Страница 38 из 46 ПерваяПервая ... 18293031323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 457

Тема: Проблемы со здоровьем деток-однопомётников от пары Мерлин и Лаура.

  1. #371
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    907
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 15 Сек.

    Re: Обращение к OKS72 Оксане Ветровой- Вестон (ангорский стандарт)

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Nata377, есть элементарная ответственность заводчика и все. И то, что Вам выше написали - так поступил бы любой порядочный заводчик. Да, Вы не могли предугадать, что такое будет у детей. Но увы - разведение - это лотерея. И если рождается животное с патологией, то в ответе за него Вы, потому что именно Вы ссадили эту пару. Да, конечно, все это вышло неумышленно. Но почему страдать от этого должны покупатели детей этой пары? Возможно, конкретно соединение генов Зауры и Мерлина дает такую патологию. Вы не могли это никак узнать заранее. Но на выходе вышло то, что вышло. Заводчик этих проблемных детей - Вы. И Вы должны нести ответственность перед покупателями.
    А я, вы считаете, не пострадавшее лицо, значит? Да, я покупала здоровых, красивых, не самых дешевых, специально покупала, чтобы просматривались линии, а не просто так - лишь бы что купить. А мне кто возместит ущерб?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    любое проданое больное животное - на совести заводчика. С какого перепугу Маша купила больную шиншиллу, заплатила за нее немалую сумму и еще должна лечить и тратиться? + лечить зубника- морально это ужасно тяжело...
    проблемы начались почти сразу после продажи, почему пострадавшая сторона- покупатель? Заводчик шиншиллы именно Вы, потому ответственность на Вас.
    правду говоря, Вам надо радоваться уже тому, что Вам не возвращают шиншиллу, потому что зубы- это беда... такой врагу не пожелаешь((((
    Маша покупала ЗДОРОВУЮ шиншиллу на тот момент, в 3-х месячном возрасте и уже прошло 4 месяца с момента продажи.

  2. #372
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Обращение к OKS72 Оксане Ветровой- Вестон (ангорский стандарт)

    Цитата Сообщение от Nata377 Посмотреть сообщение
    А я, вы считаете, не пострадавшее лицо, значит? Да, я покупала здоровых, красивых, не самых дешевых, специально покупала, чтобы просматривались линии, а не просто так - лишь бы что купить. А мне кто возместит ущерб?
    Вы пробовали сообщить заводчику шиншиллы о проблеме?
    Ведь покупали родителей Вы, не Маша, не Оксана... Они-то тут совершенно ни при чем - они покупали шиншиллу уже Вашего разведения.
    А вопросы по родителям надо обсуждать однозначно не с покупателями их деток, а с заводчиками животных.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  3. #373
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    907
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 15 Сек.

    Re: Обращение к OKS72 Оксане Ветровой- Вестон (ангорский стандарт)

    У меня также есть девочка с зубными проблемами, ей около 3 лет, и я также ее покупала на форуме и узнала, что папа умер от зубных проблем. У меня она сидит домашним питомцем экстра темная эбони от Галинки 76, но я даже претензий ей никаких не предъявляла, просто удалила из друзей и деньги не просила вернуть. А с момента продажи тогда тоже прошло месяца 3-5.

  4. #374
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Обращение к OKS72 Оксане Ветровой- Вестон (ангорский стандарт)

    Nata377, а у других шиншиллы из воздуха берутся что ли? Все точно так же покупают животных и точно так же рискуют. Да любой мало-мальски крупный заводчик имеет свою "коллекцию" из зубастиков, парикмахеров, эпилептиков, да и банально неразмножающихся шиншилл, купленных за большие деньги.

    Почему покупатели должны обращаться к заводчикам ваших шиншилл? С таким же успехом Белянины и Шиншилла-Алёна могут вас перенаправить на заводчиков предков.

    У этих деток заводчик вы. И вы должны решать вопросы по ним. А вот дальше, если хотите, можете писать заводчикам Мерлина и Лауры и решать с ними вопрос как покупатель с заводчиком.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #375
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    907
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 15 Сек.

    Re: Обращение к OKS72 Оксане Ветровой- Вестон (ангорский стандарт)

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Вы пробовали сообщить заводчику шиншиллы о проблеме?
    Ведь покупали родителей Вы, не Маша, не Оксана... Они-то тут совершенно ни при чем - они покупали шиншиллу уже Вашего разведения.
    А вопросы по родителям надо обсуждать однозначно не с покупателями их деток, а с заводчиками животных.
    Ну а как же. Конечно, все были опрошены и Алена и Анжелика72 и Белянина Татьяна.
    Ответ Алены по Зауре - я даже здесь в теме разместила. По Мерлину (папе) - просто написала в этой же теме, что заводчик была опрошена и написала, что с зубами не было ни у кого проблем. Татьяна Белянина мне описала каждого, как и Алена - все расписали, что проблем с зубами и глазами НЕ БЫЛО!!!

  6. #376
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Проблемы со здоровьем деток-однопомётников от пары Мерлин и Лаура.

    А результатами осмотра зубов Мерлина Вы с заводчиком "делились"?
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #377
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    907
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 15 Сек.

    Re: Обращение к OKS72 Оксане Ветровой- Вестон (ангорский стандарт)

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Nata377, а у других шиншиллы из воздуха берутся что ли? Все точно так же покупают животных и точно так же рискуют. Да любой мало-мальски крупный заводчик имеет свою "коллекцию" из зубастиков, парикмахеров, эпилептиков, да и банально неразмножающихся шиншилл, купленных за большие деньги.

    Почему покупатели должны обращаться к заводчикам ваших шиншилл? С таким же успехом Белянины и Шиншилла-Алёна могут вас перенаправить на заводчиков предков.

    У этих деток заводчик вы. И вы должны решать вопросы по ним. А вот дальше, если хотите, можете писать заводчикам Мерлина и Лауры и решать с ними вопрос как покупатель с заводчиком.
    Так если у меня нет проблем пока ни с Заурой, ни с Мерлином, заводчики по всем отписались, что тоже все нормально. Каким образом я могу решить вопрос с этими заводчиками?
    У шиншиллы Маши в 7 мес. проблемы с зубами начались. Откуда же я знаю моя ли эта шиншилла вообще, уже 4 мес. прошло после продажи, не 2 недели, не 1 мес. Трансфер она вообще не хотела получать изначально, когда купила, получила вот только недавно и то по моей инициативе.
    Возврат животных и денег, вообще никто не делает без договора купли-продажи или хотя бы без устного договора (как это принято на форумах). Это животные все-таки, живые существа, а не бытовая техника. Никто вам не вернет деньги за щенка или за котенка даже через 2 мес. после продажи.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    А результатами осмотра зубов Мерлина Вы с заводчиком "делились"?
    Думаю, что Анжелика уже и сама прочитала это в теме, а Беляниной Татьяне пока не сообщала. НЕ считаю это нужным на данный период времени, т. к. ренгена еще не было.

  8. #378
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    907
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 15 Сек.

    Re: Проблемы со здоровьем деток-однопомётников от пары Мерлин и Лаура.

    А вот мне интересно, если в год или в два, начнутся проблемы с зубами или еще какие др. проблемы со здоровьем у проданных шиншилл - что все просят вернуть деньги и заводчики всем возвращают?

  9. #379
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Обращение к OKS72 Оксане Ветровой- Вестон (ангорский стандарт)

    Цитата Сообщение от Nata377 Посмотреть сообщение
    Так если у меня нет проблем пока ни с Заурой, ни с Мерлином, заводчики по всем отписались, что тоже все нормально. Каким образом я могу решить вопрос с этими заводчиками?
    У шиншиллы Маши в 7 мес. проблемы с зубами начались. Откуда же я знаю моя ли эта шиншилла вообще, уже 4 мес. прошло после продажи, не 2 недели, не 1 мес. Трансфер она вообще не хотела получать изначально, когда купила, получила вот только недавно и то по моей инициативе.
    Возврат животных и денег, вообще никто не делает без договора купли-продажи или хотя бы без устного договора (как это принято на форумах). Это животные все-таки, живые существа, а не бытовая техника. Никто вам не вернет деньги за щенка или за котенка даже через 2 мес. после продажи.
    Зато у их детей есть проблемы. И очень серьёзные, и очень ранние. И минимум один из родителей хотя бы носитель этой проблемы. Из неоткуда такие вещи не берутся. Если уж заниматься разведением, то такие элементарные моменты надо знать.

    Нормальный заводчик заберёт и своего щенка, и своего котёнка даже через год. Именно потому, что это живое существо. А также потому, что ему дорога его репутация. Но уточню, это касается заводчиков, а не разведенцев.

    Но лично мне всё предельно ясно. Снова и шиншилла не та, и договора купли-продажи нет (а это, кстати, ваша забота). Мы это уже слышали...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #380
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 55 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Обращение к OKS72 Оксане Ветровой- Вестон (ангорский стандарт)

    Цитата Сообщение от Nata377 Посмотреть сообщение
    Откуда же я знаю моя ли эта шиншилла вообще
    наша песня хороша......


    Цитата Сообщение от Nata377 Посмотреть сообщение
    Это животные все-таки, живые существа, а не бытовая техника.
    именно, потому о годе гарантии никто и не говорит. И нормальный порядочный заводчик несет ответственность за своего зверя, именно потому, что это живое существо.
    глаз у шиншиллы течет уже давно, не только что это началось. Кроме того, глаз течет и у ее мамы.
    noctua non captat muscas

Страница 38 из 46 ПерваяПервая ... 18293031323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна витрина для пары с отсеком для самки и деток, где лучше приобретать
    от Наталия В в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 01:06
  2. У нас 4 деток!!!!
    от SAXINI в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 02:18
  3. Великий Мерлин
    от Рик Фалькорн в разделе Фильмы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 23:37
  4. Нет деток.
    от Алёнка в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 11:21
  5. Проблемы со здоровьем
    от Aleksia в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...