Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Завтрак

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nelly
    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    Нет

    Завтрак

    Завтрак — первый дневной приём пищи, как правило, в период от рассвета до полдника в полдень.

    Название "завтрак" произошло от народной традиции "оставлять (оставшееся) на завтра от ужинов", которые проходили вечерами в виде богатых пиршеств.

    Завтрак - самая важная еда дня – хором утверждают ученые из всех стран мира.

    А если случались проблемы с пищеварением, то первое что посоветует гастроэнторолог – это начать завтракать, если вы себя еще не приучили к нему.

    А завтракаете ли Вы? Давайте делится своими фирменными, а самое важное быстрыми рецептами приготовления завтраков.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Завтрак

    Я обычно ухожу из дома в серьёз и надолго, поэтому много завтракаю, вне дома много пью кофе, а на ужин обычно йогурт.
    Вот такую вкусняху делаю:
    Маринов/солен огурцы, ветчина/колбаса, булка(хлеб) крошатся кубиками и высыпаются на сковородку, обжариваются 3-4 мин на раст/олив/слив масле, заливаются яйцами (по кол-ву едоков), засыпаются сыром и жарятся еще5-7мин, общее время приготовления минут 15-17. Не шибко быстрая и правильная еда, но ооооооооочень вкусно Так же можно туда сыпануть помидоры и сл перчик!!! Приятного Вам, дамочки(и не только)!!

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nelly
    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Завтрак

    Завтракать не любила и не умела.
    Но к полудню, как всегда очень не вовремя начинал наступать «собачий» аппетит и я начинала подчищать офисные печенья, конфетки, вафельки и др. «полезную» пищу, к вечеру сладости и вовсе надоедали и тогда весь отрыв приходился на ужин

    А сейчас мы решили завтракать, приучить себя к ним довольно просто, самый простой способ – не поужинать
    Тогда вы с очень большим аппетитом смете все, что увидите съедобного утром !

    И забудутся все причины, по которым вы раньше не завтракали: лень, отсутствие времени и аппетита, нежелание готовить и желание подольше поспать за счет завтрака

    А теперь, перейду непосредственно к тому, что я готовлю на завтрак, в связи с тем, что утром времени как всегда мало, и все-таки не большую его часть хочется провести у плиты, то готовлю обязательно быстро.
    Завтрак у меня состоит из нескольких этапов.

    1.Овсянка – и не нужно морщить нос и говорить фии…, она бывает даже съедобной, попробуйте! Есть супер-удобные овсянки, которые не нужно варить, а просто залить кипятком, они со сливками и всевозможными ягодами, фруктами, орешками и медом. ( поверьте, ваш желудок скажет вам спасибо )

    2.Яичница – я ее готовлю следующим образом – пока греется сковорода, я нарезаю ветчину небольшими кусочками и отправляю ее на сковороду, беру хлеб ( мы покупаем нарезанный, для таких ленивых как я ) разрезаю кусочек так чтоб 1 кусочек превратился в 2 треугольничка, в них я вырезаю мякоть и получатся треугольнички с дырочкой, звучит устрашающе но готовится быстро  Бросаю их на сковороду и в их серединки разбиваю яйца и накрываю крышкой, чтоб белок сверху не был мокрым, добавляю смесь трав с солью, а в конце сверху выкладываю козий сыр. Пока яичница жарится, я беру консервированный горошек, сливаю жидкость из баночки и высыпаю его в стеклянную мисочку, туда добавляю 1 ст. ложку сливочного масла и это все томится в микроволновке около 1,5 мин., нужно только чтоб горошек нагрелся, а масло растаяло. И вот яичницу можно уже выкладывать на тарелку, получается очень симпатично, и рядом насыпаете горошек, сверху можно посыпать свежей зеленью.

    3. Йогрут – его готовить не надо ( УРАА !! )
    4.Зеленый чай можно с сырком или конфетой, да кто вам будет считать калории ?!!!

    С утра можно отрываться и ни в чем себе не отказывать, уверяю, после такого завтрака вы до вечера не будете вспоминать о еде, а живот будет весьма доволен своим владельцем

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МамУшка
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Мукачево
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Завтрак

    Я бы дополнила завтрак Nelly шоколадом , такого богатого "гармоном счастья"
    http://volkov.in.ua/dif/shokolad/
    И еще стаканчиком свежевыжатого сока

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для infiniti0890
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    312
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 13 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Завтрак

    А мы такие бутерброды на утро делаем:
    12 кусочков тостового хлеба
    100 г варёной колбасы
    1-2 небольших помидора
    100 г сыра
    майонез
    соль, перец по вкусу

    Приготовление:
    Колбасу и помидоры нарезать кружочками, нарезать белый хлеб кусочками. Хлеб смазать майонезем, положить кусок помидора, колбасы, а сверху посыпоть тертым сыром. Поставить в микровалновку на 5-10 минут (в зависимости от мощности).
    Готово!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •