Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Заболела я серьезно шушкой. Но мучают разумеется разные сомнения. До вчерашнего дня я вообще даже и не знала как выглядит шиншилла. Слышала только название... А вчера увидела у нас в одном из Агидисов маленького плюшевого пуфыстика и оторваться не могла - все стояла рядом с клеткой и глазела на эти глазюки. Продавцы заметив мой интерес, достали полуспящее сокровище за хвост и плюхнули мне в ладошки. Малыш кажется не испугался, а ощущение этого мягкого пуховика в руках не дает мне покоя уже больше суток...
    Сегодня всю ночь просидела на вашем форуме - все читала, читала.. А утром решила зарегиться и попросить совета. Еще года 4 назад просто побежала бы и купила. Деньги в принципе - ни о чем. По моему ее отдадут тысяч за 6-7, хотя стоит она за 8. Но на сегодняшний день умудренная опытом содержания сложных прихотливых животных (я держу попугаев), решила сначала хорошенько подумать и приготовить все для новой гостьи. Судя по тому что написано здесь про окрасы, понравившаяся мне малява принадлежит к стандарту. Серенькая такая вся с умной мордашкой.
    Как я поняла из вашего форума шушкам нужна высокая клетка чтобы прыгать, по возможности сухой воздух (а это значит что в одном помещении с попугаями держать нельзя - у попиков стоит увлажнитель и влажность достигает 60-70), купалка с песком, кормить только сухим - свежих овощей, фруктов, травы нельзя, витамины, ветки (сухие? свежие нельзя?).
    Буду признательна за любые советы и наставления. Помогите пожалуйста новичку - сама я уже второй год зависаю на птичьем mybirds.ru и так же даю частенько советы людям неопытным в содержании попугах. Там вы меня можете найти под этим же ником. Так зовут мою любимую птюху ару. Пожалуйста подскажите как определить здорова ли моя будущая малышка. Очень меня беспокоит этот факт. В зоомаге не рекомендовала бы никому брать попугая, но вот та шиншилка очень мне запала - именно тот зверек. Как определить что она ничем не больна, есть какие внешние признаки у шушек? Может конечно глупые вопросы задаю, но вот к примеру у попугаев надо смотреть в первую очередь оперение, помет, нет ли сопелек из носа, не красноватая ли восковица, не дергается ли хвостик в такт дыханию и т.д. А у шушек? Для меня пока этот зверек - полнейшая загадка, но я поняла что уже влюбилась навсегда - просто жуть какая симпатяга...

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Приветствуем на Форуме! Если так уж запала та шушка из магазина, то покупайте ее, но по собственному опыту могу сказать, что шиншиллы все прелестны, увидете другую - Вам и ее захочется. По поводу здоровья. Днем шиншиллы спят, в магазинах чаще всего сидят нахохлившись, не бегают не прыгают, а активность шиншиллы - главный показатель. Необходимо расспросить про возраст, пол, вес. Посмотреть шиншилле под хвост, чтоб все было чисто, в ушки - чтоб тоже были чистые, глазки, послушать как дышит, посмотреть какашки. Потом 8 тысяч для стандарта это очень дорого, даже в зоомагазинах таких цен нет, может это не стандарт? Посмотреть необходимо на шерсть, чтоб она была ровная, не слипшаяся, пушистая как шарик, не примятая. Сначлала лучше подготовиться к покупке - купить клетку (я бы не сказала что клетка должна быть в высоту больше чем в ширину, шиншиллы побегать любят так же как и по попрыгать, высокие клетки удобны тем, что занимают меньше места), купить корм, камни, сено, поилки, кормушки, купалку, песок. Во влажной комнате шушек лучше не держать - мех будет плохо выглядеть. Вопщем читайте форум задавайте вопросы, у нас тут много заводчиков из Питера, купите лучше шиншиллу у них, будете знать наверняка какого возраста и окраса Ваш любимец!
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Просто Мария
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    789
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 16 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Здравствуйте ,Pipka , вы знаете я вам советую если влюбились просто брать и все,еще одно животное будет счастливо.Думаю с уходом вы справитесь,не такие уж они и привереды... Я сама новичок,но вот как раз поняла,что любовь к шушам это научиться их не баловать..( а уж так хочется).У вас в Питере есть замечательный питомник "Минаро" позвоните туда обязательно помогут и подскажут...А вообще то я сторонник ,что каждому нужен дом и любовь...нужен телефон "Минаро" скажите напишу
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Специально для новичков создавали - http://www.chins.ru/showthread.php?t=1183
    Ну хотите рискнуть, берите в магазине. Хотя в Питере полно заводчиков, возьмите домашнего малыша. Малявки - они все безумно хороши А цена стандарта у заводчика обычно около 2,5-3 тысяч.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    О, я тоже раньше крупными попугаями занималась!!
    Если у вас такой опыт, то с шиншиллокой справитесь точно!!!
    Здорово, что зарание всё узнаёте!!!

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Я бы еще посоветовала обратить внимание на температурный режим..Шушки жару не переносят, это тоже важно.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Капуша меня опередила сосслыкой
    Пипка, у меня как раз есть 2девочки на выданье,
    стандарточки и ласкуха-забияка и вредина. обе 2500рублеф.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    Смотрите малышке на глазки и носик, они должны быть чистыми и сухими, ушки тоже должны быть чистыми.
    Днем они спокойны и даже пассивны, активность ближе к вечеру просыпается.
    Зубки у маленьких светлые, чем старше-тем оранжевее!!!

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    А еще у меня есть мальчик братик девчонок, тоже стандарт, ое кстати давно не воспринимает руку, как грызабельный объект, понимает что они его приятно чешут и дают сухую морковку...

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Умираю хочу шушку!!! Посоветуйте...

    В зоомаг малышей либо привозят с украиских-польских ферм, либо сдают заводчики, которым наплевать на своих питомцев...Гарантировать здоровье шиншиллы из магазина не может никто. На другом форуме обсуждали случай - купили шушу в "Меркурии" по ул.Савушкина , умерла через неделю.
    Имхо, зачем брать в магазине, переплачивать и рисковать, когда можно взять домашнего малыша и на разницу в цене купить питомцу шикарную клетку Опять же заводчик всегда потом советом поможет
    Хотя каждый решает сам...
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...