Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71

Тема: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

  1. #51
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Очень здоровский и правда, но там его уже сняли с продажи. И потом там человек хотел чтобы он потом по выставкам ездил, а с меня какие выставки? Я ездить никуда не могу, на кого я своих птюх брошу? Мне вот этот малыш очень приглянулся
    http://chins.ru/showthread.php?t=3843&page=5
    Но он далко, аж на Украине. Очень красивый плюшевенок такой, прям съесть хочется. Как он вам? Пригожий? И написано гетероэбони. Кто-нибудь подскажите пожалуйста что такое гетероэбони и чем отличается гетерозиготный от гомозиготного (что вообще означают эти слова?) Если вдруг он ко мне приедет, какого роду-племени девушку надо ему будет искать? Любая подойдет? Мне белые не очень нравятся. Можно ему будет такую же черненькую купить?

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    У нас в Питере наиболее хорошие шиншиллы - у Рене (да простят меня остальные питерцы, но ориентируюсь на результаты выставок), но она сейчас, кажется, никого не продает. Хотя можете у нее спросить об этом напрямую

    В Москве много приличных шиншилл и их заводчиков. Я сама покупала второго малыша у Кати ( Star) и очень этому рада: малыш мне нравится. Привезти малыша из Москвы- совсем не страшно и даже к подвигу не приравнивается . Просто берете билет на "бешеную электричку". которая едет 4.5 часа. Я, вообще, перла из Москвы малыша, ребенку 9ти лет и половину утвари из своей московской квартиры. Все это происходило в самом конце июля, когда в Москве жара была не -дай-то-боже. Все живы и чувствовали себя нормально (даже я).

    Относительно лишая- конечно, это неприятная болезнь (проходили), но не смертельная, если лечить. Бояться не нужно, поскольку столкнуться может каждый. И это- не самая страшная неприятность, которая может грозить шиншилле. Кроме того, пока у Вас нет других шиншилл, даже если малыш попадет к Вам с лишаем, я бы не стала делать из этого трагедии: если соблюдать элементарные правила гигиены, то Вас он не заразит, а соседей по клетке у него пока нет. Что касается Минаро, то с точки зрения племенного материала- полный отстой (если сравнивать с Москвой).

    Относительно цветных окрасов: в нашем дорогом родном СПб - почти полный ноль (по сравнению с Москвой опять же) с приличными животными- только единичные экземпляры. Поэтому, что уж тут скрывать, мы все тут, которые из Питера, заинтересованы в том, чтобы Вы нашли себе достойное животное нестандартной масти: будет, у кого брать щенков для продолжения рода . Просто мало нас в Питере (по сравнению с Москвой), кто держит шиншилл в качестве домашних животных.
    Мы с ребенкой тоже хотели-умирали шушу и купили первого в магазине- стандарта. Мы его очень любим, но теперь я бы так никогда не поступила: я бы стала долго и нудно выбирать достойную особь шоу-класса со сложным цветовым окрасом. Даже не потому, оч. хочется на выставку, как раз не то, чтобы очень, а ради того, чтобы в итоге когда-нибудь родился кто-нибудь с совершенно уникальным окрасом. Кроме того, сама возможность пристройства стандартных щенков меня до сих пор пугает . С шиншиллами- как с собаками: если хотите, чтобы у Вашего питомца была достойная личная жизнь, животное должно быть с хорошим экстерьепом и родословной. Это- не про деньги, а про гуманное отношение.

    Если думаете, что сможете долго продержать пацана без пары, то это тоже- только на первое время: они после пяти месяцев начинают "на стенки лезть" и их становиться безумно жалко
    Последний раз редактировалось Алексей; 09.01.2012 в 08:08.

  3. #53
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Шушик куплен!!! Урра - я обладатель шушика! Такой ласковый, лапусик, красотуля - прям нет слов. Только приехали домой - какой же он чудесный! У меня самый лучший шинш в мире!!! Побежала обустраивать ему временное пристанищще.. Потом расскажу про него побольше. Спасибки всем вам огромное за консультации и советы - они мне очень помогли.

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для melody
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    21 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Цитата Сообщение от Pipka Посмотреть сообщение
    Шушик куплен!!! Урра - я обладатель шушика! Такой ласковый, лапусик, красотуля - прям нет слов. Только приехали домой - какой же он чудесный! У меня самый лучший шинш в мире!!! Побежала обустраивать ему временное пристанищще.. Потом расскажу про него побольше. Спасибки всем вам огромное за консультации и советы - они мне очень помогли.
    С нетерпением жду репортажа особенно фото!!!

  5. #55
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Поздравляю! После таких эмоций просто требуем фото лучшего шишуна в мире ))

  6. #56
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Ой, он и впрямь самый-самый!!! Такой носик, такие уфки)))ЫЫЫЫ!!!! И впрямь Умка! А я первая!!! Первая!!!! Его скомякала!!!! Полин, я пока ни разу в шушах не ошиблась) Ты еще на майской выставке приз с ним отхватишь

  7. #57
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Так нечестно! Где фотографии? ))

  8. #58
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    В теме счастье мое белоснежное

  9. #59
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Мечты сбываются!!! Поздравляю!
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  10. #60
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Шибаева
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Всем здравствуйте, тут у вас первый раз, очень давно хочу приобрести шиншилу, накупила кучу книжек, вычитала все что могу, но покупать зверюшку в зоомагазине не хочется, какие-то они там все грустные. Подскажите пожалуйста, очень ли прихотливые зверьки в домашнем содержании, если дома есть грудной ребенок, поделитесь пожалуйста опытом. Может не стоит покупать пока ребенок грудной, а купить когда подрастет? Заранее спасибо.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •