Страница 39 из 46 ПерваяПервая ... 193031323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 457

Тема: Проблемы со здоровьем деток-однопомётников от пары Мерлин и Лаура.

  1. #381
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Проблемы со здоровьем деток-однопомётников от пары Мерлин и Лаура.

    Nata377, вы реально не видите разницы между проблемой с зубами у шиншиллы в 2 года и проблемами у шиншиллы в 7 месяцев?

    Я уже писала и могу повториться. Проблемы в таком раннем возрасте-это катастрофа.
    Могу сказать грубее, но понятнее-на ферме вырезали бы подчистую всю линию на несколько поколений назад.


    Ладно, пошла я. Нервы свои жалко.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #382
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    907
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 15 Сек.

    Re: Обращение к OKS72 Оксане Ветровой- Вестон (ангорский стандарт)

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Нормальный заводчик заберёт и своего щенка, и своего котёнка даже через год. Именно потому, что это живое существо. А также потому, что ему дорога его репутация. Но уточню, это касается заводчиков, а не разведенцев.
    Да, я не заводчик шиншилл Зауры и Мерлина. Своих линий у меня нет никаких еще пока. Да, разведенец, называйте это так если хотите. Шиншиллы - мое хобби, не более того. И я НЕ чувствую за собой никакой вины абсолютно, что у пары родились такие дети. Это не моя ошибка и не моя оплошность, это ПЕРВЫЙ помет этой пары. А то что заводчики, а скорее всего заводчица Т. Белянина не призналась в чем-то - так пусть это и остается на ее совести. Вся линия по Мерлину - это чисто ее разведение, все ее шиншиллы, не привозные и не покупные. И смерти были, только мне написано, что от инсульта.

  3. #383
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 55 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Проблемы со здоровьем деток-однопомётников от пары Мерлин и Лаура.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Проблемы в таком раннем возрасте-это катастрофа.
    Могу сказать грубее, но понятнее-на ферме вырезали бы подчистую всю линию на несколько поколений назад.
    и правильно бы сделали. Всмысле- несколькими шиншиллами пожертвовали бы ради того, чтоб в будущем не было продолжения этому...
    конечно, я бы на такое не пошла, раздала бы шиншилл на подушку, или просто сидели бы не в разведении.
    Странно, что у человека уже есть зубник, но она не понимает до сих пор масштабов этой катастрофы
    noctua non captat muscas

  4. #384
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    907
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 15 Сек.

    Re: Обращение к OKS72 Оксане Ветровой- Вестон (ангорский стандарт)

    А ренген, я обязательно сделаю и Мерлину и Зауре и выложу его здесь, на форуме. И потом посмотрим кто у нас "такой честный" и кто не соврал. Зауре только получится сделать не так быстро, как хотелось бы. А вот Мерлину можно через 2 мес. сделать будет.

  5. #385
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    907
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 15 Сек.

    Re: Обращение к OKS72 Оксане Ветровой- Вестон (ангорский стандарт)

    Да мне без проблем вывести обоих из разведения и места хватит всем, тем более дочка моя с мужем в марте переезжают в свою квартиру новую и целая комната освободится и займется именно шиншиллами. Я тоже хочу разобраться во всем этом, не меньше чем та же Маша Семеныч. Мне не нужны будут последующие возвраты и проблемы с малышами. Поэтому и сделаю все ренгены и кого нужно уберу. Мерлин сейчас сидит сам и ссаживать его ни с кем я не собираюсь.

  6. #386
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    907
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 15 Сек.

    Re: Проблемы со здоровьем деток-однопомётников от пары Мерлин и Лаура.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Я уже писала и могу повториться. Проблемы в таком раннем возрасте-это катастрофа.
    Могу сказать грубее, но понятнее-на ферме вырезали бы подчистую всю линию на несколько поколений назад.
    Ну я не живодер, вырезать, топить и т. п. не моё точно. МЕРЛИН УЖЕ УБРАН ИЗ РАЗВЕДЕНИЯ, с Заурой будет видно. Сейчас у нее никаких проблем нет, для того чтобы остаться в разведении.
    Будут к тому врачебные показания, а не пустой треп - уберу и Зауру из разведения.

  7. #387
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    907
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 15 Сек.

    Re: Проблемы со здоровьем деток-однопомётников от пары Мерлин и Лаура.

    Деньги Маше возвращать не буду и не считаю, что обязанна это делать. На моммент продажи Веста была здорова, ухоженна, без текущих глаз и проблем с зубами. Никто не мог предвидеть такого исхода. У Вестона глаз потек уже вот пред покупкой Оксаны, около 6 мес. Я думала, что это аллергия и поэтому, продавая Оксане Вестона, пообещала вернуть деньги, если вдруг с глазом будут затяжные проблемы в течении месяца.
    Пообещала - вернула! С Машей никаких ни письменных, ни устных договоренностей не было. Я тоже не альтруист и я заводила шиншилл не для того, чтобы открыть питомник для больных и обременных.

  8. #388
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 55 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Проблемы со здоровьем деток-однопомётников от пары Мерлин и Лаура.

    Цитата Сообщение от Nata377 Посмотреть сообщение
    не буду
    Цитата Сообщение от Nata377 Посмотреть сообщение
    и не считаю
    Цитата Сообщение от Nata377 Посмотреть сообщение
    что обязанна это делать
    Цитата Сообщение от Nata377 Посмотреть сообщение
    договоренностей не было
    очень удобная позиция
    Цитата Сообщение от Nata377 Посмотреть сообщение
    Я тоже не альтруист
    Цитата Сообщение от Nata377 Посмотреть сообщение
    я заводила шиншилл не для того, чтобы открыть питомник для больных и обременных.
    ...а для того, чтоб сделать альтруистами других(((
    noctua non captat muscas

  9. #389
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Проблемы со здоровьем деток-однопомётников от пары Мерлин и Лаура.

    Цитата Сообщение от Nata377 Посмотреть сообщение
    Ну я не живодер, вырезать, топить и т. п. не моё точно. МЕРЛИН УЖЕ УБРАН ИЗ РАЗВЕДЕНИЯ, с Заурой будет видно. Сейчас у нее никаких проблем нет, для того чтобы остаться в разведении.
    Будут к тому врачебные показания, а не пустой треп - уберу и Зауру из разведения.
    Я и не предлагаю никого топить. Я лишь акцентирую насколько это серьёзная проблема у шиншилл. Для фермера это страшно по иным причинам, чем для любителя. Но всё-равно страшно.

    Ладно, попробую ещё раз без эмоций...
    Хотите скажу, как бы я поступила? Вернула бы деньги и предложила самку забрать. Не хочет Маша отдавать её-это уже её дело и её бремя ответственности. Запросто может не захотеть и денег, да. Но тогда можно взять на себя оплату расходов на вет.врачей. Они не маленькие, вы сами в курсе.
    А вот когда вы поступаете как серьёзный заводчик и просто взрослый ответственный человек, вы уже можете обращаться ко всем заводчикам предков этих детей с предложением совместно решать данную проблему. И в первую очередь начинаете с самца. Потому как по нему уже есть нюанс с зубами.

    Пока же получается так, что при возникновении проблемы, вы говорите, что у вас всё ок и проблемы не ваши, или что это вообще не ваши шиншиллы. Детский сад какой-то... Вам бы понравился такой ответ от заводчика?

    Шиншиллы для всех присутствующих здесь-это хобби. Вот у упомянутых фермеров-это источник дохода, да и то не всегда. И именно потому, что это хобби, на первом месте таки животные и человеческие отношения, а не финансовая сторона.

    На счет утаивания, инсультов и т.п. Вполне могли звери умирать от инсультов. У данной проблемы нет возраста. Но есть вероятность, что не погибни зверь от инсульта, он умер бы потом от зубов. Сто лет не общалась с Таней из-за "адекватности" Олега, но она всё-таки не из тех, кто плюнет на свою репутацию и будет плодить зубников.

    П.С. И я бы с самцом-отцом детей не тянула. Не знаю, с каких пор для Анастасии растущий в бок зуб стал нормой. Я бы выслушала мнение других спецов. В той же Кобре может Васина провести осмотр, там же сделают рентген и могут и кровь взять, дабы посмотреть соотношение кальция и фосфора.
    В конце-концов, если отклонения выявятся, вы раньше начнёте предотвращать ухудшение.
    Ну а если нет, то и утрёте всем нам нос.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #390
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Проблемы со здоровьем деток-однопомётников от пары Мерлин и Лаура.

    Цитата Сообщение от Nata377 Посмотреть сообщение
    Деньги Маше возвращать не буду и не считаю, что обязанна это делать. На моммент продажи Веста была здорова, ухоженна, без текущих глаз и проблем с зубами. Никто не мог предвидеть такого исхода. У Вестона глаз потек уже вот пред покупкой Оксаны, около 6 мес. Я думала, что это аллергия и поэтому, продавая Оксане Вестона, пообещала вернуть деньги, если вдруг с глазом будут затяжные проблемы в течении месяца.
    Пообещала - вернула! С Машей никаких ни письменных, ни устных договоренностей не было. Я тоже не альтруист и я заводила шиншилл не для того, чтобы открыть питомник для больных и обременных.
    Вот чем дальше в лес, тем больше дров...

    Пообещали, деньги вернули и создали эту скандальную тему... Или скандал тоже оговаривался?

    Дай Бог здоровья вашим шиншиллам. Но только про закон бумеранга не забывайте. Он всегда работает, к сожалению или к счастью.

    Вы уж точно не альтруист, но и другие-не лохи наивные. Вы не так давно в шиншиллячьем мире, могли и не заметить, но все проблемные ситуации надолго запоминаются, да и мнение о людях складывается и закрепляется на годы. Я помню и разборки 10летней давности, например, ещё на Шиншиллятнике и Чинбоксе.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 39 из 46 ПерваяПервая ... 193031323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна витрина для пары с отсеком для самки и деток, где лучше приобретать
    от Наталия В в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 01:06
  2. У нас 4 деток!!!!
    от SAXINI в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 02:18
  3. Великий Мерлин
    от Рик Фалькорн в разделе Фильмы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 23:37
  4. Нет деток.
    от Алёнка в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 11:21
  5. Проблемы со здоровьем
    от Aleksia в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...