Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 120

Тема: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

  1. #101
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Тогда искать по форуму Врача хорошего поближе.Только действительно хорошего и проверенного.И так времени очень много упущенно.А проблемы зубные остаются.

  2. #102
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Это я ездила ,договорилась по телефону и смоталась туда сюда,!
    И не пожалела ни на секунду!!!
    Нам хватило одной ГРАМОТНОЙ подрезки и мы к этому вопросу БОЛЕЕ не возвращались
    Девочка начала есть сразу же практически
    Да,денег ушло море,но это стоило того!
    И хотя самочка мне не родила ни одного ребятёнка,она просто у меня жила,я её купила уже не молодушку-просто увидела и влюбилась
    Это было животное такого качества.\каких мало и мне приятно было что она у меня ПРОСТО живёт
    Мне было приятно каждый раз заходить в их комнету говорить-ДЖИН ДЖИНА моя-она высовывала из домика свою умную,большую,КРАСИВЕННУЮ мордашку и аккуратно брала очередной кусочек яблочка
    Сейчас самочки со мною нет,она после того как погибла её приёмная девочка-отказалась от еды СОВСЕМ и тихо ушла из жизни
    А говорят что у шунь нет чувств-полный бред. Батти она воспитала с 3 месячного возраста и они не раставались ни на секунду.
    Вместе воспитывали деток-такой идилии я не встречала.
    Мне есть что вспомнить,есть что расказать,есть чем гордиться и есть о чем сожалеть!
    Даже сегодня заходя в комнату я сразу же поднимаю глаза наверх ,где жили Батти и Джинжер и мысленно здороваюсь с ними-витрина кстати пустая стоит.
    Ну не могу я туда никого поселить-не могу!
    Я конечно понимаю что у всех свои проблемы,НО,случись мне снова быть в подобной ситуации как с Джинушкой-я бы не РАздумывая СНОВА помчалась в Москву
    Нет денег,заняла,взяла бы небольшой кредит-ну что то бы сделала-но сделала бы для своего питомца ВСЁ ВСЁ что от меня зависело-жизнь превыше всего и даже пусть это всего навсего животное-но оно МОЁ-и я никого просто так без
    боя не отдам бабуле СМЕРТИ
    Это моя позиция И ещё раз повторюсь что мы в ответе за тех КОГО ПРОИРУЧИЛИ
    Я трачу огромные деньги на ДОСТОЙНОЕ содержание своих питомцев,которое не окупаетсяв денежном эквиваленте
    Но то что я от них получаю при общении ,при появлении маленьких деток,-ничего не может компенсировать-это ЛЮБОВЬ,это моя ЖИЗНЬ,это моё СЧАСТЬЕ
    И другого мне не надо!!!
    У меня очень серьёзные проблемы со здоровьем-но никогда это не отразиться на моих питомцах пока бьётся моё сердце.
    Я мечтаю,строю планы и их осуществляю
    Меня многие не понимают,есть сложности и в семье-но ДАЮ всем понять что ДОРОГО Мне,то должно быть уважаемо и другими!
    Напишите мне в личку!

  3. #103
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Богданович
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 45 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Цитата Сообщение от Марина2099 Посмотреть сообщение
    Вот снимок после подрезки, мне кажется они все-равно длинныеВложение 222216хотя тут скорее проблемы с задними зубами, коренными. Все очень плохо?
    Марина2099, показала ваш снимок хорошему ветврачу по зубкам. Во что она ответила, цтирую:"Малокклюзия есть, особенно по верхним. Если не ест или ест плохо, то надо подрезать. Глаза у шушика не текут?" Марина, врач спрашивает, не текут ли глаза, ответьте, пожалуйста, я ей передам, она скажет, что делать.

    И как кушает, напишите.
    Последний раз редактировалось Ольга Б; 02.04.2015 в 07:06.

  4. #104
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Богданович
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 45 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Цитата Сообщение от Марина2099 Посмотреть сообщение
    Не знаю уже что делать
    Марина, врач написала, что надо подрезать, чем быстрее, тем лучше. Сейчас просто надо всё обдумать хладнокровно, не паниковать. Может обсудите этот вопрос с кем-нибудь, кто бы вам помог.

  5. #105
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Ольга Б-Вопрос как раз в том,где подрезать?До Москвы ехать-далеко и дорого,а ближе найти хорошего вета разбирающегося в зубах шиншилл-проблема.

  6. #106
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Богданович
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 45 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Новосибирск от Барнаула в 4 часах езды, это ближайший город, где можно искать вета (есть хорошие отзывы о клиниках и рекомендации по поводу ветеринара, писала Марине в личку). К тому же, здесь на форуме есть заводчики из Новисибирска http://chins.ru/showthread.php/5263 , - можно у них спросить через ЛС. Найти можно, было бы желание. Похоже, автор темы уже отчаялась.

    http://chins.ru/showthread.php/25108
    Последний раз редактировалось Ольга Б; 03.04.2015 в 07:30.

  7. #107
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    Алтайский край, г. Заринск
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Спасибо большое, Ольга Б! Я позвонила хорошему заводчику в Новосибирске и все рассказала. А еще у моей девочки начался гнилостный запах изо рта. И он ответил, что если гнилостный запах, то это инфекция, и что нет смысла ехать в Новосибирск для подрезки зубов пока не уберем воспаление во рту. Сказал продолжать обрабатывать Метрогилом Дента, я ответила, что уже долго обрабатываю, но ей не лучше, и он сказал подключить антибиотики (колоть под мышцу). Уже начали колоть, сказали так неделю надо. А потом уже можно везти Затем я рассказала, что 3-хнедельный шиншилленок весит 51г., он ответил, что он умрет, и если не сейчас, то в возрасте 7-8 месяцев из-за недоразвития, и что нам надо на это настраиваться я уже начала отчаиваться... Боюсь потерять обоих... Но шиншилленка я кормлю, он набирает, медленно, но всё же... Это же искусственное кормление. Неужели уже правда нет шансов?.. Как говорят...

  8. #108
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Ну полная чепуха,есть детки полностью выращены искуственно и вырастают ого го какими!
    А гнилостный запах-это м б язвочка-зубками десну повредило-без подрезки не обойтись
    Короче-не мучайте животное.Всё упирается в финансы-это очевидно.
    Сейчас антибиотики только усилят проблему,животное и так не ест должным образом и вообще кишечник встанет
    Не знаю что и писать-животина ваша погибает от голода-усыпите тогда и не мучайте-вы ей не поможете-а смотреть и руки опускать-это кощунство вдвойне!
    Сохраните хотя бы остальных-закажите корм у Алексея.Напишите ему в личку. И чем быстрее тем лучше!

  9. #109
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Марина2099-Забудьте про этого "хорошего заводчика" и про всё что он сказал.От антибиотиков она сейчас вообще ничего есть не будет.Они аппетит полностью отшибают.А малышей очень часто вообще без мам ростят,на искуственном вскармливании.Просто у мамы молока мало-вот он и набирает очень медленно.Маму кормите 3 раза в день со шприца и ищите вета по зубам очень квалифицированного.Вам надо срочно с зубами разобраться и потом мамку востанавливать-гомеопатия для зубничков,витамины.

  10. #110
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Марина2099,
    Цитата Сообщение от Марина2099 Посмотреть сообщение
    Затем я рассказала, что 3 недельный шиншилленок весит 51 г., он ответил, что он умрет, и если не сейчас, то в возрасте 7-8 месяцев из-за недоразвития, и что нам надо на это настраиваться
    Это полная чушь. У меня шиншилленок в 3 недели весил 42 г, меньше чем родился и ничего, вырастила. Сейчас ему год и он нормальный самец. Я только его хозяевам рекомендовала его не ссаживать и все.
    Гнилостный запах изо рта у самки может говорить о наколе рта чем-то и антибиотики сделают все только хуже.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно! Помогите, умоляю!
    от Валери19 в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 19:42
  2. Умоляю! Помогите!
    от RockGirl в разделе Лемуры, всё о Лемурах
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 10:33
  3. Кто из Москвы умоляю помогите!!!
    от belkaryzhaya в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 01:11
  4. умоляю помогите((((
    от Natashka777 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 15:12
  5. умоляю помогите!
    от Мася в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...