Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71

Тема: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

  1. #41
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Цитата Сообщение от Pipka Посмотреть сообщение
    С шушиками ведь все иначе. Их никто из-за бугра не возит. Нигде не вылавливает. Я читала что их и вылавливать то негде уж только в неволе и обитают. Правда это? Вообщем буду искать малышнюху здесь на форуме. Щас пойду еще фотки позыркаю маленьких клопиков
    Шиншилл из-за границы очень даже возят. Люди, которые хотят перепродать и нажиться, везут их из Польши и ближайших стран, там они стоят дешево. Даже есть в интернете сайт "типа питомника", который продает таких шиншилл.
    Еще возят из-за границы те, кто хочет иметь качественных зверей с хорошим мехом, правильной формой тела, ну или редкие окрасы, которые в России не купишь. Таких шиншилл везут из США, Германии, Нидерландов, Голландии.
    А природный вид действительно никто не отлавливает - это и незаконно, да и практически нереально, так как последний раз шиншиллу в дикой природе видели много лет назад.

    Теперь по поводу окрасов. Поверьте, это Вам сейчас все равно, какого цвета Ваша шиншилла. Потом Вас затянет, появится пара для этой шиншиллы, и Вы уже будете думать над окрасом потомства Посмотрите здесь фото разных цветовых вариаций: http://www.chinworld.ru/site.xp/049049055.html
    Вот, например, на мой взгляд у фиолетов самая симпатичная физиономия (на моей аватарке как раз они) - короткая, красивой формы и с большими глазами.

  2. #42
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    И еще почитайте темы о клетках, питании, уходе и содержании. Я согласна с valkeryne, что в окрасах все же необходимо разбираться, Вам наверняка захочется пару к шушику купить.
    Летом нужен кондиционер, для шиншилл больше 25 градусов - неприемлемо. На балконе может и продуть, но если балкон застеклен, утеплен (для зимы), защищен от солнца, то можно держать и на балконе. Прочитайте еще темы болезней, шиншиллы в плане болезней зверь парадоксальный, может умереть ни с того ни с сего. Это я Вас не отговариваю, просто прежде чем покупать, нужно быть хорошо подкованным!
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Цитата Сообщение от Pipka Посмотреть сообщение
    VLK,Главное чтоб здоровенький был, а где там какие пятна будут это не важно.
    Это неважно довольно на короткое время: пока не купите ему пару и дети не пойдут. Со стандартами что будуте делать? Их продать очень сложно. И дело не в деньгах, а в том, чтобы малыш был хорошо пристроен в заботливые руки. У меня, в частности, первый мальчишка- тоже стандарт. Вот сейчас и ищу ему подходящую пару (БВ, БР, желательно эбони) - как-то ничего подходящего в СПб у частных заводчиков пока не нашла
    Последний раз редактировалось VLK; 09.11.2008 в 11:44.

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    Летом нужен кондиционер, для шиншилл больше 25 градусов - неприемлемо.
    В СПб- необходимости в кондиционере нет. Мы сильно от Москвы отличаемся - проверено на собственном опыте , поскольку два с половиной года жила в еженедельных разъездах Москва-Питер

  5. #45
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Цитата Сообщение от VLK Посмотреть сообщение
    В СПб- необходимости в кондиционере нет. Мы сильно от Москвы отличаемся - проверено на собственном опыте , поскольку два с половиной года жила в еженедельных разъездах Москва-Питер
    тогда вообще замечательно!
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  6. #46
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Да, питерцам повезло с отсутствием жары, но с влажностью - наоборот.

  7. #47
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Да, питерцам повезло с отсутствием жары, но с влажностью - наоборот.
    Да где? Покажите мне эту влажность! В комнате постоянно работает увлажнитель - мне влажность не догнать никогда до минимальных 70, все время 55-65 не более...
    Пишу вам телефон Минаро зовут Алена позвоните вам там точно помогут..
    8921-930-80-54. 8904-616-26-86. 8813-704-50-52
    Спасибо за телефон, но меня уже отговорили не от одного форумчанина уже слышу что в минаро плохие больные малыши. С болячками и лишаем. Я уже боюсь.. Ладно опытному шиншиловоду - он с болячками знаком, справится - а я что делать буду? Нет, мне нужен обязательно здоровенький. Хотя, почитала тут про аптечку шишиловода- посмеялась чуть.. Все эти байтрилы, траумели, ципромеды и уж не помню что еще у меня есть всегда в наличии для птиц А также полифепан, уголь, ромашка, и т.д. Так что не очень то мы все и отличаемси пернатые от пуфыстых
    Теперь по поводу окрасов. Поверьте, это Вам сейчас все равно, какого цвета Ваша
    Ну хорошо, так где же тогда приобрести этого "качественного" как вы все пишите, шиншилленка? Я ж не понимаю качественный он, или не очень. Например очень понравились темные шиншиллята у вас в продаже висят. Но одного отдают за 180 долларов, а другого аж за 18 тыс. руб. Вот и пойми где качественный, а где просто хозяин в хорошие руки пристроить хочет, но тоже качественный. Потом, когда заходишь в "заводчики мира шиншил" там только какой-то питомник "стар..." и еще парочка. Это все не в Питере помоему. Из далека везти страшновато - вдруг простудится в дороге или еще что.. А в питере у вас нет заводчиков получается? Кроме этого Минаро нет питомников?
    valkeryne, VLK, посоветуйте мне где можно малыша купить нормального, у кого? Какой нибудь есть заводчик в Питере кому доверять можно?

  8. #48
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Насчет влажности) бывала в Питере весной и в конце лета, каждый раз попадала в дожди прическу можно было даже не делать по утрам. Питер же практически на воде расположен. Кстати, жутко люблю этот город.
    Кину Вам в личку пару ссылочек, если будут вопросы, то пишите. По поводу качественности в том числе. Темных шиншиллят не видела. Но подозреваю, что это эбони разной интенсивности. Поэтому и цена такая. Темные и экстра-темные эбони намного реже рождаются, чем средней темноты или светлые.

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Pipka,Вам какой окрас-то нужен? Свяжитесь со Златой, она может подскажет у кого, кто есть в наличии, у девчат недавно был Хулуин, так что новости последние она знает
    А по поводу питомника Минаро, у меня у самой нет от туда малышей, но я знаю людей у которых есть, и это абсолютно нормальные здоровые мышки, не с худшим экстерьером, должна сказать. Все остальное голословно, но конечно, я ничего не исключаю.

  10. #50
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    http://www.chins.ru/showthread.php?p=123777#post123777 смотрите какой красавец ЧБ!!! Из МСК, можно может и в Питер доставить, я первого своего тоже оттуда везла. Не только в Питере можно найти шиншиллку

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...