Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 108

Тема: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

  1. #41
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    А есть ли возможность прикрепить сразу несколько поилок с разных сторон? У меня у каждой секции витрины обычно 2 разных поилки висит,из какой-то больше пьют,из какой-то---меньше.По желанию.
    Я бы всё-таки начала колоть--и наблюдать за состоянием малыша.

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiyoko
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 46 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Цитата Сообщение от Romayka Посмотреть сообщение
    А есть ли возможность прикрепить сразу несколько поилок с разных сторон? У меня у каждой секции витрины обычно 2 разных поилки висит,из какой-то больше пьют,из какой-то---меньше.По желанию.
    У мальчика сейчас 3 поилки... но немного пил с последней.

    Вет. аптеки закрыты в воскресение, а некоторые работали, но до 2... не успела купить поилку для кроликов((( завтра уже куплю, надеюсь она ему подойдет.

    Купила препараты. Сейчас буду пытаться его уколоть, но не знаю как. С кошками и собаками попроще как то. Нужно его завернуть чтоб не убежал? (держать его никто не будет, все мои боятся шиншилл)

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiyoko
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 46 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Погуглика как сделать укол. Руки тряслись, не могла нащупать эту "холку" но сделала, кожа у шушек очень тонкая, я к счастью не проколола её насквозь) Пушистик слегка пикнул и почти не вырывался (укутала его хорошо). Сейчас пойду его жалеть, дам яблочко)))

  4. #44
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Попробуйте завернуть в немахровое полотенце,только чтобы одна попа была видна.Взять шушу --головой в полотенце к себе под левую руку и легонько прижать к себе--укол делаете правой рукой,а пальцами левой мех раздвигайте на холке.Лекарство в шприце заранее приготовьте--не забудьте поднять шприц вверх и выпустить из него попавший воздух--лекарство должно из иголки брызнуть вверх.Удачи!

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiyoko
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 46 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Мой малыш немного попил воды) очень тяжело ему это дается... как будто впервые видит поилку и не знает что с ней делать. Я снова пробовала нажимать на поилку, он набрал в рот воды закрыл глаза и упал в обморок упершись в клетку. У меня ноги подкосились... но он открыл глаза и снова начал кусать поилку. Сейчас их 3, но он как будто не умеет пить... может проблема с зубами и ему больно? Яблочко к стати почти не съел....

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 28 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Господи, бедный, что за дикая жизнь была у него. Мож из миски пил? Попробуйте и такой способ....
    А тех двоих, что у идиота остались, уже не рискнете забрать?
    Рентген хорошо бы....
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  7. #47
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 55 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Цитата Сообщение от Kiyoko Посмотреть сообщение
    Погуглика как сделать укол. Руки тряслись, не могла нащупать эту "холку" но сделала, кожа у шушек очень тонкая, я к счастью не проколола её насквозь)
    я не кутаю шиншиллу, когда колю, тем более- в холку.
    В холку колоть на самом деле очень просто, главное понять суть:
    Вы садите на колени шиншиллу, попой к себе, указательным и большим пальцем берете кожу в складку, развернув руку ладонью к себе, и оттягиваете кожу вверх, получается складка в виде треугольника, с верхушкой у Вас между пальцами.
    получается- Вы держите мышь левой рукой, так, что она не может убежать, + у Вас готово место для укола. Шерсть не надо раздвигать. Правой рукой берете подготовленый заранее шприц с препаратом и в центр "треугольника" вводите иглу, проткнув кожу- почувствуете "провал" - это самое оно, можножать поршень .
    После пары уколов увидите, что это совсем не сложно.
    noctua non captat muscas

  8. #48
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Гамавит у Вас есть возможность купить? Ему необходимо по 0,8мл 2 раза в день дня 3 поделать подкожно. Ну и коктейль с глюкозой и аскорбинкой тоже обязательно! Надо же как-то жизнь в него вдохнуть!
    Плохо малышу!
    Вы успокойтесь и методично делайте всё,что нужно.Я бы ещё бифидумбактерин с лактобактерином добавила на недельку.По пузырьку хотя бы в день выпаивать.Надо ещё насильно выпаивать жидкость: можно водичку с аскорбинкой ампульной( полампулы на 5мл воды) 2-3 раза в день.Можно заварить немножечко каркаде и предложить.Я в таких случаях предлагаю в первую очередь крапиву и одуванчик( листочки и корешки).Если ещё есть на корню- бегом нарвать,в духовку и предлагать. Или в аптеке купить какую есть.Первое -лучше!
    Предлагать сено по чуть-чуть, чтобы не переел.
    Главное поймите:болит живот ( или стресс) - он не пьёт.Кишечник обезвоживается.Почкам,опят ь же, жидкость нужна обязательно.Интоксикация нарастёт,дальше прогноз не утешительный.
    Травматин у Вас есть?Надо подкожно по 0,5мл 2 раза в день дней 5.
    А уроду человеческому хочу пожелать почувствовать те же муки,которые он причинил беззащитным малышами.
    Боритесь! И пусть у Вас получится!

  9. #49
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Kiyoko, вы молодец,что не остались в стороне и помогаете пушистикам.Вы пишите обязательно как там у вас дела продвигаются.Может ему гранулят предложить другой и по наблюдать как он его есть.Грызет,не крошит.От такого горе разведения могут вылазить зубные проблемы.Я бы всем курсом 2 недельным выпаивала витамины для грызунов.Можно в поилку,только менять почаще воду.

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiyoko
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 46 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Цитата Сообщение от Шутница Посмотреть сообщение
    Господи, бедный, что за дикая жизнь была у него. Мож из миски пил? Попробуйте и такой способ....
    А тех двоих, что у идиота остались, уже не рискнете забрать?
    Рентген хорошо бы....
    Мисочку боюсь класть, может перевернуть и будет мокрый, а я пойду на работу и этот бедняжка для полной радости еще и простудится... Прийдет начальник и отпрошусь с работы и только тогда поставлю миску.

    Я уже всех шиншилл забрала у того идиота. Пристроила 27 шушек (из них 18 было у меня). К счастью в городе меня знают много людей и это не было проблемой, сейчас осталось 4-ро, мальчика без хвостика оставляю себе, надеюсь и других пристрою т.к. они кусают и найти им дом куда сложней. Так же тяжело найти психически здоровых людей, пишут одни неадекваты, матерят по тел. когда задаешь им вопросы, мол "если ты продаешь шиншиллу то тебя не должно волновать что с ней дальше будет!".Продаю шушек по той цене по которой покупала... но люди даже умудряются торговаться я же не считаю цены за клетки/корм/лекарства, просто хочется уйти в не такой минус...

    У того мужчины остались еще 3 хорька из 14. Большую часть удалось пристроить но они такие дикие... их невозможно взять в руки без резиновых перчаток, и неудивительно, они все жили в маленькой клетке на улице и кормили ох дохлыми перепелками. К себе к сожалению не могу взять т.к. умудрятся вылезти и скушают всех моих шиншилл

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фермы шиншилл
    от Дмитрий М в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 10:10
  2. я почти спасла шушика!!
    от annlyn в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 00:48
  3. А я их спасла!!
    от lissachka в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...