Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Джесси шишкин

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для melody
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    21 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Джесси шишкин



    Купили мы шиншика в Риге в магазине Дино в супермаркете Скай. Давно мечтали снова иметь домашнее животное (раньше были крыски, но больно мало они живут). Тянуло к шиншилкам, но первый продавец, у которого о них спросила, напугал, что их не приручить. Так это и легло в долгий ящик. Но дети непрестанно ныли о животных. И вот 5 октября 2008 года, промчавшись по нескольким зоо магазинам просто для души, попали мы в скай... и больше просто не смогли сдержаться, чуть не купили Дегу, но в этот момент проснулись шиншилки и мы попросили показать. Он был такой милашка, что не выдержали и купили...

    Сказали нам, что это ОНА. И мы назвали Джесси, и уже мы попривыкли и шинш, как вдруг...

    Однажды застали "ее" за некоторой гигиенической процедурой очень наводившей на сомнение насчет пола... И имея уже опыт, что в Зоо магазинах пол почти всегда путают, стала копаться в интернете и выяснила, что это ОН.

    Но имя нравилось, потому он остался Джесси, только для понятности добавили ему фамилию - Шишкин.

    Так и зовем, то Джесси, то просто Шишка

    На момент покупки сказали, что ему около 4 месяцев

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Джесси шишкин

    Замечательный рассказ Я вот тоже с полом ошиблась, только в обратную сторону Только у меня фото почему-то не видно

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для melody
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    21 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Джесси шишкин


    Купив стали читать, как же его приручить, так как в зоомагазине понятно никто этим не занимался.

    Прочитали что этим надо заниматься очень постепенно, сначало только близко подходить, потом лакомства через клетку, потом руки в клетку, потом только постепенно гулять...

    Ну где ж при таком милашке и детях найдешь столько терпения?


    Так что уже через пару дней сидел на плече.

    Но тут случилось непредвиденное, он испугался мою маму и с испугу свалился с плеча и понял, что с него можно прыгать.


    Все бы ничего, но вернулся муж, во время коммандировки которого был куплен шинш. А он отсутствовал целый месяц, и дети по поводу его возвращения наделали столько шума, да еще и его незнакомый шиншу голос, так Джесси совсем забился в домик.

    Пришлось весь процесс начать заново.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для melody
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    21 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Джесси шишкин


    Сначала когда Джесси начал гулять и только осваивал комнату, его любопытство гоняло его по всей комнате и по диванам и он даже не думал ничего грызть, исследовал и по нам тоже бегал

    Но вот потом...
    Дело в том, что в той единственной комнате, где мы можем Джесси выпускать гулять, очень много укромных уголков. И все бы ничего, я не против пусть поиграет в прятки, но он ведь грызун и там есть вещи, которые не убрать, а он не прочь их погрызть (например забирается за пианино и грызет его заднюю стену).

    Ну или уже долго гуляет и надо уже как-то раздобыть его в клетку (номер с купалкой пару раз прошел и то с попытками выпрыгнуть, но больше уже не проходит).

    Вот и получается, что я для моего шушика - главный "монстр", который выгоняет его из укромных уголков а потом еще и ловит по всей комнате, чтобы положить в клетку.

    Потому в клетке он гладить себя дает (хотя не знаю охотно или просто замирает от страха и ждет смиренно, когда эта процедура закончится), а вот как выйдет гулять, то через середину комнаты только стремительными перебежками, а так все по углам, а чтобы по нам побегать - куда там.

    Как кто-то уже писал про халат, мне тоже самой подобная идея пришла в голову, правда в моем случае это просторная майка, там он даже засыпает, правда боюсь, что это скорее от отчаяния и невозможности оттуда выбраться. Но если есть возможность оттуда удрать, удерет обязательно.

    Как быть? Монстром быть не хочу, но ведь весь день тоже его без присмотра гулять не пустишь, в клетку то как-то надо вернуть. Да и как быть с этим грызением в трудно доступных местах (я туда даже руками не могу залезть, чтобы его отодвинуть или побудить выйти, приходится палкой от щетки туда залезать, чтобы не грыз например пианино). Хлопки не помогают, посмотрит и грызет дальше.

    Загородить все входы за пианино, под шкаф и за кровати пытались, но не
    тут то было, он же в любую щель пролезет. Мечтаю конечно о доме, где зверям можно выделить специальную безопасную комнату, но это будет неизвестно когда, боюсь до того времени он от меня "монстра" совсем одичает.


    Зато сегодня он брал вкусняшки из моих губ (Пытаюсь объяснить ему, что это большое говорящее - тоже хорошее)

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для melody
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    21 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Джесси шишкин


    И все же наш Джесси самый лучший и приручаемый шинш

    Извините владельцы других шушек, свое дитя всегда милее

    Так вот, он просто чудо. Несмотря на все наши "монструозные" приключения, он наконец начал по нам бегать и даже взбираться по мне и брать еду с губ на прогулке

    Не обошлось конечно и без приключений. Джесси обрыз нос и пальцы у любимой куклы младшей дочки. Да... скорость грызения у него невероятная, казалось только понюхал, а уже столько понадкусал.

    Слово "нельзя" понимает все лучше, но вроде меня больше с монстром не ассоциирует так сильно, хотя именно рук немного еще побаивается, но со всем остальным телом никаких проблем

    Так здорово он с нами погулял, что совсем не хотелось мне его ловить. Заманивала его в клетку всяческими способами - и купалками и вкусняшками до 2 ночи

    Но в конце все же пришлось его поймать, но это было уже совсем по другому - не погоня, а медленно мы вместе "прогуливались" по комнате с ласковыми словами, потом я его взяла за хвост и осторожно положила в клетку, он даже не успел разволноваться.

    Вот такие у нас успехи

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Джесси шишкин

    Вот теперь вижу фото Очень симпатичный малыш, мосечка умильная и взгляд внимательный Поздравляю Вас с успехами в общении с малышом, так держать!

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для danik94
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    734
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 40 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Джесси шишкин

    Хороший малыш!!!И главное он ОбожАемый в вашей семье!!!Чем дальше тем больше Вас понимать будет!
    поделись улыбкою своей

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для melody
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    21 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Джесси шишкин

    Скажите, а все не видят первое фото?

    И кстати спасибо всем огромное за ответы Так хотелось с кем-то законтачить. Пока у меня нет кнопки "спасибо" хоть так вам скажу

    И если все не видят первое фото, я хочу его поменять, а кнопки "правка" почему-то нет... Она что только присутствует, пока кто-то не написал дальше и тогда уже исправлять нельзя?

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сандрик
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 38 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Джесси шишкин

    такой рассказ интересный! Вы молодец, что занимаетесь его воспитанием-приручением
    А у вас клеточка низко стоит? может ему просто дверку открытой держать и он сам домой пойдет?или лесенку? у нас витрина и те, кто живет снизу, сами домой бегут...сложность в том что их двое...одновременно они не забегают а у вас один, может получится?

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сандрик
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 38 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Джесси шишкин

    я вижу в третьем сообщение фото и все остальные, там где ваш Шишкин сидит в синем поддоне

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...