Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112
Показано с 111 по 117 из 117

Тема: Причина Повреждения печени после вскрытия?

  1. #111
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,821
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 1 Мин. 57 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Причина Повреждения печени, фото после вскрытия?

    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Алексей Это Всё общие слова. В Европе Может и кормят, свежим кормом РАБА и по технологии. И сами они это скажут, скоро в теме, я дозвониться не могу до человека пока.
    А В России кто конкретно? Пусть напишет от своего имени. Анализы скоро будут готовы, посмотрим что там.
    Ждём анализы . А за одно и того чем кормили параллельно и долго до этого.

    Вы давно кормите кормом привозным . Вообще то на импортных кормах стоит дата производства и дата до которого корм годен. Проверьте даты на обороте мешка.

    По поводу проблем с Рабой.
    Проблемы реально есть, но не у шиншилл . Проблемы у тех кто занимается перепродажей кормов и совесть потеряли.

    Началось на Украине. Там контрабандно таскали Рабу какое то время. Но это нарушало дилерские договора завода . Были какие то выяснения отношений , ну и троллинг любимый вид развлечений.
    Как только в России появился корм Раба , уже почти 2 года назад. Начался кипишь, очень обеспокоились некоторые продавцы о своей прибыли и начали распускать слухи, сообщать всем
    из своей клиентской базы что бы не вздумали переставать покупать корм у них и стращать небылицами.

    Тут такое дело. Долгое время использовали пиар концепцию. Что всё что делается в Европе это конфетка , то что делается в России это мерзость и отстой . Кто то на это вёлся.
    Тут появляется корм который:

    - реально сделан в Европе.
    - Которым реально кормят крупные фермы
    - который имеет не только все Европейские сертификаты, но и все Российские сертификаты
    - ввезён официально в Россию с соблюдением всех законов и выплатой всех таможенных пошлин
    - на который получено официальное разрешение Минсельхоза и выделены квоты
    - на который хорошие цены
    и т.д.

    Я поспрашивал тех кто кормит Рабой, у них все нормально, поспрашивал кто кормит другими импортными кормами , последнее время куча проблем и были раньше и совсем не давно. Люди которые напоролись ведут себя несколько по другому и особенно не афишируют то что у них случилось. В списке проблемных кормов были и упомянутые в этой теме, были и те что в теме не видел ( но я не всё ещё смотрел ) . Эти корма на этом форуме не представлены. Я не расспрашивал больше чем люди сами хотели сказать и вы там как то сами общайтесь и сравнивайте что у вас происходит. В одном из рассказов сообщили о нечто похожем, о том что именно проблемы с самками , но правда ссылались на другой импортный корм из германии. Я с таким избирательным воздействием не сталкивался.
    В общем кому интересно изучайте самостоятельно. Мне не приятно в этом копаться.

    Все таки и вопрос с инфекциями со счетов сбрасывать не стоит и нужно постоянно помнить об этом. А то приучают к примитивному отношению к шиншиллам и сведению всех проблем к питанию ( особенно если не у них покупается, то в 100% корм и всё )

    - источниками инфекций являются импортные питомники . Шиншилл там зачастую не лечат ( лечение там дорого ) . Кто то может пропоить антибиотиком , но не факт что он пролечит и может закапсулировать инфекцию на длительный срок. По сути можно считать каждый крупный импортный питомник носителем какой то инфекции . Шиншиллы могут поколениями с ней так или иначе сталкиваться и адаптироваться. А вот когда встретятся с шиншиллами из другого питомника , то те не имеют адаптации и могут быстро пострадать.
    Поэтому всегда рекомендовали . Если надумали покупать , то имейте дело непосредственно с заводчиком и сами обо всём договаривайтесь , не пользуйтесь услугами посредников ( только курьеров ). Наличие посредников в цепочке во много раз повышает риски . Вы можете не знать нюансов , у посредника могут встретиться шиншиллы из разных питомников и обменяться инфекциями.
    Конечно есть вероятность что повезёт и всё будет хорошо и то что написано покажется пустым , но везёт не всем и не всегда.
    - так же угроза инфекций может исходить от тех кто имеет шиншилл и занимается перепродажами шиншилл. Уже было такое и не раз. Скорее случалось с каждым посредником рано или поздно.
    - Источниками инфекций являются выставки . За границей крупные фермы и некоторые заводчики поменьше никогда не понесут шиншиллу с выставки назад на ферму. продадут подешовке или отдадут на шкурку, но не понесут назад на ферму. Это опасно . Так же надо помнить что шоу шиншилла ( подготовленная на для выставки ) и брид -шиншилла для разведения это несколько разные вещи. Есть технологии подготовки к конкретной выставке, и в будущем шоу шиншилла может и меньше жить и хуже размножаться и т.д.
    Конечно есть случаи когда везёт, то что я написал можно написать правильнее и красивее. Но придерживаясь такого подхода удалось избежать некоторых не приятных ситуаций и не только мне.
    Последний раз редактировалось Алексей; 06.02.2015 в 01:00.

  2. #112
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 55 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Причина Повреждения печени, фото после вскрытия?

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Началось на Украине. Там контрабандно таскали Рабу какое то время. Но это нарушало дилерские договора завода . Были какие то выяснения отношений , ну и троллинг любимый вид развлечений.
    Как только в России появился корм Раба , уже почти 2 года назад. Начался кипишь, очень обеспокоились некоторые продавцы о своей прибыли и начали распускать слухи, сообщать всем
    из своей клиентской базы что бы не вздумали переставать покупать корм у них и стращать небылицами.
    у нас его как ввозили, так и ввозят. Нелегально и корм дешевый. Честно говоря- никогда не слышала о каких-то разборках по поводу этого корма, кроме того, что есть задержки с его поставками...
    Им кормили у нас многие из-за низкой стоимости, потом перешли на панто- он типа немного дороже и лучше. Но как-то и его качеством не довольны.
    noctua non captat muscas

  3. #113
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,821
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 1 Мин. 57 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Причина Повреждения печени, фото после вскрытия?

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    у нас его как ввозили, так и ввозят. Нелегально и корм дешевый. Честно говоря- никогда не слышала о каких-то разборках по поводу этого корма, кроме того, что есть задержки с его поставками...
    Им кормили у нас многие из-за низкой стоимости, потом перешли на панто- он типа немного дороже и лучше. Но как-то и его качеством не довольны.
    На момент когда слышал возили пол тонны в месяц . Слышал что дилерский договор по Украине на Раббу есть у людей , что типа договорились что там год или до конца года пусть будет как было, а потом наведут порядок. Но мне кажется сейчас не до этого . Да и не суть.
    Раба реально делает очень большие объемы корма, сотни тонн . Цена это и от объёмов зависит и от размера зарплат .
    В Европе общие нормативы ? Сырье примерно у всех одно и то же. Составы одни примерно, ну может пропорции чуть разные . принципиальных различий быть не может по технологии производства .
    В Россию примерно 40 тонн в год поставляют , собираются больше, квота 100 тонн в год кажется ( привожу не я , мне не интересна перепродажа , в вот для ассортимента просят , хотя можно и не обращать внимания, хотя столько по ушам людям ездили годами , какие идеальные корма в Европе делаются , что проще дать что просят ) .
    А уж сертификаты красивые, просто заглядение.
    Встречал реальных фанатов корма Раба , особенно кто с Польши шиншилл привозил.

    Есть кто реально просит Рабу . Был перерыв - замучали просто.
    Мне тоже надо страховаться, вдруг травму какую получу или проблемы какие на заводе будут , да и очень сложно корм делать, когда не в автоматическом режиме и когда большая часть ингредиентов не автоматикой с заводских ёмкостей берётся . Это стандартного корма можно штамповать сколько угодно, а вот что бы как для своих шиншилл, то как во Властелине колец в последний бой и так 8 лет Может надо переходить на автоматические корма , но будет не так . Пока есть силы делаем по максимуму. Я по поводу того что делаю, говорю, пожалуйста, пробуйте , выбирайте , понравится поможем. Никого и никогда не просил писать отзывов про свой корм и плохо про другие корма. Мне вообще то в финансовом плане безразлично каким кормом кто кормит. Но тут надо планировать производство чуть ли на год вперёд , и завод и те кто помогает хотят конечно делать больше. И когда корм кончается, начинается кошмар, что проще сделать, чем объяснять когда появится. О кстати, я с вашим Царёвым вместе учился в Москве в Мифи , он тоже в интервью говорил что за бабки рубиться скучно. А кому то не скучно, они идут во все тяжкие
    Но речь не об этом.

    Поступило утверждение что 10-20 дней стоит добавить корм Раба к другим кормам и начинается падёж - 100 % и не иначе.
    Последний раз редактировалось Алексей; 06.02.2015 в 03:02.

  4. #114
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 55 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Причина Повреждения печени, фото после вскрытия?

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Поступило утверждение что 10-20 дней стоит добавить корм Раба к другим кормам и начинается падёж - 100 % и не иначе.
    я когда кормила датским,и поставка его прекратилась, была вынуждена какое-то время мешать его с Рабой. Из позитивных моментов- ничего не могу сказать, из негативных- у самок течек не было по три мес. Не умер никто.
    А вот кто кормил Рабой в чистом виде- у тех проблемы начались- то мертворожденные, то молочные самки не могли детей выкормить, особенно заметным было ухудшение меха. Но вообще- по чужим отзывам я утверждать ничего не могу и не буду, естественно... но мне лично- корм не нравился ни по виду, ни по запаху, ни по поедаемости.
    noctua non captat muscas

  5. #115
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Алексей( это конечно сугубо мое мнение ) вам нужно выходить на уровень автоматизации,как крупному производителю корма, чтобы исключить риски неправильного хранения и транспортировки и чтобы процесс производства не зависел от ручного управления, как вы сами сказали про ногу))) Понятно , что то это дополнительные затраты и повышение себестоимости корма. Но все равно придется этим заняться , как бы не хотелось, тем более если вам удалось создать свой уникальный корм - его надо сохранить и развивать дальше, у нас в России так мало , кто делает свое и качественное . Думаю и клиентов добавится в разы у вас , а во времена кризиса , кто первый успел обуздать технологический и произодственный процесс и сумев сделать стоимость привлекательной для потребителя, тот и в выигрыше будет.
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  6. #116
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,821
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 1 Мин. 57 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Цитата Сообщение от saffina Посмотреть сообщение
    вам нужно выходить на уровень автоматизации,как крупному производителю корма, чтобы исключить риски неправильного хранения и транспортировки и чтобы процесс производства не зависел от ручного управления, как вы сами сказали про ногу))) Понятно , что то это дополнительные затраты и повышение себестоимости корма. Но все равно придется этим заняться , как бы не хотелось, тем более если вам удалось создать свой уникальный корм - его надо сохранить и развивать дальше, у нас в России так мало , кто делает свое и качественное . Думаю и клиентов добавится в разы у вас , а во времена кризиса , кто первый успел обуздать технологический и произодственный процесс и сумев сделать стоимость привлекательной для потребителя, тот и в выигрыше будет.
    Вы не понимаете о чём пишите и получаете противоположный эффект . Тут не та тема , что бы это обсуждать, но в упрощённом виде

    Все заводы устроены примерно одинаково. Сырьё приходит фурами , вагонами , ( навалом ) бигбегами. Пересыпается в огромные ёмкости для хранения . Количество ёмкостей ограничено . Далее из этих ёмкостей закачивается автоматикой в специальные бочки под конкретное производство конкретного рецепта. Эти емкости имеют меньший объем , их количество ограничено. Возьмём например количество 6 .
    Берёте линейные рецепты любого завода и смотрите. Все корма для всех животных сделаны из 6 основных ингредиентов. Можно конечно убрать один и вместо него положить другой , если он есть в больших бочках
    Те что например более 5 % и те что надо дробить перед попаданием в смеситель. То что вы видите кучу включений по минимум % , это то что добавляется через микродозацию. Это другие ёмкости маленьгого объема. Это то что дробить ненужно. Например соль , мел, премикс и химия и т.д. Этих добавок может быть больше чем 6 . Можно расписать состав премикса и получится хоть 40 строчек в рецепте. Есть возможность добавлять жидкие ингредиенты, например подсолнечное масло. Корм получается красивее и многие добавляют что бы клиенту нравилось.
    Далее пишется на компьютере программа и автоматикой под каждый замес автоматикой берётся из всех ёмкостей нужное количество под конкретный замес . Что то проходит через дробилку и встречается в смесителе с микродозацией . Потом идёт на матрицу обрабатывается паром под давлением , потом в охладитель , потом по нориям в накопительную ёмкость , с неё на фасовку.
    Из тех ингредиентов в бочках можно делать рецепты с любыми % характеристиками , и даже если не получается , от добавить через микродозацию хитрую которая покажет любые нужные данные. Вот поэтому умиляют споры о % и не понимание или сознательное отвлечение , а что за основа.
    Так что производство в линейном режиме автоматически это как раз дёшево и не решает ряда проблем в случае с шиншиллами . А наценка не делает корм лучше.
    Кстати часто любят врать что у нас плохие заводы, что в Европе лучше , что корм делается в подвале на коленке и прочую гниль. Вам врут. Корм делается на американском оборудовании.
    Да и увеличение клиентов в разы мне не нужно, делать хороший корм это затратный процесс и я больше не вытяну. В выигрыше будет не тот кто делает хороший корм, а тот кто вешает лапшу и продаёт корм стоимостью 20 руб за 100. В кризис всё ещё сложнее . По мимо того что всё дорожает , так ещё и очереди на заводах на год вперёд. Клиенты по 700 тон в месяц стоят в очереди, сложно протискиваться.
    Последний раз редактировалось Алексей; 06.02.2015 в 13:09.

  7. #117
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,821
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 1 Мин. 57 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Причина Повреждения печени, фото после вскрытия?

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    я когда кормила датским,и поставка его прекратилась, была вынуждена какое-то время мешать его с Рабой. Из позитивных моментов- ничего не могу сказать, из негативных- у самок течек не было по три мес. Не умер никто.
    А вот кто кормил Рабой в чистом виде- у тех проблемы начались- то мертворожденные, то молочные самки не могли детей выкормить, особенно заметным было ухудшение меха. Но вообще- по чужим отзывам я утверждать ничего не могу и не буду, естественно... но мне лично- корм не нравился ни по виду, ни по запаху, ни по поедаемости.
    Ага, слухи дело не благодарное и их распространение тоже.

    Вы там как то разделяете корма . Для меня это все примерно одно и то же из разряда дешёвок.

    А как быть с знаменитыми польскими меховыми стандартами выращенными на этом корме , не обращать внимания , что бы слухи не нарушать ?

    Я видел их много, у некоторых качество вообще в космос, и превышает то что навозилось из других мест Европы. Едят, размножаются и им по барабану слухи . И ели во многих поколениях.

    Да у нас тут каким только импортным кормом не травились ( и раньше и в данный момент , и ситуация хуже у многих чем в этой теме ), последите за скаканиями с корма на корм , это от проблем скачут в большей массе , но виной всему Раба - 100%.. Ага, и ещё корм МШ виноват, а то ругали, ругали , выкапывали и создавали слухи, а проблем от других кормов в разы больше , тоже не порядок. Скоро в очередной раз разрежут шиншиллу и начнут на эмоции давить, просто исполнителя пока не нашли. Или давайте запустим питомник, попадём на проблемы от какого то корма , словим инфекцию , потом закажем немного корма МШ и скажем что это он виноват, и есть кто в ладоши вам похлопает, какие то услуги за это окажет и т.д.
    Не провожу с данной темой параллели, просто последите как это однотипно всё делается. Проблемы с каким то очередным кормом , через месяц ответочка приходит на МШ . Последите.
    Я забаненым на форуме корм не поставляю и с ними не общаюсь . Забанивали за явное не порядочное поведение и ещё порой затягивали , что бы не ошибиться. Извините, так воспитан. Кто то торговал кормами на МШ , кто то занялся этим позже , пока не перешли определённую черту. я понимаю, им тоже чем то кормить надо., но остальные с ними мучиться не обязаны, только добровольно. И пришли в шиншилловодство в основном в надежде на прибыли . Но посмотрите сколько проблем по создавали и сколько раз уже мутили.

    В общем тема превращается в офтоп.

    Как появятся у автора обещанные документы , пусть ЛС напишет. Откроем.

    Будет что , сообщим Руководству Рабы , пусть выясняет ситуацию, может им это интересно будет , за одно и слухи проверим. И в Минсельхоз наверно надо обратиться, что бы не выдавал разрешение на ввоз в Россию кому попало. Сейчас в санкции очень серьезно люди настроены особенно на таможне, к любой мелочи готовы придраться.
    Последний раз редактировалось Алексей; 06.02.2015 в 12:58.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Торт из печени
    от KATEHA в разделе Еда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.06.2022, 13:20
  2. В чём причина?
    от Ivan_Tsoma в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 11:21
  3. История одного вскрытия..
    от Ольга Тв. в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 15:03
  4. Результаты вскрытия, просьба прокомментировать.
    от andreeva777 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 17:28
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 00:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...