Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Вопросы о приобретении лори.

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва/Нью-Йорк
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 31 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    Simple, Благодарю Вас за подробный и содержательный ответ!
    Касаемо содержания в террариуме- в моих возможностях вполне выделить ему хоть комнату, хоть что угодно, ибо живу абсолютно один в доме очень немалой площади. Своим змеям я тоже уделяю внимания больше, чем любому человеку- ну не люблю я людей, мизантроп- змеевод.)

    "но ведь подержать на руках не главное удовольствие в общении с ними. Я это всегда понимал, но смирился с этим буквально совсем не так давно."- вот как раз к чему мне привыкать не надо, НИ одного из моих питомцев- 12 на данный момент, в руках держать нельзя априори, и я их держу только при лечении, отчего рано поседел.

    Все эти сложности мне ясны, в принципе, для меня ключевым был вопрос о насекомых, а они неизбежны, ЭРГО, по совету Ирины, зверька, вероятно, как бы мне не было жаль, заводить не стану.(((

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    Ну,с лори понятны Ваши сомнения и фобии.
    А от идеи завести фуро(хорька) почему отказались?
    Вполне себе компаньонское животное,непоседа-это правда,но у меня и знакомых живут и в клетках и на свободе.И с собаками и с кошками.У пары знакомых есть и терры с разными обитателями.Ничего-живут!
    Одна семья всем составом:собаки,кошки,хорь, ворона,родители,дети -каждый год на байдарках ходят.Все на свободе-всех домой привозят.
    У одних уже второй хорёк.Первый лет 7 так прожил.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва/Нью-Йорк
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 31 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    Я люблю фреток. Но они гиперактивны и конфликтны с моими основными питомцами-змеями. Потом-запах, у них он бывает сильный даже после удаления желез, и болеют они часто и тоже тяжело- в основном- надпочечники отказывают или кардиопатологии.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    Гиперактивность у них периодичная.В клетку посадил,и не видать-не слыхать до следующего выпускания.А то и на свободе побегает-побегает и где-нибудь пристроится спать.Ещё найди его!
    Запах,он от любого зверя есть.Вопрос отношения к запаху животного.
    Насчёт болячек-да как у всех!Кому как повезёт.
    Я вот не знаю абсолютно не болеющих животных.
    Много лет занималась английскими бульдогами-у многих к 3 годам уже полные развалины были,а у меня до 10-12 лет почти все дожили.А тоже по отзывам и сердечники и почечники и психопаты...
    Хорька вот подкинули 3 года назад.Третьего уже.Ничего,живёт.Да,на шиншей косо смотрит.Но ктож ему даёт распоясаться.Так что вопрос агрессии на мышей,крыс и прочих решается просто:исключением возможности прямого контакта.А через стекло ему давно не интересно.Так,бегают плюшевые игрушки.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва/Нью-Йорк
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 31 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    Видите ли, мне тяжело с очень активными млеками- я о них мало знаю, во-первых, а во-вторых-болен, у меня хорея Гентингтона. Ну уж не свезло. Мне будет проблематично уследить за хорюшкой. Я тоже подобрал один раз одного "беглеца", с переломом....Вылечил, любил его. Но пока я был занят на деловой встрече, он едва на батарее в бойлерной не повесился! Чудом спас. Хозяева забрали-увидели объявление....Мне с активными трудно-потому и обратил свой взор на лори, но и тут не срослось..

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    Да я ни на чём не настаиваю.Просто у меня зоопарк большой и я реалист.Поэтому периодически отдыхают они от меня и я от них.Никто никогда в моё отсутствие на свободе не тусит.Они как дети,ещё беды натворят.
    Поэтому всё дозировано и дробно:и свобода и отдых.
    А скорость реакции быстрее сводится к предугадыванию ситуации.
    Да и честно, меня редко напрягают ситуации физически,скорее морально.Вот и стараюсь их избегать.
    А Вы несколько,как мне кажется,зацикленно закомплексованы.Все мы изначально не имели никаких навыков по содержанию животных.Но каждый выработал для себя приемлимую методику.И ей придерживается.
    Разные животные -это просто перечень нескольких "необходимостей".Всё остальное- вариации на тему...
    Вы же держите ядовитых змейе.И до сих пор живы.Значит для себя отработали принципиальное отношение и методику.Со всеми другими точно так же.Зацикливаться не надо.Тем более заранее.
    У меня вот кошек полно.Те,кто приспособился ко мне и я к ним-остались.Другие-потихоньку по другим домам расселились.И так со всеми.
    Кстати,а кошку не рассматривали? Вроде уж с ними-то проблемм минимум.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    Цитата Сообщение от sanat25 Посмотреть сообщение
    Правильно подметили. А может и два и три хозяина. И то что они все разные тоже в точку. И кто вам попадется дело случая. У меня сейчас два. Один кусачий злюка, бандит. И сладкая прилипала, которую от себя не отдерешь, если не берешь на руки так она по пятам ходит и все равно залезет на тебя.
    Надеюсь они подружатся и будут счастливы вместе!

    Morok, всегда пожалуйста!

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для мама Лорочки
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    И если лори и идут на руки, то это единичные случаи и как правило идут потому что их заманивают вкусненьким.
    Честно: это дело случая, иначе говоря если и возьмете на руки, то не тогда когда вам вздумается.
    С Уважением!
    Не совсем с Вами согласна. Бывают исключения. Мы взяли нашего малыша в 2-3 месяца, уже тогда он охотно шел на руки, хотя надо заметить, что брали у так называемого "дилера". Понятно, что им никто не занимался. Сейчас спустя год после приобретения его привычки не изменились- он все также охотно заползает на руки. При этом мы его не выманиваем вкусненьким как и раньше. Бывает так, что после длительного вечернего "общения" он ни в какую не хочет идти в свой домик и с силой хватается за пальцы. Или наоборот, когда открываем клетку, он бежит пулей и через несколько секунд целиком сидит на руке. Знакомые, которые брали куканга в возрасте 1,5-2 года очень удивляются этому факту. Их парнишка не любит сидеть на руках и против всяких нежностей.
    Так что я считаю, что огромную роль играет то, в каком возрасте вы взяли животное. Еще конечно немаловажно постоянное, ежедневное общение с питомцем. Ну и конечно у каждого животного свой характер и я рада, что нам так повезло.
    Следовательно, будущему владельцу Лори стоит взвесить все за и против. Лори как и любому животному нужно постоянное общение и просто посадив его в клетку/ террариум вы обрекаете его на одиночество.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    Цитата Сообщение от мама Лорочки Посмотреть сообщение
    Не совсем с Вами согласна. Бывают исключения. Мы взяли нашего малыша в 2-3 месяца, уже тогда он охотно шел на руки, хотя надо заметить, что брали у так называемого "дилера". Понятно, что им никто не занимался. Сейчас спустя год после приобретения его привычки не изменились- он все также охотно заползает на руки. При этом мы его не выманиваем вкусненьким как и раньше. Бывает так, что после длительного вечернего "общения" он ни в какую не хочет идти в свой домик и с силой хватается за пальцы. Или наоборот, когда открываем клетку, он бежит пулей и через несколько секунд целиком сидит на руке. Знакомые, которые брали куканга в возрасте 1,5-2 года очень удивляются этому факту. Их парнишка не любит сидеть на руках и против всяких нежностей.
    Так что я считаю, что огромную роль играет то, в каком возрасте вы взяли животное. Еще конечно немаловажно постоянное, ежедневное общение с питомцем. Ну и конечно у каждого животного свой характер и я рада, что нам так повезло.
    Следовательно, будущему владельцу Лори стоит взвесить все за и против. Лори как и любому животному нужно постоянное общение и просто посадив его в клетку/ террариум вы обрекаете его на одиночество.
    Так то это так, но когда я первый раз познакомился с кукангом, ей было уже лет 5, и на руках она сидела у меня с первых дней. Сама на руки не шла, но если брал то сидела, точнее любила висеть вниз головой. Поэтому, имхо, больше от характера зависит, хотя воспитание тоже играет очень важную роль. У пользователя sanata не так давно появилась самка, тоже не малышка уже и тоже на руки сама просится.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    тоже не малышка уже и тоже на руки сама просится.
    Она жила в хорошей семье где ее любили и уделяли уйму времени. Так что нам она досталась уже воспитанной и ручной , не наша заслуга.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужна помощь в приобретении шушки
    от Мария Ларина в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 02:10
  2. Вопросы, вопросы, вопросы.
    от Светочка1997 в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 22:55
  3. Племенная карта или свидетельство о приобретении
    от Domio в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 16:05
  4. О приобретении лори
    от Bruksa в разделе Лемуры, всё о Лемурах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 00:20
  5. Помощь в приобретении Хабаровск
    от Akoni в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...