Страница 44 из 46 ПерваяПервая ... 24353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 457

Тема: Проблемы со здоровьем деток-однопомётников от пары Мерлин и Лаура.

  1. #431
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Проблемы со здоровьем деток-однопомётников от пары Мерлин и Лаура.

    Никакая простая механическая коррекция ничего не решит.Кости,хрящи,зубы,ткан и находятся у грызунов в постоянном динамическом равновесии всю жизнь.То,что проявилось сегодня,было заложено даже не вчера.Маша уже изменила подрезкой резцов распределение давления на премоляры и моляры.Зверю больно и без обезболивающих,противовос алительных,и корректирующих рацион мероприятий это даже не полумера.
    Всё четко сформулировано в заключении по Вестону. Даны квалифицированные рекомендации.
    Кто-то им последовал?
    Убрал гранулят и ввёл палочно-веточно-сенной корм?
    Что-то сильно сомневаюсь!
    По намыленному паркету уже не прокатывает,дамы и господа! И все резюме по поводу лавинообразно нарастающих проблемм со здоровьем шиншилл,похоже,сведутся в очередной раз, только к констатации фактов,денежным разборкам и выражением соболезнования.
    Последний раз редактировалось ЕленкаЩ; 16.02.2015 в 16:44.

  2. #432
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Проблемы со здоровьем деток-однопомётников от пары Мерлин и Лаура.

    Противовоспалительных,и корректирующих рацион мероприятий это даже не полумера.
    Всё четко сформулировано в заключении по Вестону. Даны квалифицированные рекомендации.
    Кто-то им последовал?
    Убрал гранулят и ввёл палочно-веточно-сенной корм?
    Что-то сильно сомневаюсь!
    По намыленному паркету уже не прокатывает,дамы и господа! И все резюме по поводу лавинообразно нарастающих проблемм со здоровьем шиншилл,похоже,сведутся в очередной раз, только к констатации фактов,денежным разборкам и выражением соболезнования.

  3. #433
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,886
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 14 Час(ов) 27 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Проблемы со здоровьем деток-однопомётников от пары Мерлин и Лаура.

    К Альшинецкому не повезу, на то есть личные причины. Повезу только к Высоких и Васиной/Кастрову..больше по зубам никому не доверяю!

  4. #434
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    907
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 15 Сек.

    Re: Проблемы со здоровьем деток-однопомётников от пары Мерлин и Лаура.

    Ездила сегодня к Альшинецкому с Вестоном и Мерлином (его папой). Мне Альшинецкий понравился, по рентгену все объяснил, показал, на вопросы вежливо ответил.
    Хорошая новость для Анжелики и линии Копатычей. У Мерлина всё ХОРОШО с зубами. Никакого кривого зуба, Альшинецкий у него не нашел при осмотре, рентген также показал все зубы ровные, без щелей и промежутков.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Scan.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	29.7 Кб 
ID:	222952 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шиншиллы 080415 (1).jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	28.1 Кб 
ID:	222953

  5. #435
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    907
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 15 Сек.

    Re: Проблемы со здоровьем деток-однопомётников от пары Мерлин и Лаура.

    Но вот у Вестона обнаружил проблемы с верхними жевательными зубами с двух сторон (П и М). Там у него неровные со щелями зубы и они уже отросли больше чем положено, подточил их. Вообщем-то Вестон и потерял вес с 28 января (500г) и на вот на сегодня до поездки к Альшинецкому у него было 450г.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Scan.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	30.5 Кб 
ID:	222954

    Рентген в предыдущем посте обоих - вверху - Вестон, внизу Мерлин.

  6. #436
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Проблемы со здоровьем деток-однопомётников от пары Мерлин и Лаура.

    Nata377, замечательно что у Мерлина все впорядке! А как мама Вестона поживает? И очень интересно, врач предположил причину, дал какие-то прогнозы для Вестона? Как он себя чувствует?
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  7. #437
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,886
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 14 Час(ов) 27 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Проблемы со здоровьем деток-однопомётников от пары Мерлин и Лаура.

    Наташа, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!Для меня это было оч важно!

    По Весте...Девочку я отправляла в срочном порядке на обследование в Ростов, т.к. Высоких болела, к Альшинецкому не было места. В "Кобру" для нас была запись только через 2недели к Кострову и Васиной чуть позже. Мне Алла предложила помощь в проведении обследования Вестюхи. Т.к. передние я откусывала щипчиками сама и появилось уплотнее опять, сразу отправила Алле, чтобы не ждать еще худшего.
    Документы прилагаю, НО есть ошибка в указании возраста и имени. Алла, не читала тему и не думала, что Весте всего на тот момент было 7месяцев. Она думала, что самочке уже годик...Да и я виновата, что не сказала возраст.
    Алла проколола курс антибиотика девочке от стафилококка. Анализ, сделанный в Москве повторно на стафилококк был утерян в ветклинике и сейчас буду сдавать ей повторно, чтобы посмотреть помог ли антибиотик или нужен повторный курс другого. По зубам я загружу позже, там на диске и у меня чего-то комп не хочет считывать. От Аллы знаю, что проблема в растущих корнях. Всю инфу Алла может написать подробно, если надо.
    Вес у Весты снижается, до обследования был 613гр, а сейчас нам удается удержать на 545гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7731.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	31.0 Кб 
ID:	222966   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7732.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	20.0 Кб 
ID:	222967   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7733.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	35.1 Кб 
ID:	222968   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7734.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	46.0 Кб 
ID:	222969  

  8. #438
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 19 Час(ов) 41 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Проблемы со здоровьем деток-однопомётников от пары Мерлин и Лаура.

    Всем привет!
    Немного подкорректирую Машу...
    Да, в тему я особо не лезла, т.к. времени читать форум не так много, извиняюсь, что не посмотрела точный возраст и даже в кличке сделали ошибку.
    Веста приехав ко мне: несколько дней дала ей отойти от переезда, сдали анализы в гослаборатории (простейшие, лямблии, вписаны 4 шиншиллы - захватила нескольких своих белок для проверки и мазок на патогенную микрофлору), дальше пошли на прием к нашему врачу, при котором он подтвердил и без рентгена разрастание корней в нижней челюсти, где это прощупывалось. Еще дома я заметила тихое "сопение" в носовом проходе. В тот же день сделали рентген, где и подтвердилось разрастание корней и в следствии воспаление носового прохода. Антибиотиком сняли воспаление, "сопение" прекратилось, это было важнее в данный момент, чем найденный стафилококк.
    Из глаз истечение не прекратится, из-за давление на глазное яблоко.
    Диагноз плачевный, как вы понимаете...

  9. #439
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    907
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 15 Сек.

    Re: Проблемы со здоровьем деток-однопомётников от пары Мерлин и Лаура.

    C Вестоном я еще ездила к Васиной в "Кобру" перед Альшинецким, у него нет сильных проблем со слезотечением, слезятся глаза после купания, через 2-3 дня прододят сами. Маша просила меня сдать мазок на стафилококк. Васина смотрела глаза Вестону специальным прибором, светила , как-то проверяла и объяснила, что смысла нет брать этот мазок, т.к. слизистые без воспаления, без красноты и гнойных выделений. Т. к. Вестон тоже стал терять вес, Васина, также по осмотру предположила, что это зубные проблемы. Рентген я не стала делать в "Кобре", т. к. там только дентальное обследование проводят, отдельно рентген не делают, поэтому на рентген и осмотр поехала к Альшинецкому.

  10. #440
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    907
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 15 Сек.

    Re: Проблемы со здоровьем деток-однопомётников от пары Мерлин и Лаура.

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Nata377, замечательно что у Мерлина все впорядке! А как мама Вестона поживает? И очень интересно, врач предположил причину, дал какие-то прогнозы для Вестона? Как он себя чувствует?
    Да, я тоже удивилась, Высоких увидела у Мерлина зуб неровный в сторону щеки, Альшинецкий же увидел все зубы ровными. Я его еще несколько раз переспросила: "вы точно посмотрели, посмотрите получше...", потом даже сам рентген мне показал, объяснил.
    Лаура (мама Вестона) как обычно, ест нормально, с глазами пока всё нормально.

    Прогнозы для Вестона - ничего хорошо, это уже так и останется, и это еще хуже чем крючки (Альшинецкий сказал), постоянно нужно будет стачивать верхние коронки, сколько проживет тоже нельзя спрогнозировать, у всех по-разному, может год, а может и 5 лет, зависит от ухода и иммунитета животного. Просто могут пойти еще побочные явления - проблемы с пищеварением, почками, печенью и т. п.
    Сейчас после коррекции нужно кормить из шприца размолотым и размоченным грануллятом.

Страница 44 из 46 ПерваяПервая ... 24353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна витрина для пары с отсеком для самки и деток, где лучше приобретать
    от Наталия В в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 01:06
  2. У нас 4 деток!!!!
    от SAXINI в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 02:18
  3. Великий Мерлин
    от Рик Фалькорн в разделе Фильмы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 23:37
  4. Нет деток.
    от Алёнка в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 11:21
  5. Проблемы со здоровьем
    от Aleksia в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •