Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Вопросы о приобретении лори.

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    Цитата Сообщение от sanat25 Посмотреть сообщение
    Она жила в хорошей семье где ее любили и уделяли уйму времени. Так что нам она досталась уже воспитанной и ручной , не наша заслуга.
    Это понятно. Я к тому что досталась она вам не в возрасте нескольких месяцев.

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для мама Лорочки
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    Цитата Сообщение от sanat25 Посмотреть сообщение
    Она жила в хорошей семье где ее любили и уделяли уйму времени. Так что нам она досталась уже воспитанной и ручной , не наша заслуга.
    Вот я как раз об этом и писала. Самое главное с ранних месяцев уделять внимание, причем в большом объеме. Если хотите иметь Лори, который будет любить сидеть у вас на руках, будьте готовы первые месяцы проводить весь вечер в общении.
    Я писала раньше в другой теме, что у нас появилась малышка. Ей при нашем знакомстве тогда было около года. Так вот, бывшие владельцы не любили брать ее на руки. Это стало понятно, когда они при нас пытались взять ее из клетки. Нас это не остановило- наш жених уже выбрал ее и мы забрали эту красотку. Проводим с ней почти каждый вечер, даем ей возможность привыкнуть к нашим рукам, пальцам. У нее паника, когда она оказывается на руках, не знает как ухватиться ногами. Ей одновременно и интересно и страшно. Положительный результат уже имеется...)))

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    Цитата Сообщение от мама Лорочки Посмотреть сообщение
    Вот я как раз об этом и писала. Самое главное с ранних месяцев уделять внимание, причем в большом объеме. Если хотите иметь Лори, который будет любить сидеть у вас на руках, будьте готовы первые месяцы проводить весь вечер в общении.
    Я писала раньше в другой теме, что у нас появилась малышка. Ей при нашем знакомстве тогда было около года. Так вот, бывшие владельцы не любили брать ее на руки. Это стало понятно, когда они при нас пытались взять ее из клетки. Нас это не остановило- наш жених уже выбрал ее и мы забрали эту красотку. Проводим с ней почти каждый вечер, даем ей возможность привыкнуть к нашим рукам, пальцам. У нее паника, когда она оказывается на руках, не знает как ухватиться ногами. Ей одновременно и интересно и страшно. Положительный результат уже имеется...)))
    Фиджи приехала ко мне в возрасте примерно раз в 5 старше, чем ваш жених, вообще можно сказать диковатой... Так же когда беру на руки - паникует, но уже есть результаты. Не вижу никакой взаимосвязи, разве что любовь и ласка. Я согласен с вами, что врядли уже взрослую самку получится приручить так как если бы её приручали с возраста полугода.

    Если вашему малышу реально было 2-3 месяца, то написали бы лучше, что не каждый такой случай заканчивался успешно... Я от всей души извиняюсь, если что не так, но не каждый сможет выходить малыша с такого возраста и многие малявки забранные в таком возрасте сначала очень сильно болели, а потом умирали. Ни один адекватный человек не отлучит малыша от матери в возрасте 2-х месяцев, ни один! Вам в этом плане повезло.
    Поправте если в чем не прав
    Последний раз редактировалось Simple; 06.03.2015 в 06:55.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    Я не понимаю о чем спор? Человек задал вопрос и уже получил ответ а вы тут что то доказываете друг другу. Поймите нет однозначных ответов как лори сделать ручным , каждый случай уникален и единичен. Конечно здесь играет роль и любовь и ласка и время уделенное зверьку но есть так же характер самого лори. Я общаюсь с многими владельцами лори и у всех все по другому. У меня есть знакомая из Удмуртии , у нее лори живет так же как у меня 1,7г и брала она его в возрасте 6 мес, и сидит у его клетки каждый вечер но лори в руках так и не подержала , прокусывает перчатки и полный игнор хозяйке. Так же есть знакомый который купил лори в возрасте 2,6 года природницу озлобленную с выставки экзотов и сейчас это ручной зверек не проявляющий агрессии . Так что все индивидуально и нет никаких советчиков кроме вашего сердца.Если вы любите лори то додумаетесь сами как найти дорожку в сердце маленького лесного человечка , любовь сама подскажет.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    Цитата Сообщение от мама Лорочки Посмотреть сообщение
    будьте готовы первые месяцы проводить весь вечер в общении.
    И не только первые месяцы а все 20 лет которые они у вас проживут.

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва/Нью-Йорк
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 31 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    Откровенно говоря, не думал, что мой вопрос породит такие дискуссии между специалистами по содержанию лори.)
    В целом, я все понял еще ранее, но благодарю за еще одно мнение
    Цитата Сообщение от sanat25 Посмотреть сообщение
    Если вы любите лори то додумаетесь сами как найти дорожку в сердце маленького лесного человечка , любовь сама подскажет.
    Именно потому я и отказался от идеи приобретения лори. Я привык к иной модели общения-" змея нуждается в уходе хозяина....И чем быстрее хозяин уйдет-тем лучше"))). Собственно- ни я, ни мои питомцы что такое любовь не ведаем, и следовательно, нам вместе комфортно.) Потому понял, что чудного зверька Лори сделать счастливым не смогу, но, тем не менее, очень хочется где-то с ним пообщаться в реальности, а не только в действительности МОСЗОО- все же влюбился.)

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.08.2015
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    А подскажите мне,пожалуйста, по поводу приобретения. Изначально хотела взять малого толстого лори у Олега....но, начитавшись тут про него непонятных историй, уже и не знаю, а стоит ли вообще к нему обращаться?!
    Может подскажете,действительно любящих и заботливых, людей,которые занимаются разведением лори.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужна помощь в приобретении шушки
    от Мария Ларина в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 02:10
  2. Вопросы, вопросы, вопросы.
    от Светочка1997 в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 22:55
  3. Племенная карта или свидетельство о приобретении
    от Domio в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 16:05
  4. О приобретении лори
    от Bruksa в разделе Лемуры, всё о Лемурах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 00:20
  5. Помощь в приобретении Хабаровск
    от Akoni в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...