Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Участие шиншилл из других стран в выставках РФ.

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Участие шиншилл из других стран в выставках РФ.

    Добрый всем день!!!
    Решил открыть данную тему, чтобы придостеречь всех тех, кто в будующем планирует посещение выставок в России со звериками из других стран. Для себя я уже сделал вывод. Больше ни одной шиншиллы в Россию официально не повезу. Есть много других способов,но официально -- НИ ЗА ЧТО.

    Запасясь всевозможными бумагами и документами на шиншилл вчера в 3 часа утра плавно длинулся к границе. Которую успешно достиг в 8-30 утра. Ничто не предвещало бури. За 10 минут прошёл Латвийских пограничников, таможенников и вет.надзор. Всё соответствует мировым стандартам. Ещё за 20 минут прошёл Российских пограничников и таможенников. Ничто не вызвало вопросов, даже мешок датского корма, к которому прилагался международный сертификат. И тут меня пригласили в кабинет вет.надзора для проверки моих бумаг на шиншилл. Все бумаги сразу же были отправлены факсом в Псков, в Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской обл. Так что решение принималось там , а не на границе. И тут выяснилось --

    1.Отсутствует разрешение РФ по ветеринарному и фитосанитарному надзору на ввоз данного груза на территорию РФ.

    2.Предоставленный сертификат не соответствует требованиям при импорте в РФ пушных зверей ( форма парафированного ветсертификата.)

    3. Нарушен количественный состав груза.

    Теперь всё расшифровываю.

    1.Оказывается учредители выставки должны были за месяц до моего появления на границе поставить в известность московский вет депортамент, что к ним на выставку следует участник из-за границы, предоставить им кучу бумаг и инфы. Московский депортамент должен был или принять, или отказать. Если принять, то должен был указать тот участок границы, где мне можно пройти, и на этот переход прислать на меня запрос. Все мои возражения по поводу того, что регистрация участников заканчивается за 2 недели до выставки, и что просто невозможно уложиться в отведённые сроки, ни кого не волновали.

    2. Во всём мире цветные мутации шиншилл относятся к категории домашних животных. Соответственно и сертификаты на них выдаются такого же образца как на кошек и собак. В России они относятся чисто к пушным животным. А учитывая ещё что они и грызуны, то у каждого зверика должны были взять мочу и кровь на лабораторный анализ, и составить тот самый парафированный ветсертификат.

    3. Учитывая что они грызуны, разрешён ввоз на тер. РФ не более 2 звериков на одно транспортное средство. А у меня их было трое ( и ещё двое контробандой, которых так никто и не нашёл)

    Я лично звонил в Псков начальнику Управления 4 раза. Всё было бестолку. Она ( некая Галина Викторовна) всё понимала, но разрешить посетить выставку мне не могла ( или не хотела). Самое интересное что пропустить не могли, но и обратно выслать тоже не могли, требовался заверенный факс из Пскова, а начальник ушла на летучку, которая длилась три часа. На мои звонки что зверики мёрзнут и могут заболеть, следовал ответ -- ждите. Когда я обратился с просьбой внести звериков в отапливаемое помещение, мне отказали. Такого спец помещения у них нет, а в любое другое нельзя, т.к. грызуны являются такими ужасными переносчиками инфекций, что все люди в этих помещениях и коридорах включая меня почти мнгновенно должны умереть. Когда же наконец из Пскова пришёл факс, то у пограничников завис на полтора часа комп. В итоге пришлось 6,5 часов проторчать на территории России при температуре +2 градуса. Всех звериков по очереди грел за пазухой, слава Богу никто из них не заболел и все живы-здоровы.
    Итого потратив 17 часов времени, проехав суммарно 650 км, вынужден был вернуться обратно.

    Для себя я уже все выводы сделал.

    Приношу свои извинения всем тем, кто ждал меня и не дождался, с кем собирался встретиться и не встретился.
    Выражаю большую благодарность всем тем, кто поддерживал меня там на границе своими звонками и СМСками. Спасибо за ваше желание попробывать из Москвы звонками надовить на тех, кто мог решить этот вопрос. Особое спасибо за поддержку Мише и Ирине Фроловым, Swenlane, Ирине ( Павлинка), Ирине из Мурманска, Ирине ( Девушка), Наташе ( НАТ), Ларисе из Нарвы, Юле ( ЮЮ).
    Всем кто хотел увидеть моих звериков и не увидел попытаюсь помочь разместив здесь фотки тех звериков, которых вёз с собой.

    На первой фотке мальчик белый фиолет мозаичный, должен был выступать в категории юниоров. На второй девочка ч.бархат , категория взрослые, на третьей мальчик тёмная бархатная пастель, носитель фиолета, категория взрослые. И двое малышей -- Девочка экстро-тёмная эбони, 4 месяца, вес 442 грамма. И парнишка 2 месяца и одна неделя, экстро-тёмный бархатный эбони ( возможно гомо), вес -- 324 грамма.

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Участие шиншилл из других стран в выставках РФ.

    Володь, а почему ты не оформил евро-сертификат? По-моему, это и проще, и дешевле, и надёжнее, чем всякие справки и бумажки... Я, если честно, думала тебя с сертификатом не пустили...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Участие шиншилл из других стран в выставках РФ.

    Володя, искренне сочувствую У нас уродские законы, а чиновники просто дебилоиды.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Участие шиншилл из других стран в выставках РФ.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Володь, а почему ты не оформил евро-сертификат? По-моему, это и проще, и дешевле, и надёжнее, чем всякие справки и бумажки... Я, если честно, думала тебя с сертификатом не пустили...
    Оль, был с собой и евро сертификат ( поэтому то я и не переживал) , со всякими теснениями, водяными знаками и голограммами, который даже специально на русском языке у нас в депортаменте взял. И это не помогло.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Участие шиншилл из других стран в выставках РФ.

    Володя, ужасно жалко и тебя, и звериков Обидно до безобразия
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olya
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Участие шиншилл из других стран в выставках РФ.

    Дурацкая бюрократия и человеческий тупизм просто убивают.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сантик
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,097
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Участие шиншилл из других стран в выставках РФ.

    Володь, сочувствую очень Жалко шишунов и тебя. А на таможне у нас уроды, увы(
    Не существует пути к счастью:
    счастье - это и есть путь...


    У. Дайер

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЮЮ
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    719
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 17 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Участие шиншилл из других стран в выставках РФ.

    Очень жаль, что законы, которые приняты в Европе, в России не действуют Один закон. который был во все времена - это взятка

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Участие шиншилл из других стран в выставках РФ.

    Цитата Сообщение от ЮЮ Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что законы, которые приняты в Европе, в России не действуют Один закон. который был во все времена - это взятка
    Я тоже очень сожалею что так приключилось .

    Не думаю что взятка могла помочь, ибо тут возможно замешанна политика и отголоски недавних военных конфликтов . Очень сожалею что это коснулось нашего шиншиллячьего мира .

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Участие шиншилл из других стран в выставках РФ.

    Володя, понимаю твое состояние, обидно и горько, что все уперлось в какого-то упертого и "неодушевленного" человека за столом. Очень жаль, что так получилось...Но ты держись и накапливай сил, чтобы приехать в следующий раз весной на выставку и получить все победы в двойном или даже тройном размере!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...