Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: Мои пухи и птюхи

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мои пухи и птюхи

    Красота какая Обожаю птичек, когда нибудь может созрею завести хоть одну такую красоту..
    Управляться с таким количеством любимцев - миниподвиг

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мои пухи и птюхи

    Очень красивые попугаи, выражаю восщихение!
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Хорошо Re: Мои пухи и птюхи

    Изумительный калейдоскоп! С детства от птиц фанатею. Держала и волнистиков, и амадин , и рисовок, и неразлучников разных, но после того как погиб мой любимый мальчик розовощёкий Кеша, птиц больше не держу. Было слишком больно . Попугаи, ведь очень шумные птицы, они вас не беспокоят своими криками? Мне сотрудница рассказывала, что у её соседей то-ли сверху, то-ли сбоку живёт ара. Так она каждое утро слушает, как он истошно кричит: "Дай банан!"

  4. #24
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мои пухи и птюхи

    как раздраженная птица крушит все подряд. Это я к тому, что без опыта таких лучше не заводить.А как Вы с ней подружились?
    Без опыта лучше не заводить какаду. Это действительно опасно и для хозяина и для питомца. Собственно поэтому у меня и нет какадух несмотря на то, что очень бы хотелось. С арой подружиться несложно учитывая их замечательный добрый и всепрощающий характер. Тем более что мне достался выкормыш. В Италии ары размножаются в неволе так же спокойно как у нас неразлучники Климат позволяет.

    реально ли у нас в России найти ожереловых попугаев синего цвета?
    И синих и желтых и зеленых как грязи.. Синего ожерелика видела пару дней назад на птичке. И желтые там были тоже. Но не разводной конечно. Привозные они все. Хотя если поискать по заводчикам мож и наклюнется у кого..
    И потом ты их по очереди "выгуливаешь" или как ???
    Ой, смотрю на фото -вместе летают и Александрийцы ,и ары, и фиширята-они не нападают разве ? Обалдеть можно!!
    Когда - как. Если у меня есть часа 2-3 для беспрерывного наблюдения и я точно знаю что буду находиться в комнате - то да, все вместе. Но самое страшное оставлять на свободе маленьких забияк неразлучников - они могут серьезно покалечить больших птиц - пооткусывать пальцы к примеру. Они очень шустрые и верткие - большим за ними не успеть. Ара - приоритет. Все остальные об этом знают. Она сидит в основном на моем плече, изредка на своих присадах (когда занимаемся) а алексы вообще очень редко выходят из клетки - сами не хотят, несмотря на то что клетка весь день открыта - Нюша может выйти пару раз чтоб размять крылышки, сделает круга два по комнате и опять к супругу. Им никто не нужен. Скоро у них гнездовой период, они милуются, целуются и не обращают внимания на окружающих. Гайка у меня совсем недавно. Выпускаю часа на 3 только проголодавшуюся чтоб потом сама зашла в клетку за едой - пока период привыкания.
    но после того как погиб мой любимый мальчик розовощёкий Кеша, птиц больше не держу. Было слишком больно
    Знакомое чувство. После того как ушел мой пес Лерой - собак в моем доме больше нет и наверное никогда не будет...

  5. #25
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мои пухи и птюхи

    И Смотрю обои целые
    Это у кого обои целые??? Дык, если б целые! Птицы и целые обои - понятия несовместимые
    Ребетёнка твоя???
    Не, Кать, не моя. Форумчанка одна в гости с дочкой приезжала. Елы палы - там дочка - ходячее маленькое землятресение. Всех надо потрогать, всех перетискать, всех покормить с ложечки и погладить Бедный змеюк спал после обеда - так она его так натрясла, что питон обкакался прямо у нее в руках. Ох дети...

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мои пухи и птюхи

    Решила еще сделать маленькую добавочку. А именно описать вам в кратце мой нормальный день, а то вы все так хорошо отзываетесь о моем зоопарке. Думаю что по фотам не видно всех подводных камней.

    Итак. Как только просыпаюсь хватаю поднос и бегу в птичью комнату собирать кормушки и поилки. Кидаю все это дело в поднос - несусь в кухню. Замачиваю все это дело в большой кастрюле (шоб отмокла присохшая за день каша и фрукты) и начинаю готовить кашки, мыть поилки... пока кипит чайник надо успеть заменить все подстилки в клетках, протереть где грязно, затем кладу всем кашки и свежие поилки и бегом за веник. В комнате если не подмести и не протереть пол хотя бы раз в день - на следующий день уже некуда ступить Затем сажусь немного за комп - птицы уже на свободе. Потом несусь в лесопарк с пилой и садовыми ножницами (веточки, палочки, прутики)...
    Прибегаю домой - опять выпускаю птиц (только крупняк) сама в ванную (намывать веточки) потом занятия. В основном с Пипкой. Уроки по складыванию шариков в стаканчик.. Потом занимаюсь чуть своими делами.. В девять тридцать свет выключается. Птюхи идут спать. И как раз вчера где-то около 22.00 проснулось мое белоснежное чудо. Я у него убралась, накормила, потом не удержалась и вытащила из клетки - плюхнула на кровать и мы вместе смотрели телек. Здорово все-таки что шушки ночные животные. Так у меня будет время и на него и на птиц.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Мои пухи и птюхи

    Птицы чудесные. Никогда не держала (если не считать волнистого в детстве, которого довела до инсульта за месяц). Очень красивые. И мышка волшебная. Поздравляю.

    Судя по распорядку дня, Вы не работаете Везёт...

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Мои пухи и птюхи

    Да, забот с попугаями много, но зато все в удовольствие
    Жалко, что содержание большого количества птиц и других животных несовместимо с работой((
    А за информацию по ожереловым большое спасибо, буду их искать. Только вот зоомаги у нас не такие, как в Питере, придется ехать на птичку наверно. Хоть и страшно. А ожереловые по интеллекту какие вообще? и легко ли приручаются?

    zanoza, насчет работы мыслим одинаково

  9. #29
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мои пухи и птюхи

    Судя по распорядку дня, Вы не работаете Везёт...
    Жалко, что содержание большого количества птиц и других животных несовместимо с работой((
    zanoza, насчет работы мыслим одинаково
    Гы, и мыслите ошибочно! Девчат, если б я не работала, то мои птицы сдохли бы с голоду. Я работаю каждый день (точнее ночь). Практически без выходных - денег панически не хватает. Работаю в такси 068.
    Ну, вообщет я ж только день расписала свой по часам.. ладно продолжу..
    Итак вчера наигравшись со Шмонькой включила рацию и по первому заказу умотала на работу. Приехала со смены где-то в полседьмого - завалилась спать. А утро для меня начинается часов в 13-15, зависит от того как высплюсь. У птах свет включается на автомате таймером в 10 утра - отключается в полдесятого вечера. Так что, девушки, работаю еще и как. И очень даже можно совмещать.. только иногда волком завыть хочется от нехватки времени и желания отоспаться сутки-двое...
    А ожереловые по интеллекту какие вообще? и легко ли приручаются?
    Изначально неправильно задан вопрос. Птицы не различаются по интеллекту. Надо спрашивать какие они по характеру..
    Если бы вы зашли к нам на форум и посмотрели видео с малюхой неразлучником, который и колечки на башенку одевает, и на горку и с горки спускается по команде и монетки в сундучок складывает - то вы бы поняли что абсолютно любая птица имеет свой уникальный неповторимый интеллект и способности. Кстати с этим неразлучником Голивуд заключил многомиллионный контракт
    А вот характеры у каждого отдельного вида и подвида уже свой особый ну и конечно у каждой отдельно взятой птицы. Ожерелики - гады последние. Ненавижу этот скотский характер. Злобные и непоследовательные. Даже самый ручной и добрый попугай может прокусить палец насквозь просто потому что у него х..вое настроение. У алексов это выражено еще сильнее. На своем опыте убедилась. Но люди держат, приручают.. и любят их ничуть не меньше других. Есть очень даже умные забавные малыши. Но это далеко не факт, что вам добряк попадется. Надо смотреть по конкретной птице.

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мои пухи и птюхи

    Поздравляю вас, как очередного "птице-зверомана" к коим и себя отношу. Такие жертвы ради своих любимцев может приносить только одержимый. Это я комплимент так говорю . Если бы у меня было много денег и не нужно было работать, я бы уехала в леса-поля и там завела бы себе целый зоопарк .

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •