Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Сколько должен спать шушик?

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сколько должен спать шушик?

    Здравствуйте, я вчера купила Шиншиллу девочку, ей примерно 7-8 месяцев, посадила её в клетку просторную с домиком свё как положено надеюсь что ей будет там уютно, первый день она всё время спала лишь изредка просыпалась воды попить и покушать немного, а в 10 вечера немного ожила порезвилась и опять спать! Хочу спросить у вас это сон такой продолжительный нормально или нет? И когда её можно начать выгуливать?

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Сколько должен спать шушик?

    Ваша малышка еще не освоилась, пускай отдохнет, сейчас у нее стрес, от переезда.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сплюшка
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Сколько должен спать шушик?

    Что делает наш ночью - не знаю.
    Но в 10 он уже ждет завтрак, активно кушает и уходит спать в домик. Там практически до часов 6-7 вечера и сидит. Потом гуляем, купаемся... прыгаем...
    Информация скрыта Фидель - стандарт НФ (07.08.2008) + Долорес - БВ (28.07.2009)

    Катя

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сколько должен спать шушик?

    Цитата Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
    Ваша малышка еще не освоилась, пускай отдохнет, сейчас у нее стрес, от переезда.
    Спасибо, ждём пока освоиться

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Росинка
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Московская обл. г. Юбилейный
    Сообщений
    968
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 12 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Сколько должен спать шушик?

    Думаю, что выгуливать пока малышку не надо. Пусть для начала освоится, привыкнет к Вам и новой обстановке
    Делай то что велит твоя природа.Призрак, за которым ты гонишься, всего лишь тень настоящего.Отбрось сомнения и иди своим путем. (с)

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Сколько должен спать шушик?

    Мой новый питомец тоже спит днями напролет,а другие,у меня уже 3 мес.и днем носятся и ночью,бесятяс по 15 минут,потом отсыпаются по3 по4 часа,а на счет гуляния,если начинают носится по клетке,то выпускаю,правда гуляет новенький в паре с девочкой,только ловить сложно,чувствуют,что в клетку загоняют начинают прятаться,а вам бы советовала около месяца не пускать гулять пусть освоится к вам привыкнет,выпускать гулять их легко ,а ловить сложно,и с испугу пух по скидывают.Моя девочка пугливая,сама из клетки стала выходить совсем недавно,а насильно вытаскивать я не пыталась.Можно вкусняшкой выманивать,что б подходить не боялась,а вообще если клетка большая то и вовсе можно не выпускать,главное,чтоб ей там интересно было,что погрысть и с чем поиграть.Удачи в приручении.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Радость Re: Сколько должен спать шушик?

    Всем привет!
    Совсем недавно - примерно 2 недели назал - в нашей жизни появилась Шуня...
    Именно появилась, т.к. брать мы её не планировали.))) Хотя знали бы раньше, что такое чудесное животное - давно бы купили...
    Сразу после переезда малышка освоилась очень быстро.
    В первые же полчаса осмотрела всю клетку, выкинула всё, что не понравилось: блюдечко с водой, игрушку, шкурку, пемзу...
    Ещё через час дала по носу коту, который сдуру решил просунуть свой нос между прутьев решётки...
    Через два дня стала ОЧЕНЬ настойчиво требовать прогулки.)))
    Всё это время, т.е. первые 2-3 дня, Шунька спала очень мало...в основном бегала кругами по клетке, лазила по лабиринту, принюхивалась и прислушивалась...
    Сейчас спит гораздо больше. Т.е. спит всё время, когда не гуляет, ест или моется.
    Я стараюсь не ограничивать её прогулки, к тому же открывать клетку сама она уже научилась. Единственное, что я делаю - это на ночь закрываю дверь в спальню, чтобы она по кровати не скакала...Мужу не нравится просыпаться от того, что "эта наглая белка"(как он выражается) опять щекотит ему лицо своими твёрдыми усами.
    А самое приятное в Шуне то, что она спит почти всю ночь!!!
    Просто поразительно, но нагулявшись за вечер она спит часов 00-01 до 6-7 утра... Т.е. почти так же как и мы с мужем!
    Нам такой вариант вполне подходит! И вообще, я ещё ни на секунду не пожалела, что взяла это чудо!..
    А муж уже мальчика её подбирает - деток хочет!!!

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Сколько должен спать шушик?

    Цитата Сообщение от Abazzaba Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Совсем недавно - примерно 2 недели назал - в нашей жизни появилась Шуня...
    Именно появилась, т.к. брать мы её не планировали.))) Хотя знали бы раньше, что такое чудесное животное - давно бы купили...
    Сразу после переезда малышка освоилась очень быстро.
    В первые же полчаса осмотрела всю клетку, выкинула всё, что не понравилось: блюдечко с водой, игрушку, шкурку, пемзу...
    Ещё через час дала по носу коту, который сдуру решил просунуть свой нос между прутьев решётки...
    Через два дня стала ОЧЕНЬ настойчиво требовать прогулки.)))
    Всё это время, т.е. первые 2-3 дня, Шунька спала очень мало...в основном бегала кругами по клетке, лазила по лабиринту, принюхивалась и прислушивалась...
    Сейчас спит гораздо больше. Т.е. спит всё время, когда не гуляет, ест или моется.
    Я стараюсь не ограничивать её прогулки, к тому же открывать клетку сама она уже научилась. Единственное, что я делаю - это на ночь закрываю дверь в спальню, чтобы она по кровати не скакала...Мужу не нравится просыпаться от того, что "эта наглая белка"(как он выражается) опять щекотит ему лицо своими твёрдыми усами.
    А самое приятное в Шуне то, что она спит почти всю ночь!!!
    Просто поразительно, но нагулявшись за вечер она спит часов 00-01 до 6-7 утра... Т.е. почти так же как и мы с мужем!
    Нам такой вариант вполне подходит! И вообще, я ещё ни на секунду не пожалела, что взяла это чудо!..
    А муж уже мальчика её подбирает - деток хочет!!!
    А вы не думаете, что рискуете здоровьем своей любимцы? Сомневаюсь, что у вас в доме нет проводов, мебели, разных вещей на полочках и т.п. Вдруг пока вы спите она перекусит какой-нибудь провод и он замкнет? А вы не читали рассказы о том, что шушки погибают из-за того, что их прищемило дверью или на них наступили? Все это происходит из-за того, что шиншилла остается без присмотра. Если уж выпускать, то надо следить за ней. Неизвестно, где окажется ваша девочка, когда вы захотите открыть дверь вашей спальни. Подумайте об этом! Почитайте эту тему: http://chins.ru/showthread.php?t=96&...E3%F3%EB%EA%E5

  9. #19
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сколько должен спать шушик?

    скажите а у меня нормальные шуши.Сначала когда я их преобрела от них был шум(толи от них,толь от клетки) они уже месяц как в витрине сначала немного шумели в колисе.Сейчас вообше шума нет самка спит постоянно,а самец может попить воды или немного покататся в колисе.Скажите это нормально,что они не шумят(мне это подходит)но я переживаю.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...