Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Цитата Сообщение от Pipka Посмотреть сообщение
    Прочитала в темке про поведение что шушки боятся грозы. А как вообще насчет громких звуков? У меня ара когда вскрикнет, то другие попугаи вздрагивают. У ар очень сильный и резкий голос. И хотя шушик будет обитать в другом помещении не испугается ли он?
    Я думаю, что привыкнет, хотя все зависит от зверя - стрессоустойчив он или нет. У меня постоянно лает собака, когда кто-то приходит домой, всем 6 шиншиллам по барабану, они не то, что не вздрагивают, даже усом не поведут
    Да, и добро пожаловать на форум! я тоже на mybirds.ru зависаю теперь, ищу себе амадинов
    А по поводу зоомага... ну много конечно уже сказали, главное - чтобы зверь был крепок здоровьем. Но тут есть еще одна вещь: зоомагазинские, они обычно очень нервные из-за того, что им не дают днем высыпаться посетители зоомагазина (плюс некоторые бьют по клетке и т.д.). И то, что если он у Вас на руках сидел спокойно, абсолютно не дает гарантии, что по приезду домой он не начнет огрызаться, крякать и кусаться. Конечно, если он маленький, то возможность приручения есть, но после 5 месяцев я бы не советовала брать в зоомаге. Не торопитесь с покупкой, посмотрите других малышей от заводчиков, может быть они понравятся не меньше

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    еще совет при покупки.подуй на мех если кожица чистая без перхотинок чешуек то нормально и усы должны быть ровные без обломов.

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    честно говоря, не согласна на счет усов. Усы у них постоянно растут, и порой девочки мальчикам усики отгрызают, так что ничего страшного
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    А по поводу окраса... Подумалось
    Может в магазине разрешат сфотографировать малышку без вспышки - покажешь здесь фото. Тебе помогут разобраться с окрасом - просто почему такая цена...?

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    А Ара - испугает и меня...
    Онитак кричат! А если внезапно - то и человек подпрыгнет

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Цитата Сообщение от Annike Посмотреть сообщение
    Тебе помогут разобраться с окрасом - просто почему такая цена...?
    Исходя из цены- думаю, что это может быть не стандарт, а ЧБ. Но, в принципе, Агидис- дорогие магазины и цена там выше, нежели в другизх зоо. Зато большой ассортимент и качественные товары (включая зверюг )

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    у нас возле дома в зоо-маге сидел тааакой редкий недостандарт... с ценником "сребристая (серая) шиншиЛа: 6000"

  8. #28
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Pipka я вас очень понимаю, сама взяла в зоомагазине в августе свою первую манюню, потому что просто влюбилась в эти черные бусинки. Мне повезло, зверек оказался здоров. А поскольку взяля я ее в очень нежном возрасте (около 2х мес), то приручилась очень быстро. Вот и сейчас лежу пишу вам сообщение, а она по мне лазает на кровати под одеялом Я согласна с теми, кто говорит что клетку взять для начала на первое время, а потом сооружать/заказать витрину, шиншилломания вещь заразная - я через две недели начала подыскивать мальчишку для своей мышки, купленную большую клетку пришлось потом пристраивать. Обязательно возьмите сразу в клетку домик, чтобы пушистику было где укрыться. Первые два три дня не беспокойте его, пусть обвыкнется. (мне ооочень трудно было выдержать такой режим Все казалось что что-то не так с ней - два дня сидела практически не выходя из домика, поест и обратно). Сразу спрашивайте если что-то беспокоит, здесь вам всегда помогут и удачи вам с шушиком !

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Pipka, удачи вам !

    Несмотря на то, что все шушуньчики чудесные, все-таки они все очень разные и у каждого свой неповторимый характер и особенности. Поэтому я считаю, что если уж запал так зверек - надо обязательно брать. Такого второго вы не найдете. Значит он вас сидит там ждет .

    Обязательно выложите на форум фотки. Так хочется посмотреть на ваше чудо .

  10. #30
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Ну и нет там уже моего пуфыстика! Надо было вчера покупать. Вот всегда так. Зато там сидят две другие на ее месте. Да она была не стандарт. Продавщица сказала что это был черный бархат. А сегодня сидит такая же но большущая и совсем не такая стоит 7 тысяч. А рядом сидит маленький стандарт. Совсем еще крох. Стоит 2,700. Но я так расстроилась, что просто ушла оттуда. Поехала на птичку посмотреть на птиц и купить деревцев и клюквы. А там.... Вот где и правда выбор шиншилл. Еле ноги оттуда унесла. Готова была скупить весь рынок в итоге приехала домой ни с чем. На рынке покупать еще страшнее чем в зоомаге. Решила купить малышнюшку у питерских заводчиков или в питомнике. (кстати подскажите тел. Минориса вроде кто-то предлагал и питерских заводчиков)
    На рынке меня основательно запутали. Сидел там рыжеватый мальчик-бутус. Не влюбиться просто нереально. Продавщица назвала его фиолетом и я уже было стала к нему прицениваться, но другая продавщица сказала что у него глазки красные, а значит болен и скоро умрет. Но у меня например живут и процветают два неразлучки с абсолютно красными глазами и умирать не собираются пока. Скажите у шиншилл иначе? Надо искать обязательно с черненькими бусинками? Мальчик на больного был не похож, очень игривый и упитанный, а усы как у Пуаро аж по полметра
    Потом еще другая продавщица сказала что шушкам нужно тепло. На холоде они мерзнут, и тут же рядом слышу, что если я думаю брать шушку то нужен обязательно балкон и зимой - на балкон. Потому как им нужна температура не выше 18 градусов а при 24х они заболеют и умрут. Господи, да как же их содержать правильно? Вроде они в природе в горах живут, а там холодно вообщет.. Так как же вы их в квартирах содержите? Выходит в квартире нельзя? А летом как? Кондиционер на балкон? Еще там был Белый Вильнюс и стоил он 9 тыс. Вот этого парня я бы точно утащила к себе если бы не все эти непонятки с содержанием.. Уж такого ручнюги наверное ни у кого нет. Я тискала его полчаса, а он, любопышка лез сам на руки и целоваться и брал вкусняшки и моська у него была такая здоровская, что просто умереть не встать... М-дя. По прежнему умираю хочу шушку. И сомнений теперь еще больше.
    Скажите, можно ли такую вот штуку (она стоит у меня на лоджии под колеса для машины) переделать в дом для шушика? Если сделать две дверцы с сеткой, а полку посередине спилить и сделать как бы две полочки одну пониже, другую повыше? Вообще по размеру она огромная. Ну туда если колеса влезают. Можно так? Я бы ее всю надраяла и вычистила конечно и отшкурила. А то клетки все то маленькие, то слишком дорогие.. То дверцы узенькие, то широкие но низкие.. Хе, а фотку то у вас и не вставить. Как же у вас тут фотки впихиваются... Ну вообщем деревянная такая большая конструкция навроде такого шкафчика но без дверок. Вот. Она буде мож метр вдлинну и так же в высоту и в глубину глубокая..

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •