Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Нужно ли молоко?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    Нет

    Нужно ли молоко?

    Добрый вечер. Привезла 2-х м девочку заводчик сказала, что ее надо 2 раза в неделю докармливать молоком. Я почитав сообщения понимаю, что вроде бы уже не надо вес у нее 220 гр. Подскажите так все же надо поить молоком или нет? kiti milk (beaphar) выбрасывать в помойку? Я даю ей сено, vitokraft special best for kids (основной), prestige snack nature (подкорм) геркулес, шиповник, яблочко, крапиву, березовые листочки. Очень хочется что бы она была здоровенькая.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нужно ли молоко?

    Уважаемые шиншиловоды. неужели никто не может подсказать давать молоко или нет?????

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Нужно ли молоко?

    Да в принципе малышка в 2 месяца и с весом более 200 гр вполне самостоятельна и кушает обычный корм. А китти милк можно не выбрасывать, вдруг пригодится, если родятся детки

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Нужно ли молоко?

    По идее заводчик не должен отдавать шиншиллку если она не переведена на обычный корм и ее надо докармливать. Я вообще считаю что раньше 3-х месяцев лучше не отдавать шиншилл, они многим навыкам у родителей учаться в том числе как есть взрослый корм .
    Вы следите за весом . Если вес растет, то молоко можно не давать . Если вес падает , то молоком нужно докармливать . Если с шиншиллой все нормально , то в 2-х месячном возрасте она уже может есть обычный корм.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нужно ли молоко?

    Она кушает обычный корм с удовольствием и сено тоже трескает, геркулес очень нравится, яблоко и тд. очень шустренькая. Единственное я не видела чтобы она пила водичку, за это очень волнуюсь(она у меня только 2й день) . уже и паилку к моське подносила и на пальчик капельку воды и к моське не хочет. Мой Лучик как набегается так потом очень долго пьет.
    А еще я понимаю что это не потеме, но можно Вам Алексей вопрос а пыль для купания у вас можно приобрести?

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Нужно ли молоко?

    Про китти милк:

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Разницы нет в китти и паппи милке. У них даже состав идентичный. А вот о китти-милке плохие отзывы в последнее время. Хранить дольше и использовать его по-любому нельзя, это ж белок всё-таки.

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Нужно ли молоко?

    Мы оранжевой агушей кормим , которая от 0 месяцев . Если малышам требуется докорм.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sunlighty
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужно ли молоко?

    Мои малыши у новых хозяев вообще молоко (китти милк) не пили. Сразу на воду перешли, хотя у меня ее вообще не пили, даже их мать, я смотрела по меткам на поилке.
    Может она все-таки пьет, а при вас нет? Налейте определенное количество воды, например, 75 мл и смотрите по черточкам на поилке. Мне хозяева детей тоже говорили, что не пьют, но потом, проследив, выяснили, что все в порядке. Типа при них шинш не пил)

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нужно ли молоко?

    Бонька пьет, все нормально, и кушает хорошо за неделю прибавила 8 гр это нормально? Молоко решила не давать.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для julichel
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    650
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Нужно ли молоко?

    А у меня есть взрослая шиншилла - уже рожавшая - которая ОЧЕНЬ любит молоко! Я подкармливала ее деток в первые дни Агушей - так она прямо кидалась на меня. Потом я приспособилась наливатьей в миску и она как кошка лакает. Это пристрастие сохранилось и после вскармлливания - я, правда сейчас не даю ей, т.к. не покупаю - малышей нет - но вообще она его ВСЕГДА ЛЮБИТ! Вот такая мышка-кошка!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...