Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Спасибо вам всем огромное за то что ответили так быстро. Ну вот.. уже огорчения сплошные.. И здесь, и в личку уже написали, что брать лучше у заводчика, в магазине лучше не брать Но мне безумно понравился именно тот зверек. Вот сижу теперь чуть не плачу. Завтра съезжу туда еще разок, расспрошу поподробней окуда она, посмотрю на состояние меха, ушек, если здорова - то внесу залог чтобы уж больше не сомневаться и начну активно готовиться к новому гостю. Если кто может подсказать где можно купить для будущей крохи просторную клетку или.. как вы называете их - витрину в Питере? Может кто на заказ сделает?
    Как то у вас здесь сложновато с цитатами, никак не получается выделить.. Отдельная благодарность пользователю kapushka! Очень полезная ссылка, щас пойду там ползать и читать все целиком. Я эту тему раньше не видела..
    Ску, здорово, а почему раньше? Где сейчас попугаи? Что-то случилось или просто перестали заниматься?
    Да, еще заранее хотелось бы узнать координаты хороших ветов шушковских. Есть у нас в Питере кто понимает в шиншиллах из ветов?
    А девочка или мальчик легко определить? Нужно под хвост смотреть, да? Мне вчера сказали что деваха

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,182
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Чтобы определить пол нужно посмотреть под хвост, если расстояния между анусом и пипкой нет - девочка, если есть - мальчик.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    В магазине вам точно никто не скажет, девочка это или мальчик, дело не сложное, но опыт ,оказывается, важнее.
    По ветам: в разделе "болезни" есть нужная информация прям по Питеру( темка так и называется)
    По поводу витрин и клеток... Владимирский проспект, там маааленький магаз есть такой, но там много всего, у Мальцевского рынка есть магазин с "много разных клеток"... я по своему месту обитания говорю.
    Витрину, пока не торопитесь с ней, опытным путем потом поймете, какой именно она должна быть...

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Пол легко определить, это не попугаи
    У девочки лепесток прилеплен к попке , у мальчика расстаяние есть не большое. Посмотрите темку родились.Там фото попок и пипок)))
    В Агидисе стандарт 3000р, там явно тогда не стандарт.
    Сдавал раньше туда Михаил, думаю он же и сечас сдаёт. Привозит с ферм,да. Вообще раньше и сам разводил..поэтому узнать его разведения или нет думаю сложно. Он всегда говорил-что не даёт гарантий от лишая и т.д.
    Вы в каком районе видели..просто у нас ещё есть паставщик..та только перепродаёт-не разводит сама.
    А про попугае.....
    Я ими оч серьёзно занималась. выделила им комнату с микроклиматом,всё таки крупные попугаи -это сложно. Занималась ими 10часов в сутки).
    Когда повились свои дети совмещала всё это как уж могла и птенцы были и общение с ними-успевала более мение. Но когда детям было 1,5 г, мы попали в больницу на долго ...в тяжёлом..Птицы остались с домиками, птенцами..на мужа такое хозяйство было не повесить,да и в больнице мне сказали минимум мес или два...Я и сама болела и дети..
    Я вся в слезах позвонила заводчице..вы может её знаете из Сестрорецка...всех она забрала с клетками и без.. я даж этого не видела.. Теперь и звонить боюсь..мои и летали и общались со мной ..как там прижились и прижились ли вообще, и незнаю..прошло уже 4ре года...(

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    А..из ветов.. мне Денис Владимирович нравится.

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Прелесть моя в Агидисе на Муринском/Сампсоньевском сидит. Про клетки поняла, спасибки. Ску, очень жаль что так вышло с малышами, сочувствую. По поводу пола постараюсь сама определить завтра, а мож потом привезу да сфоткаю.. Мне по идее все равно пацан или деффка. Всем еще раз спасибище.. пошла читать дальше про шушек в ту тему..

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Прочитала в темке про поведение что шушки боятся грозы. А как вообще насчет громких звуков? У меня ара когда вскрикнет, то другие попугаи вздрагивают. У ар очень сильный и резкий голос. И хотя шушик будет обитать в другом помещении не испугается ли он?

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Я пылесошу витрину, не вынимая от туда шиншилл. На пылесосик реакция-посмотреть, что там такое жужжит. А иногда клавиатурой брякнешь, так там в клетках будто ядерная война! Могу по своему опыту сказать, что шиншиллы боятся незнакомых громких звуков, а громкие привычные их не беспокоят
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Цитата Сообщение от Pipka Посмотреть сообщение
    Прочитала в темке про поведение что шушки боятся грозы. А как вообще насчет громких звуков? У меня ара когда вскрикнет, то другие попугаи вздрагивают. У ар очень сильный и резкий голос. И хотя шушик будет обитать в другом помещении не испугается ли он?
    Думаю, тут важна не столько громкость звука, сколько его неожиданность. Например, в полной тишине у меня если я просто резко ногой дёрну под одеялом в комнате (а они в холле), они от этого шороха шугаются. А иногда ребёнок полдня вокруг бегает, распевает песни, топочет, телевизор в фоне ещё, а им хоть бы хны - дрыхнут себе, даже носом не ведут. Пылесошу витрину тоже не вынимая их, как и Беляковка, и один лезет под руку постоянно, а вторая просто недовольно опухает в углам, от того, что её сгоняют с полки.

    Про грозу не знаю, но тут можт ещё имеют место быть изменения атмосферного давления или состава воздуха (озон, например) во время грозы. Не думаю, что тут только звуки важны. Собаки тоже грозы боятся обычно. За котами не замечала. Хотя если бахнет прям над головой - и я испугаюсь))

    Так что сначала скорее всего будет бояться, а потом привыкнет. И берите щенка всё же у заводчика лучше...
    Последний раз редактировалось zanoza; 07.11.2008 в 19:28. Причина: добавление

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Я бы - взяла шушку, раз так понравилась- в Агидисе продают приличных животных (ттт,- здоровых и упитанных). Вы где видели- на Васи Алексеева или на Б. Сампсониевском? На Васе есть приличные высокие клетки для хорьков и америчанские универсальные (шинши, хорьки) высотой от 1м до 1,6 м. Правда, совет № 1 - лучше сразу витринку- геморроя с мусором и уборкой не будет. Дней 10 Ваше новоприоретенное чудо поживет в прежних условиях: клетке высотой 40-50 см, а за 10 дней можно оборудовать и новый дом

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •