гранул не дотянутся, они их не видят, а мои ходят куда угодно лишь бы были древсные гранулки...
    -знаешь где заказать можно?
    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    А моих вот такие туалеты ( в какой-то теме я их показывала уже):



    Меня такие туалеты очень устраивают. Чисто, шуни не разбрасывают грануляшки, сетка мелкая, лапки не проваливаются.. Есть крыша, на которой они спят с удовольствием - вот такая дополнительная полочка...

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МаRина
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Москва, Бабушкино
    Сообщений
    262
    Всего в онлайне
    30 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Оливка, в Москве эти домики-туалетики продаются по 430-450 руб. Они этого не стоят. За такие деньги можно купить хрустальную салатницу и использовать ее под туалет.

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Цитата Сообщение от OLiVA Посмотреть сообщение
    Я помню эту тему, мне казалось, что ты вообще через инет заказывала, У меня в свете этого два вопроса:
    -как они ходят на этот горшок, там же сетка, до гранул не дотянутся, они их не видят, а мои ходят куда угодно лишь бы были древсные гранулки...
    -знаешь где заказать можно?
    Ань, ходят на горшок отлично! Бегут в туалет, садятся на решеточку и писают)))
    Где заказать не знаю, так как покупала в каком-то задрипанном зоомагазинчике, в котором для шиншилл почти ничего нет))
    А на счет цены тебе Марина все верно написала))

    Лично мне не жалко этих денег)))

    Там кстати, на крыше есть фильтр, поглощающий запахи!
    Последний раз редактировалось Pavlinka; 29.10.2008 в 17:15.

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Мои тоже идут на решётку и им нравится) ттт

  10. #30
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Туалеты и их виды

    У меня банальные треугольники, уважаю за компактность. Но кюветик с высокими бортами лучше в смысле чистоты

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...