Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Срочно, помогите, краткий экскурс по морским свинкам.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Срочно, помогите, краткий экскурс по морским свинкам.

    Доброй ночи, уважаемые форумчане, теперь я и в этих рядах, срочно, помогите, что нужно для морских свинок на первое время и в дальнейшем, чтобы они прожили долгую и счастливую жизнь. Сходила сегодня к подруге и в коридоре общежития нашла свиночку, никому она не нужна, забрала ее себе. Теперь у меня еще один приблудный жилец появился). Очень буду признательна за помощь.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Срочно, помогите, краткий экскурс по морским свинкам.

    Как хорошо что поросенок встретил ответственного владельца)
    Кормят в основном сухим кормом, можно покупать, можно самим намешивать.
    + фрукты, но в небольшем кол-ве.
    Обязательно сено.
    Солевой, мин. камень и точило для зубов.
    Так сразу все и не вспомнить. Вы спрашивайте поконкретней) Буду рада помочь) И думаю, что не только я)
    А пол какой? Девочка?
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Срочно, помогите, краткий экскурс по морским свинкам.

    Да, девчушка рыженькая. Пуглииивая. Её и на руки то никто не брал, видимо. Смотрю, стоит в коридоре среди обуви и всяких коробок, думаю, дай посмотрю, потрогаю, взяла ее, держу, она вся сжалась, сердечко колотится. Глажу её, почесываю, к груди прижала, зверек расслабился. Мне говорят, хозяйка бухает, зверек не нужен, кормят ее соседи когда кричать начинает, что ее скоро наверное куда нибудь денут. Говорят забирай, а то что нибудь с ней случится, бери так, мол хозяйка и не заметит. Ну я не могу вот так, разбудила хозяйку, говорю, хочешь, заберу грызунчика, она забирай. Говорит, аллергия у нее и очень сокрушалась, что живут они 5 лет, типа долго очень.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Срочно, помогите, краткий экскурс по морским свинкам.

    Цитата Сообщение от Ирена28 Посмотреть сообщение
    Как хорошо что поросенок встретил ответственного владельца)
    Кормят в основном сухим кормом, можно покупать, можно самим намешивать.
    + фрукты, но в небольшем кол-ве.
    Обязательно сено.
    Солевой, мин. камень и точило для зубов.
    Так сразу все и не вспомнить. Вы спрашивайте поконкретней) Буду рада помочь) И думаю, что не только я)
    А пол какой? Девочка?
    В общем, очень похоже на питание шунь, только плюс свежие фруктики. Яблочко то точно можно, думаю. Корм у меня МШ, вкусняшки также отсюда, веселый полдник, сено тоже от Алексея. А сколько свежего нужно давать, каждый день или какая то кратность в неделю? Из овощей что можно, например капустку, морковку, укроп, петрушка? И у нее в миске лежит кусок курицы вроде, но явно мясо какое то, им это действительно надо? 0_0 Поилку поменяла ей, та нещадно текла, не знаю, успевала ли она попить вообще и объем микроскопический. Домик поставила. А мисочки им какие удобнее, подвесные или керамические, или чтобы на полу стояли? Камень пемзовый от МШ сгодится или мягче нужен? Палочки, веточки такие же, как у шунь (у меня яблоневые есть)? Подстилку из чего, из пеллетов? Ой, что же еще... Буду информацию штудировать и здесь спрашивать. А, вот еще, площадь клетки какая нужна?
    Хорошая девчушка, приручится, станет вообще замечательной. Муж сказал, чтоб я к переезду готовилась))), типа давай съезжай, всех, говорит, собирать будешь? А сам утром смотрю, крадется на цыпочках, зверюшку посмотреть.)

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Срочно, помогите, краткий экскурс по морским свинкам.

    Еще, температурный режим в помещении какой для свинок нужен, есть ли особенности?

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Срочно, помогите, краткий экскурс по морским свинкам.

    Кормите пока как шиншиллу, потом нужно будет корм свинячий приобрести (например, Экстравитал), т.к. организм свинок не синтезирует витамин С, а в кормах для них он всегда добавлен.
    Миску лучше напольную керамическую потяжелее, чтоб не переворачивала.
    Побольше сена.

    Мясо, разумеется, не нужно. Это ж травоядный грызун.

    Когда всё устаканится, можно 2 раза в день давать фрукты и овощи. Пока лучше ограничиться одним разом. Из самого доступного-морковка, яблоко, китайский салат, укроп-петрушка. Пока по чуть-чуть.

    На дно либо опилки, либо слой наполнителя и сверху толстый слой опилок. На одном наполнителе нельзя свинке-будут проблемы с лапками.

    Камень лучше минеральный, прикрученный к стенке клетки.

    - - - Добавлено - - -

    Свинки очень похожи на нас, даже болеют тем же. Так что им достаточно температуры, при которой вам комфортно. И обязательно без сквозняков.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Zviozdo4ka
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Мос.обл. г. Красногорск метро ТУШИНСКАЯ
    Сообщений
    5,577
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 17 Час(ов) 12 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: Срочно, помогите, краткий экскурс по морским свинкам.

    так же можно давать сладкий перчик,капусту начинаете с малого..капуста пучит,но в ней витамин С поэтому - листик раз неделю (я даю например) ,укроп и петрушка ,яблоко и груша,китайский салат, морковь и свеклу.В поилку добавляю аскорбиновую кислоту в ампулах (я даю курсами весна и осень по 10 дней по 1 мл на 250мл воды)))
    Сено даю много! Корм сухой для Морских свинок! Вообще напишу вот свой режим............Утром даю сено и сухой,в обед добавляю сочку,вечером на ночь добавляю сухого в миску (если надо) и даю много сена!Они ночью жуют.......

    на дно клетки только мягкие опилки,менять по мере загрязнения,а по углам клетки я кладу пеллеты, свинки любят писать в уголки! Причем могут выбрать себе один или 2 угла...там то и сыпите древесныне гранулы..но дно только мягкими опилочками! Свинки любят гамачки,и любят мешочки и тоннели! Не забывайте осматривать коготки и по мере отрастания их постригать! Мыть свинку можно есди уж сильные загрязнения или подготовка к выставке...шампунь для свинок! потом сушите её феном! ну и общаться с ними надо ! они очень общительные зверики!

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Срочно, помогите, краткий экскурс по морским свинкам.

    Сейчас пойду в магазин, корм смотреть, что там у нас для свинок предлагают. Пожалуйста, будьте на связи, не уходите, подскажите какой лучше, вдруг этого Экстравитала не будет. Вообще, что должно содержаться в свинячьем корме и в какой форме (гранулы или другое, сушеные овощи сублимированные или кусочками, зернышки, колечки, подушечки, еще что то)?

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Срочно, помогите, краткий экскурс по морским свинкам.

    Цитата Сообщение от Zviozdo4ka Посмотреть сообщение
    так же можно давать сладкий перчик,капусту начинаете с малого..капуста пучит,но в ней витамин С поэтому - листик раз неделю (я даю например) ,укроп и петрушка ,яблоко и груша,китайский салат, морковь и свеклу.В поилку добавляю аскорбиновую кислоту в ампулах (я даю курсами весна и осень по 10 дней по 1 мл на 250мл воды)))
    Сено даю много! Корм сухой для Морских свинок! Вообще напишу вот свой режим............Утром даю сено и сухой,в обед добавляю сочку,вечером на ночь добавляю сухого в миску (если надо) и даю много сена!Они ночью жуют.......


    на дно клетки только мягкие опилки,менять по мере загрязнения,а по углам клетки я кладу пеллеты, свинки любят писать в уголки! Причем могут выбрать себе один или 2 угла...там то и сыпите древесныне гранулы..но дно только мягкими опилочками! Свинки любят гамачки,и любят мешочки и тоннели! Не забывайте осматривать коготки и по мере отрастания их постригать! Мыть свинку можно есди уж сильные загрязнения или подготовка к выставке...шампунь для свинок! потом сушите её феном! ну и общаться с ними надо ! они очень общительные зверики!
    Хорошо, сладкий перец у меня на окне растет) Вит. С имеется достаточно. Сена во Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1415448647521.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	22.6 Кб 
ID:	215828, опилки у меня всегда, т.к. Вафельке они нужны, так что не проблема. А они к туалету приучаемы? И полочки нужны в клетке?

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Срочно, помогите, краткий экскурс по морским свинкам.

    версель лага натуре, фиори, витакрафт меню витал, литтл он, зверюшки, престиж, вака, натуралист, грызунчик, зоомир. Что брать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Краткий список. Минимум для содержания шиншиллы
    от Daria_san в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 13:38
  2. Помогите! Срочно!
    от Usik в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 20:55
  3. SOS!!! Помогите срочно!!!!
    от Anesteziya в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 21:35
  4. Срочно помогите!!!!
    от Nori в разделе Привоз из-за Бугра.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 21:36
  5. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
    от vasia в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 03:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...