Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Шиншилла не пьет.Вообще.

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шиншилла не пьет.Вообще.

    Еще как вариант, у меня был такой случай, травма языка - язык болит, а так как шарик они толкают языком, то пить не может. Правда моя с удовольствием пила из шприца, сама просила. А не убегала. Может он по грамму с каждой поилки (если их много) выпивает, а вы и не замечаете? Не поверю, что хоть одно из живых существ сознательно пойдет на обезвоживание. Вы как его допаиваете?
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боняшка
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 12 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Шиншилла не пьет.Вообще.

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Еще как вариант, у меня был такой случай, травма языка - язык болит, а так как шарик они толкают языком, то пить не может. Правда моя с удовольствием пила из шприца, сама просила. А не убегала. Может он по грамму с каждой поилки (если их много) выпивает, а вы и не замечаете? Не поверю, что хоть одно из живых существ сознательно пойдет на обезвоживание. Вы как его допаиваете?
    Поилки три, две шариковые и ниппельная. И миска с водой стоит. Я на поилках маркером метку сделала, вода не убывает. Позавчера из одной 5мл. воды куда-то делись, я обрадовалась что Веня выпил, но больше ни на грамм не убавилось. Я воду в поилке каждый день меняю и метку рисую. Допаиваю из шприца. Моча снова темная, но я ему вчера за мучения с насильным питьем дала сухой цветочек мальвы, может от него такой цвет.

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Шиншилла не пьет.Вообще.

    От мальвы цвет мочи может потемнеть...Уберите тогда вообще все поилки, оставьте ту, из которой он на днях попил. Приучайте к ней.

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боняшка
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 12 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Шиншилла не пьет.Вообще.

    Какая-то тупиковая у нас ситуация. Напоила Веню из шприца водой с аскорбинкой, нисколько она его не привлекла, пить из шприца он не хотел, вырывался из рук что было сил. Пока напоили его, и он и мы насквозь мокрые. Даже не могу сказать сколько из 10 мл. ему в рот попало, а сколько мимо.. После этого забился Веня в домик, ни на что не реагирует, вкусняшки не берет. Носик поилки тоже аскорбинкой полила, но ему все равно. Еще сильно смущает, что у теперь мы у него видимо ассоциируемся с насильным питьем, стоит подойти к витрине, он от нас начинает улепетывать, а раньше такой ручной был, любил когда его за ушком гладили, любил вкусняшки из рук брать. Не знаю что еще придумать, но так его мучить тоже не выход.

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Шиншилла не пьет.Вообще.

    Попробуте убрать все миски с водой и поилки. Оставьте только одну и повесьте немного ниже обычного. Носик вокруг хорошенько натрите изюмом, не сам шарик. Оставьте его и просто наблюдайте. Еще можно дольку сушенного яблочка повесить на носик поилки, это быстрее привлечет его внимание к поилки. Не поите его из шприца пока...Просто наблюдайте сегодня-завтра. Положите сено ему хорошее и ароматное. Обычно, наевшесь сена, она пьют немного больше. Если миска с едой у Вас стоячая и, если есть возможность, то поставьте ее около поилки. Чтобы она стояла рядом, а носик от поилки был выше (и правее/левее от миски) на растоянии примерно 5см. Обычно они кушают и интересуются по неволе, что там такое еще выпирает сверху...надо перепробовать всё! Но поить из шприца-не вариант...вообще избегать Вас будет.

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боняшка
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 12 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Шиншилла не пьет.Вообще.

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Попробуте убрать все миски с водой и поилки. Оставьте только одну и повесьте немного ниже обычного. Носик вокруг хорошенько натрите изюмом, не сам шарик. Оставьте его и просто наблюдайте. Еще можно дольку сушенного яблочка повесить на носик поилки, это быстрее привлечет его внимание к поилки. Не поите его из шприца пока...Просто наблюдайте сегодня-завтра. Положите сено ему хорошее и ароматное. Обычно, наевшесь сена, она пьют немного больше. Если миска с едой у Вас стоячая и, если есть возможность, то поставьте ее около поилки. Чтобы она стояла рядом, а носик от поилки был выше (и правее/левее от миски) на растоянии примерно 5см. Обычно они кушают и интересуются по неволе, что там такое еще выпирает сверху...надо перепробовать всё! Но поить из шприца-не вариант...вообще избегать Вас будет.
    Сено у нас хорошее, Вене нравится, он его достаточно много ест. Я сегодня попробовала в миску с водой положить кусочек сушенного яблочка, думала он захочет его съесть и волей-неволей поймет воду, но нет, в воду даже за яблоком не полез. В поилке за ночь воды немного убавилось, но совсем мало, буквально пару миллилитров, и то не знаю, то-ли Веня чуть-чуть пил, то-ли просто на пол накапало .

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 1 Час(ов) 18 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Шиншилла не пьет.Вообще.

    Цитата Сообщение от Боняшка Посмотреть сообщение
    Какая-то тупиковая у нас ситуация. Напоила Веню из шприца водой с аскорбинкой, нисколько она его не привлекла, пить из шприца он не хотел, вырывался из рук что было сил. Пока напоили его, и он и мы насквозь мокрые. Даже не могу сказать сколько из 10 мл. ему в рот попало, а сколько мимо.. После этого забился Веня в домик, ни на что не реагирует, вкусняшки не берет. Носик поилки тоже аскорбинкой полила, но ему все равно. Еще сильно смущает, что у теперь мы у него видимо ассоциируемся с насильным питьем, стоит подойти к витрине, он от нас начинает улепетывать, а раньше такой ручной был, любил когда его за ушком гладили, любил вкусняшки из рук брать. Не знаю что еще придумать, но так его мучить тоже не выход.
    Есть успокоительное для животных Фоспасим, по-моему, называется. Пропитайте каплей-двумя вкусняшку и подавайте несколько дней, чтобы успокоить.

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боняшка
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 12 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Шиншилла не пьет.Вообще.

    Цитата Сообщение от Нейтири Посмотреть сообщение
    Есть успокоительное для животных Фоспасим, по-моему, называется. Пропитайте каплей-двумя вкусняшку и подавайте несколько дней, чтобы успокоить.
    Да он у меня вроде бы и не волнуется, если к нему не лезть насильно поить. Как советовали выше, оставила одну шариковую поилку с натертым изюмом носиком и миску с водой около сена поставила. Может так поймет.

  9. #39
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Шиншилла не пьет.Вообще.

    Как дела?

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боняшка
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 12 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Шиншилла не пьет.Вообще.

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Как дела?
    Я даже теряюсь что ответить. Все так-же. Веня активный, шустрый, отлично ест, носится по витрине. Вода в поилке не убавляется((

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла не ест и не пьет 2 дня.
    от Sweety в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 13:57
  2. Помогите советом, шиншилла не пьет
    от ОльгаИв в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 22:52
  3. Шиншилла не пьёт
    от Korneliya_96 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 19:26
  4. Шиншилла НЕ ПЬЁТ!!!
    от asklepij в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.05.2010, 11:11
  5. Сколько пьет шиншилла....
    от Александр Е-бург в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 23:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...