Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Вопросы о приобретении лори.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва/Нью-Йорк
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 31 Минут(ы) 53 Сек.

    Вопросы о приобретении лори.

    Приветствую уважаемых участников форума- специалистов и держателей лори! В последние несколько месяцев брежу идеей приобретения этого зверька-очарован им, что, впрочем, не удивительно, однако есть несколько моментов.....Начну по порядку. Я имею солидный опыт содержания малоконтактных экзотических террариумных животных. Если точнее- рептилий, а еще точнее- ядовитых и крайне ядовитых змей. Однако опыт с млеками абсолютно нулевой( содержание алабая в далекой юности я опытом не считаю, да и не на мне была ответственность). В связи с чем есть к опытным товарищам несколько вопросов, а именно:

    1.Допустимо ли содержание лори в одном доме с весьма значительным количеством ядовитых змей? Вопрос, разумеется, дилетантский, но на форуме фреток меня за него едва не распяли, так что говорю заранее- все животные содержатся в терраиумах на замках, с соблюдением ТБ.
    2.Как содержатель совершенно неконтактных тварей- ни одному человеку в своем уме не придет в голову "приручать" атерисов и габонских гадюк- я не жду чудес любви и дружбы от очередного экзота, однако хоть на какой-то минимальный контакт и "общение" без привычных крбков, корцангов и кевларовых перчаток с этими пучеглазыми красавцами я ведь могу рассчитывать, при должном терпении?
    3.Третий вопрос- вопрос моей фобии- странной и смешной, в контексте содержания ядов- но все же- я панически боюсь членистоногих, всех. Обязательно ли кормление насекомыми, и если да, то непременно ли нужны ЖИВЫЕ?

    С уважением, надеюсь на Ваш ответ.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    1. наверно не стоит. Лори боятся змей. Мои испугались даже игрушку, в машине лежала решила постирать, принесла домой так при ее виде лори бросились бежать кто куда прятаться .Еще в баночке были шарики от пневматика и если ими шебуршить то лори тоже пугаются , наверно похоже на гремучую змею. А видеть живых змей это вообще жуть для них, хоть те и за стеклом.Но это мое мнение и мои наблюдения, не знаю как у других.2 кому как повезет, кто на руки не может взять , у кого то ручные. Зверек с характером и это надо учитывать. Брать надо 6 мес. тодга шансы велики.. 3 Вопрос на вопрос. А вы сможете вместо свежих овощей и фруктов есть консервы?Раз заводите животное то должны учитывать его потребности.Поверьте они не так страшны эти насекомые. Я тоже ужасно боялась фобусов, а сейчас с удовольствием смотрю как лорята ими чавкают.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва/Нью-Йорк
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 31 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    Благодарю Вас за внимание к моей теме и за ответ на вопросы.

    1. Я тоже опасался этого. Если для тех же хорей- змеи пища/естественные враги, как и для змей- хори, то для лори, видимо, просто страшные хищники. Впрочем, большая часть змей содержится в отдельной комнате, есть еще три террариума в кабинете....Если разместить террариум с лори в малой спальне-своей или гостевой-может быть, удастся избежать стресса?

    2. Благодарю за пояснение.

    3. Ну, я свежие фрукты и овощи вообще не ем, поскольку в принципе не потребляю много лет углеводы, так что мои предпочтения едва ли тут будут критерием.) Вот необходимость живых насекомых-для меня действительная проблема, поскольку фобия- это не просто "фу, гадкие", это вполне серьезное расстройство психики, которое даже при использовании для кормления корцанга или пинцета будет держать в постоянном стрессе уже не животное, а меня. Для того и пришел на форум, чтобы определиться, смогу ли я достойно содержать питомца при условии его приобретения- прошу заметить, это было лишь желание, а не оформившееся намерение- завтра еду и приобретаю.)

    С уважением.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    пожалуйста.

  5. #5
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    Morok, просто не советую брать лори.
    И по причинам болезней ,возникающих со временем от нарушений обмена веществ (отдельная тема в 3 томах), обычно лет через пять,
    и оттого,что лори желательны "правильные" насекомые - саранча,сверчок (разводные) , а не удобные корма типа жирных фобусов и мучника,сажающих печень.
    Лори надо очень много двигаться,оптимально - ночь гулять,
    и много чего еще.
    У меня несколько лет жило много лори,поверьте,опыт приличный.
    Да и приматологи опытные вам понадобятся.
    Вы к этому готовы?

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва/Нью-Йорк
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 31 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Morok, просто не советую брать лори.
    Да и приматологи опытные вам понадобятся.
    Вы к этому готовы?
    Как бы Вам сказать- отвечу двойственно- как опытный герпетолог-да. И как опытный герпетолог-нет. При контактах с Мосзоо очень долгих и плотных ни с приматологами, ни со всяким насекомым кормом проблем, я думаю, не возникнет. Касаемо болезней- тоже не новость, вопреки расхожему мнению- рептилии тоже хворают, и тяжко нередко, особенно природники, и лечить какую-нибудь габонскую гадюку почти 2 м. длиной -весьма ядовитую-от стоматита, а атерисов-дегельминтизировать или даже купать не до конца пролинявшего ботропса-то еще удовольствие.-отсюда-да. Но я понимаю, что это та сфера, в которой я разбираюсь, и в которой у меня паутина связей от Москвы до Нью-Йорка, а млекопитающие, тем паче приматы-terra incognita, и здесь я ноль- так что, реально себя оценивая как НЕ-специалиста в данной области- нет.К тому же, нет еще и по причине фобии насекомых-любых, вплоть до бабочек, и еще привычки все же к хладнокровным питомцам, которые не доставляют проблем, гадят раз в месяц, пардон за выражение, да и "зимовать" не брезгуют....Видимо, млеков мне не стоит заводить.
    Я просто все умиляюсь-хорек-умиление, лори-умиление.....Не стоит ему поддаваться!
    Благодарю господ консультантов, что уберегли от необдуманной, эмоциональной покупки!

  7. #7
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    Morok, вы просто молодец!
    Редкий человек в наше время способен так контролировать свои эмоции!

    А с лори и правда заморок больше,чем с рептилиями,я держала в свое время и хамов и др.)))

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва/Нью-Йорк
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 31 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    Ирина Ткач, Благодарю. Я просто в свое время дважды обжегся таким образом- правда, на рептилиях, но все же- купил под действием эмоций красноголового крайта-хотя знал, что не живут эти bungarus в террах, мрут, и потом, абсолютно сдуру- тайпана. Один, как и следовало ожидать, помер, природник, несмотря на все мои усилия и всю привлеченную "королевскую рать", а второй едва не свел меня с ума- гиперактивен, пересадка каждая-каждая уборка терра- поседеешь, да и без пары помощников-дело гиблое абсолютно, смерть гарантирована. Его отдал в серпентарий. С тех пор ОЧЕНЬ осмотрительно отношусь к выбору живности, а незнакомой- вроде приматов или фреток-куньих-тем более, спрашиваю у специалистов заранее раз сто, прежде чем принять решение. В итоге- так ни одного млека не купил. Не судьба, видать, мне друга завести, не подходим мы друг другу по формату.(

    А по поводу хамов- ох уж мне эти капризные ящеры.....Я свое время передерживал ядозуба- то еще удовольствие.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    Morok, у меня живет Куканг, до этого жил синеязыкий сцинк. Скажу вам без каких либо преувеличений: приручить ящерецу в разы проще чем лори.
    Более того, содержать лори в террариуме, мягко говоря, не лучшее решение... Разве что под террариумом подразумевается целая комната. Конечно красиво, декор там все дела. Лори нужно много двигаться, иначе он загрустит. По поводу змей не знаю, но синязыкого сцинка куканг просто мечтал съесть и постоянно пытался открыть террариум. Лори очень сложные во всём, а боязнь к насекомым в сравнении вам покажется не столь значимой.
    Не стоит заводить лори как декоративное животное, так как в следствии он заскучает, дальше стресс, ну а потом вы сами понимаете что. Подружится с лори тоже самое что покорить девушку своей мечты! Тут вам никто не признается, но многие хозяева уделяют своим лори больше чем внимания чем чему-либо или кому-либо.
    Не обязательно заводить лори именно с 6 месяцев, по началу он будет более покладистый, но со временем всё равно вернется к своим природным привычкам. Тут зависит от характера лори и от вашего умения договариваться с ними. Их повадки не имеют ничего общего с привычними для нас животными. Я брал своего первого и второго кукангов на руки в первые же дни, каждому на момент нашего знакомства было около 5 лет, но как оказалось это ничего не значило. Я думал что в дальнейшем буду таскать постоянно их на руках, но оказалось всё не так. При этом предыдущие хозяева вообще ни разу не смогли подержать на руках за несколько лет! И все были неоднократно покусаны. С ними свои тонкости. От не тактичных действий с лори могут возникнуть конфликты, но они не злопамятные.
    Я сам было недавно чуть не отправил свою малышку в семью к другим лори, хотел начать с нуля и взять малыша в возрасте полугода, но координально сменил стратегию и у нас начался няш-мяш. А пример с девушкой мечты я привёл не зря, кто знает тот поймет.
    Еще лори не любят навязчивость, так как по своей сути они одиночки-отшельники, но отсутсвие внимания переносят еще хуже. Многие вам скажут что им нужно уделять неимоверное количество времени - это не так. Конечно характер питомца много предопределяет, но ведь подержать на руках не главное удовольствие в общении с ними. Я это всегда понимал, но смирился с этим буквально совсем не так давно.
    И самое главное, будьте точно уверенны, что все написанное на форуме будет очень не просто применить на практике, потому что все лори индивидуальны, как и все животные в принципе. Очень редко бывают лорики которые идут на руки, но с другими лори которые не идут на руки можно делать всё тоже самое, все те же приколы. Но и ручные лори так же огрызаются и могут цапнуть, просто их до этого не доводят, а самое главное, что конечно же мало кто будет упоминать о этом и уж тем более акцентироваться на этом. С их мнением нужно будет считаться одинаково, не зависимо от их характера. И если лори и идут на руки, то это единичные случаи и как правило идут потому что их заманивают вкусненьким.
    В остальном питомец очень прикольный и интересный, но будьте готовы к тому, что в вашем доме появится еще один хозяин!
    А глядя на фото как я или кто-то еще держит своих лори на руках - не стоит давать волю своей фантазии, так как вы пока не совсем представляете как это происходит. Честно: это дело случая, иначе говоря если и возьмете на руки, то не тогда когда вам вздумается.
    С Уважением!

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Вопросы о приобретении лори.

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    в вашем доме появится еще один хозяин!
    Правильно подметили. А может и два и три хозяина. И то что они все разные тоже в точку. И кто вам попадется дело случая. У меня сейчас два. Один кусачий злюка, бандит. И сладкая прилипала, которую от себя не отдерешь, если не берешь на руки так она по пятам ходит и все равно залезет на тебя.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужна помощь в приобретении шушки
    от Мария Ларина в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 02:10
  2. Вопросы, вопросы, вопросы.
    от Светочка1997 в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 22:55
  3. Племенная карта или свидетельство о приобретении
    от Domio в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 16:05
  4. О приобретении лори
    от Bruksa в разделе Лемуры, всё о Лемурах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 00:20
  5. Помощь в приобретении Хабаровск
    от Akoni в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...