Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: И снова здравствуйте !

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: И снова здравствуйте !

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    пюре с банок вредно
    Не поняла с каких банок и какое пюре?

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: И снова здравствуйте !

    Цитата Сообщение от sanat25 Посмотреть сообщение
    Не поняла с каких банок и какое пюре?
    Аптечное детское питание в банках для грудничков.


    Мне вот тоже непонятны некоторые моменты... Например красная рыба. Забегая вперед скажу что я ихтиолог.
    Красная рыба в большинстве своем является лососевыми. Лососи самые жирные рыбы, за исключением осетровых. Я пробовал почти всех лососей обитающих в водах нашей планеты и скажу вам на скорую память, что из них не жирными могу назвать лишь Тугунка, мелкая рыбеха обитающая в арктических реках и Байкальский омуль, наиболее пресный по вкусу среди лососей таких размеров, но ни тот ни другой не является красной рыбой. Иначе говоря красная рыба = очень жирная пища.
    Только не подумайте, я не пытаюсь умничать, мне действительно дорого здоровье моей и ваших лоричков!
    Однако, сегодня дал Фиджи кусочек ошпаренном форели и она с удовольствием его съела.


    Кстати, я попытался немного сместить график бодровствования Фиджи и она всю неделю просыпалась в 18+, а сегодня проснулась примерно в 16:30. На самом деле уже накопилось столько заметок, что в принципе тянет на новую статью, а возможно как будет время, продолжу свою тему "знакомство с Лори".

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: И снова здравствуйте !

    Прошелся сегодня вечером по ссылкам о Лори, нашел как минимум пару сайтов и питомников с практически полной вырезкой моей статьи "знакомство с Лори".
    Хоть сравнение и не совсем уместно, но очень уж напомнило мою тюннингованную старую бмв семерку, которую я продал уже как года 4 назад знакомому с района, которая у него, а её фотографии до сих пор обитают на дроме в объявлениях о продаже то в одной часте страны то в другой... Это из разряда таких же ребятишек, которые продают ручных Лори...
    Вот так цитаты и фото и гуляют по интернету... Один выложил фото своей жены, другой в другом конце страны скачал эту фотку и заливает что у него с ней был роман. Пусть и образно, но думаю мораль ясна.
    Последний раз редактировалось Simple; 28.01.2015 в 19:50.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: И снова здравствуйте !

    К слову о сайтах: вот лишь один из примеров. http://www.zoo-ekzo.ru/node/97 очень большой сайт

    А еще целая куча частных блогов, с фотографиями хозяев с лори, которые тоже шибко не заморачивались, а просто копировали и вставили, поменяв местами несколько слов.
    Последний раз редактировалось Simple; 28.01.2015 в 20:59.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для мама Лорочки
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: И снова здравствуйте !

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Д

    Если не сложно, исходя из чего вы составляли ?
    И еще вопросик:почему переводить на овощи? Потому что в фруктах много фруктозы? Интересно, а в природе где они берут овощи в тропическом лесу? Или например креветок?
    !
    Не буду утверждать, что предложенная мной пища для лориков является основой правильного рациона. Все ингридиенты подбирались в первую очередь с учетом данных о кормлении лори в Санкт-Петербургском зоопарке. Плюс ко всему читала статью одного ученого,который изучает этих животных в естественной среде их обитания(если будет интересно,постараюсь найти ссылку). Так вот, по результатам исследования и проведенных анализов выяснилось, что в природе рацион лори состоит на 90% из насекомых, и только остальное фрукты.
    Нашим же будущим владельцам лори дилеры неосознанно советуют кормить только фруктами, йогуртами, где содержится в большом количестве фруктоза и сахароза. В дальнейшем это приведет к порче зубов, ожирению и сахарному диабету.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: И снова здравствуйте !

    Цитата Сообщение от sanat25 Посмотреть сообщение
    Не поняла с каких банок и какое пюре?
    Я даю пюре как лакомство или если надо какое нибудь лекарство дать то в пюре подмешиваю. Мясное пюре не даю так как у нас домашняя птица и куры и индюки они явно полезнее чем покупное , ну а так тоже можно но в меру. Конечно в природе у них банки с пюре на деревьях не растут, но они живут ведь дома так что чуть чуть побаловать любимцев то можно.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: И снова здравствуйте !

    Цитата Сообщение от мама Лорочки Посмотреть сообщение
    Не буду утверждать, что предложенная мной пища для лориков является основой правильного рациона. Все ингридиенты подбирались в первую очередь с учетом данных о кормлении лори в Санкт-Петербургском зоопарке. Плюс ко всему читала статью одного ученого,который изучает этих животных в естественной среде их обитания(если будет интересно,постараюсь найти ссылку). Так вот, по результатам исследования и проведенных анализов выяснилось, что в природе рацион лори состоит на 90% из насекомых, и только остальное фрукты.
    Нашим же будущим владельцам лори дилеры неосознанно советуют кормить только фруктами, йогуртами, где содержится в большом количестве фруктоза и сахароза. В дальнейшем это приведет к порче зубов, ожирению и сахарному диабету.
    живой корм - основная еда практически любого лесного жителя, хоть в тайге, хоть в джунглях. Если переживаете за высокое содержание сахара, то лучше кормить ягодами! Ведь содержание сахаров в них в несколько раз ниже, а витоминов на порядок больше. В свежих ягодах примерно на 20% сахара меньше нежели в замороженных, да и ягоды, согласитесь, в отличии от тропических фруктов, у нас растут повсеместно. В клубнике очень мало сахара, примерно как и в арбузе. Горами кормить никто не призывает, и если 10% от общего рациона, то это по несколько ягод каждый день, чередуя их между собой. И очень вкусно и отличый природный "Супрадин-гель".
    Касаемо мяса: не забывайте, что ящерицы, которых едят лори, хладнокровные, следовательно не имеют своей темепературы тела и имеют совсем другой химических состав, отличительный от нашего домашнегоо скота. Что касается домашней птицы, мне кажется, идея очень хорошая! С креветками тоже согласен, а по поводу рыбы уже говорил, тем более красной. Конечно я согласен, что рыба полезна как, например, для головного мозга, так и для профилактики сердечных заболеваний. Однако, никто почему-то не учитывает тот момент, что именно в красной рыбе много красителя и даже возможно некоторое количество токсичных отходов. В общем моё мнение таково, что если давать рыбу, то которую сами поймали и лучше уж тогда не красную, а хариуса! Он обитает почти на всей территории страны и это тот же лосось. По вкусовым качествам среди гурманов хариус занимает второе место после форели, это по средней статистике. Только хариус по соотношению размер/сила является самым сильный лососем, своего рода "муравей" в рыбьем мире. Из чего следует, что его мясо практически одни мыщцы, ведь эта рыба всегда стоит против течения и мигрурует в сезоны в верховья рек, преодолевая перекаты и водопады. Будьте уверены, лорики оценят!
    Но всё же, что касается мяса, птицы, рыбы, то полагаю, предлагается давать, как всё те же 10-20% от всего рациона, как вскусняшки и остаются 70-80% которые должны составлять природную еду. Всё это конечно в идеале... Ведь человек пытается адаптировать ситуацию под то, как в первую очередь удобно самому человеку.
    Половина рациона - насекомые, четверть - фрукты, ягоды и четверть - мясо, птица и креветки. Если мы заговорили не о тропических лори, а о домашних, которые адаптируются к квартирной среде, то для них это будет рай. пользуясь разнообразием вкусняшек можно сместить график сна у лориков. Не стоит накладывать разом целую кучу еды, тогда лори становится ленив ( хотя казалось бы куда еще ленивее ) и перестает охотится. Может вы не замечаете, но голодный лори охотится почти половину времени, можно считать это тренажерным залом. сытый же лори большую часть времени посвящает прихорашиванию и играм: игрушки, затягивание вещей в вольер и т.д., но в этом случае они практически сидят на одном месте.

    Я лишь пытаюсь поделится своими знаниями. Пусть я и не ученый, но тоже способствовал биологическому открытию, как раз касаемо хариуса и его миграций.

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: И снова здравствуйте !

    Simple, Я про рыбу говорила в качестве лакомства, а не основной пищи. Мне врач посоветовал ,когда Миша болел и не чего не ел. Поэтому я тоже предложила рыбу в качестве лакомства что бы отвадить от борща))). А вот морская рыба , например минтай или хек может быть предложена лорикам в рацион?

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: И снова здравствуйте !

    Цитата Сообщение от sanat25 Посмотреть сообщение
    Simple, Я про рыбу говорила в качестве лакомства, а не основной пищи. Мне врач посоветовал ,когда Миша болел и не чего не ел. Поэтому я тоже предложила рыбу в качестве лакомства что бы отвадить от борща))). А вот морская рыба , например минтай или хек может быть предложена лорикам в рацион?
    не уверен, я бы не стал. Раз-два в месяц по маленькому кусочку, и то если уверены в качестве рыбы.
    Рыба если и составляет какой-то процент рациона лори, то самый меньший.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: И снова здравствуйте !

    Кузенька, как ваши дела?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. какое потрясающее состояние становиться снова и снова шиншбабушкой
    от натэлика в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 00:00
  2. Здравствуйте! Я уже здесь!
    от Владимир77 в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 09:59
  3. И снова здравствуйте
    от SAXHAUS в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 23:22
  4. Здравствуйте все!))
    от Лентяй в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 19:28
  5. Здравствуйте!
    от Оксана М. в разделе Отдам шиншиллу, Обмен, Совместные пары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 16:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...