Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Будем знакомы:)

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Будем знакомы:)

    Цитата Сообщение от Просто Мария Посмотреть сообщение
    Конечно И мы планируем сделать питомник по бежевым шиншиллам ( уж очень цвет нравиться) ,думаю что попробуем вывести и своих голубых терпение и труд все перетрут...
    Меня поражают такие решения... Не имея НИКАКОГО опыта, вы собираетесь заниматься разведением... Для начала надо было бы с одной парой научится справляться... Набраться опыта... А потом уже задумываться о питомнике...
    Извините за прямоту.

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Будем знакомы:)

    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    Меня поражают такие решения... Не имея НИКАКОГО опыта, вы собираетесь заниматься разведением... Для начала надо было бы с одной парой научится справляться... Набраться опыта... А потом уже задумываться о питомнике...
    Извините за прямоту.
    Согласна на все 100%, у меня тоже год была только одна пара. Потом когда все поняла стала , еще покупать шиншилл. Но если уже есть столько хвостов, то нужно очень внимательно читать форум и все делать правильно. Удачи!

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Будем знакомы:)

    А то еще закончится все вот так:

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=4959

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Просто Мария
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    789
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 16 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Будем знакомы:)

    Цитата Сообщение от masik Посмотреть сообщение
    Здорово,что вы им вольер создаёте,я сама с удовольствием наблюдаю за своими на прогулке..Но я не поняла,они у вас,что все сразу носятся?У нас при прогулках даже низ клетки другой семьи перекрывать приходиться,иначе откусанные пальцы и порванный нос ..,абывает наверное что и похуже..
    У нас семьи гуляют по 2 часа..
    Ну т.к. у нас только 6 то клетки стоят друг на друге...и мы их сразу всех вместе выпускали так что они к друг другу привыкли сразу Можно сказать что они даже скучают друг без друга Мотя (беж) допустим очень любит Люсю даже ревнует к Хоме ,а Томас он вообще в нашей стае самый старший поэтому самочек не обижает т.к. девочки, а Хому как мальчика наверно не воспринимает,он настолько у нас важный
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Просто Мария
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    789
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 16 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Будем знакомы:)

    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    Меня поражают такие решения... Не имея НИКАКОГО опыта, вы собираетесь заниматься разведением... Для начала надо было бы с одной парой научится справляться... Набраться опыта... А потом уже задумываться о питомнике...
    Извините за прямоту.
    Вам совершенно не за что каждый раз извиняться Поверьте ,что завести шиншилл это достаточно взвешенное и осознаное решение.Мы к нему шли год много читали и узнавали,теперь перешли к практике,конечно она отличается от прочитанного,но я думаю мы справимся И лично для нас 6 шуш даже на сегодняшний день это мало....мы прислушиваемся ко всем советам ,стараемся не делать ошибок.Думаю как раз к марту когда достроиться их павильон мы будем готовы к еще семьям,если же нет то подождем еще Я прекрасно понимаю,что все ваши слова от чистого сердца,а прочитав вашу ссылку поняла и тревогу.Но как раз к этой ссылке хочу сказать,что мы обзвонив в своем городе людей у которых есть шиншиллы узнали,что все они хотят распродаваться по причине как раз что шуши никому не нужны ( в городе у нас только стандарт)пусть в нашем городе пока по нашим подсчетам всего 40-50 не нужных никому зверей,но мы уже пообещали хозяевам их выкупить когда построимся..и продают их тоже не дороже 500 рублей. на сегодняшний день у нас есть возможность сделать питомник шиншилл и я считаю,что если у нас получиться вывести хороших цветных шушей из которых часть будет продаваться и тем самым хотя бы частично обеспечивать дом и уют вот для таких зверей от горе-хозяев,то мы правы в своем стремлении. Есть же приюты для собак,кошек так почему же не сделать их для шиншилл?
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Будем знакомы:)

    Ну да, а потом совместные прогулки закончатся откушенными пальцами, носами и снятыми скальпами. Плюс будут непонятные вязки, потому что гуляют все вместе, а отследить течку у всех Вы не сможете скорее всего. А вот какой возраст сейчас у самок которых Вы выпускаете гулять, как я поняла, с самцами - раз все вместе гуляют. А родившие самки будут тоже гулять с остальными?

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Просто Мария
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    789
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 16 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Будем знакомы:)

    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Ну да, а потом совместные прогулки закончатся откушенными пальцами, носами и снятыми скальпами. Плюс будут непонятные вязки, потому что гуляют все вместе, а отследить течку у всех Вы не сможете скорее всего. А вот какой возраст сейчас у самок которых Вы выпускаете гулять, как я поняла, с самцами - раз все вместе гуляют. А родившие самки будут тоже гулять с остальными?
    нет родившие самки не будут гулять с остальными пока не подростят детишекно я думаю когда семейств прибавиться то мы так же будем выпускать гулять семьями чтоб не рисковать...
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Будем знакомы:)

    Что ж, пожелаю вам всего хорошего в вашем деле...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...