Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 79

Тема: Запор! Что еще можно сделать?

  1. #61
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Запор! Что еще можно сделать?

    Мои хорошие, я вот что еще хотела сказать: по-моему "Шиншилла Хаус" и "Шиншилла-House" - это разные организации. В данной теме речь ведется о "Шиншилла-House" - псевдопитомнике из Харькова!
    Ой, аж неприятно стало... В родном городе и такое!..

  2. #62
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Запор! Что еще можно сделать?

    Решила продолжить писать, потому как, информация может кому-то пригодиться.
    Поговорила я сегодня с ветврачом и мы решили все-таки отправить анализы нашего мертвого шиншилленка в лабораторию, это для того, чтобы если не найдут инфекции, меньше мучить нашу девочку... Может ее даже не нужно будет везти на другой конец города по теперешнему холоду, а только привезти болюсы на анализ.
    Вот как-то так... Результаты будут готовы в среду.

  3. #63
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Запор! Что еще можно сделать?

    Как жалко Я так надеялась, что все наладится.. Господи, вот за что такое случается? Как вообще таких .... "заводчиков"... можно людьми назвать?!!!
    Теперь главное, чтобы с девчушкой было все хорошо!!! Обязательно расскажите о результатах..

  4. #64
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Запор! Что еще можно сделать?

    Хорошо... Очень надеемся, что все таки инфекции не найдут!

  5. #65
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Запор! Что еще можно сделать?

    Простите, что не написала сразу, совсем замоталась...
    Итак, обнаружили у нас протеус мирабилис, а так же кандидоз в кале, кишечнике, слизистой, а еще нехватку бифидобактерий. В норме их должно быть 10 в восьмой степени, а у нас 10 в шестой всего было.

    Вот, что я нашла по поводу протеи: "Лактозонегативные энтеробактерии. Большая группа условно-патогенных бактерий большей или меньшей степени патогенности. Их количество не должно превышать 5% (или в титрах: 103 – 106 – умеренное повышение, более 106 – существенное повышение). Наиболее неприятными бактериями из этой группы являются протеи (чаще всего с ними связаны запоры) и клебсиеллы (являются прямыми антагонистами (конкурентами) лактобактерий, что приводит к развитию аллергии и запоров, а также к проявлениям лактазной недостаточности)" Еще инфо здесь - _http://www.primer.ru/std/gallery_std2/proteus.htm Правда это все видимо для людей, для шиншилл пока ничего не нашла.

    Про бифидобактерии: "Это основные представители нормальной кишечной микрофлоры, количество которых в кишечнике должно быть 95 – 99%. Бифидобактерии выполняют важную работу по расщеплению, перевариванию и всасыванию различных компонентов пищи, например, углеводов; они сами синтезируют витамины, а также способствуют усвоению их из пищи; при участии бифидобактерий происходит всасывание в кишечнике железа, кальция и других важных микроэлементов; бифидобактерии стимулируют моторику кишечной стенки и способствуют нормальному опорожнению кишечника; бифидобактерии нейтрализуют разлчные токсические вещества, попадающие в кишечник извне или образовавшиеся в результате жизнедеятельности гнилостных микроорганизмов. В бланке анализа указывается титр бифидобактерий, который должен быть не меньше 107 – 109. Существенное снижение количества бифидобактерий – всегда признак выраженного дисбактериоза."

    И про кандидоз: "Кандидоз пищеварительной системы чаще всего проявляется поражением слизистой оболочки рта, глотки; характеризуется появлением мелких красных пятен, позже точечных белых налетов на слизистой оболочке языка, щек, гортани, которые могут сливаться, образуя четко очерченные очаги, покрытые мелочно-белыми пленками, по удалении которых обнаруживаются эрозированные поверхности. При этом больные отмечают жжение во рту, болезненность слизистых, затруднение (из-за боли) жевания и глотания. Поражение пищевода чаще локализуется в его средней трети, характеризуется отеком и гиперемией его слизистой оболочки, изъязвлениями, покрытыми беловатой пленкой, болезненной дисфагией. Кандидамикоз желудка и кишечника встречается редко и протекает в виде катарального или эрозивного гастрита, энтерита, энтероколита. Тяжелые формы язвенного кандидамикоза желудочно-кишечного тракта могут осложниться желудочно-кишечными кровотечениями, перфорацией и развитием перитонита."
    Подробнее здесь - _http://ovulation.org.ua/zabolevaniya/kandidoz.html

    Сегодня сдали болюсики нашей девочки на анализ, будем ждать результатов.

  6. #66
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Запор! Что еще можно сделать?

    Держим за нее кулачки!

  7. #67
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для 4epushilla
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Обнинск - Москва
    Сообщений
    1,737
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Запор! Что еще можно сделать?

    Жалко мальчонку, соболезную. Но Вы все равно молодцы.
    Держитесь! Здоровья девчушке!

  8. #68
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕДО
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, м.Октябрьское поле
    Сообщений
    722
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 1 Мин.

    Re: Запор! Что еще можно сделать?

    Господи, прям страшно, сколько зверей у них в это время там мучается!(((( Никому не пожелаешь пережить такое со своим малышом. Вы молодец, что боролись и надеялись до конца!

  9. #69
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Запор! Что еще можно сделать?

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Мои хорошие, я вот что еще хотела сказать: по-моему "Шиншилла Хаус" и "Шиншилла-House" - это разные организации. В данной теме речь ведется о "Шиншилла-House" - псевдопитомнике из Харькова!
    Ой, аж неприятно стало... В родном городе и такое!..
    Прочитала тему... даже сказать нечего... сочуствием не поможешь... очень жалко манюнечку
    Я думала что такой питомник один у нас...там два слова и они английскими буквами, и что он хороший... и хотела туда сьездить купить ...
    я тоже хочу сделать анализ своему масику!!!! и помоему он мало пьет... а где Вы делали анализы? куда мне везти какашули? подскажите пожалуйста...

  10. #70
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Запор! Что еще можно сделать?

    Миранда, сейчас напишу вам в личку.
    А питомник в нашем городе на самом деле один (на сколько я знаю), есть еще фермы...
    А тот, что русскими буквами - это то ли Московский, то ли Питерский питомник. Я просто в поисковике набрала Шиншилла Хаус и выдало совсем другой саит.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...