Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 120

Тема: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

  1. #41
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Марина2099-Вес конечно маловат для только что родившей самки.Что положить в переноску на пол я Вам уже писала-пелёнку и опилки сверху,чтобы потеплее было.Я бы ещё миску с кормом прицепила.Может мама покушает.Малышу ничего не надо-только мамка и её сиська.Бегать шиншиллёнок должен уже на 1-2 день от рождения если он здоров.Он что у Вас спит постоянно?Активность вообще есть?Гамавит и борглюконат кальция стоит поколоть самке,как Елена написала выше.

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Богданович
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 45 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    А шиншилленок должен и бегать по всей клетке, и с мамой иногда сидеть (когда молочко пьет), и спать (хотя днем - больше бодрствовать).

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    Алтайский край, г. Заринск
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Марина2099-Вес конечно маловат для только что родившей самки.Что положить в переноску на пол я Вам уже писала-пелёнку и опилки сверху,чтобы потеплее было.Я бы ещё миску с кормом прицепила.Может мама покушает.Малышу ничего не надо-только мамка и её сиська.Бегать шиншиллёнок должен уже на 1-2 день от рождения если он здоров.Он что у Вас спит постоянно?Активность вообще есть?Гамавит и борглюконат кальция стоит поколоть самке,как Елена написала выше.
    Просто Мама и сама маленькая, её уже привезли такую к нам, просто по породе некрупная. Вес прям совсем очень плохой? Ребеночек крепенький, много пьет молока, активный, но бегает столько, сколько и спит, но по росту мне кажется так выглядит, как будто ему только 3 дня. Может просто он очень маленький и слабый родился?

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    Алтайский край, г. Заринск
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Много спит малыш, но если мама на время отойдет, то бегает. Он даже обычный корм стал понемногу подбирать и пробовать. Но он какой-то очень маленький, но за весом слежу, набирает. У мамы сильно длинные нижние зубы. Ест, но очень мало. Как вчера весила 516, так сегодня весит уже 512. Сильно переживаю, не могу уже дождаться четверга, как к ветеринару.

  5. #45
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Марина малыш должен спать -бегать-сосать сиську.Если он кушает и вес набирает исправно-волноваться нечего.С мамкой сложнее-там какие-то проблемы с зубами наверняка есть.Вес у мамы не совсем маленький.Он изначально маловат для ссаживания.Рекомендуемый 550-600 гр и выше.Как по мне -так лучше от 600 гр.Малыш с каким весом родился?Если он родился не крупный-то поэтому и выглядит маленьким.Вы по приезду от врача отпишитесь пожалуйста.

  6. #46
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Марина2099, вы самку то кормите или как? Вы так дождётесь того, что у неё жкт встанет.
    Минимум нужно скармливать ей 30-40 мл перемолотого разведённого корма, даже если она сама что-то жуёт, так как она кормящая.
    Рот хоть чем-то обрабатываете?
    Как бы подоходчивее объяснить?... Проблема во рту, любая,-это, во-первых, очень больно, во-вторых, дико хочется есть, а не получается.
    Проблема возникла не из-за того, что самка не ела. У самки была к этому предрасположенность, и беременность проблему спровоцировала. И даже если это только передние зубы (в чем сильно сомневаюсь), учтите, что самку нельзя больше размножать и ребёнка от неё тоже нельзя пускать в разведение.

    В переноску не нужно ничего класть, кроме толстого слоя опилок. Не будет шиншилла в дороге есть, а после того, как в рот к ней залезут, тем более. А пелёнки может зато нажеваться. В конце-концов это не зверь после операции, на опилках не запрещено находиться. Да и именно опилки лучше всего держат тепло.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    Алтайский край, г. Заринск
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Приехали... Оказывается, все дело совсем не в зубах, которые у нее здоровенькие, сильно красное горло, инфекция, проблемы с желудком. Нам выписали много лекарств, но сегодня ей много вкололи: и физ.раствор, и аскорутин, и рот обрабатывали, сказали, что сегодня делать ничего не надо, только завтра. Обрабатывать рот обгложем и хлоргекседином каждые 2 часа, после которого сразу какое-то время ей нельзя ничего давать кушать, немного погодя... Сказали посадить на одно зерно и не давать никаких листьев и сена, из-за которого могло произойти заражение во рту. Так сама она это зерно не ест и быстро теряет вес, а еще начала иногда поносить. Что делать? Как ей дать это зерно? Просто с комбикормом легче размалывать, а зерно нет. Я вся в слезах, не знаю что делать...у меня уже паника...

  8. #48
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Марина2099-Марина Вам рентген делали?Как определили что проблем с зубами нет?Что Вам вообще делали?Проблемы с желудком какие и как их определили?Что-то меня этот диагноз расплывчатый напрягает.

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    Алтайский край, г. Заринск
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Марина2099-Марина Вам рентген делали?Как определили что проблем с зубами нет?Что Вам вообще делали?Проблемы с желудком какие и как их определили?Что-то меня этот диагноз расплывчатый напрягает.
    Рентген не делали, у них нет его, но это лучший ветеринар в городе, разбирающийся в шиншиллах, все-равно лучше, чем ничего. У нас ветеринар сказала, что шиншилла совершенно здорова. Осматривали ей ротик специальной палочкой с фонариком. Сказали, что никаких крючков нет, зубы совсем немного большеваты, но несущественная проблема на данный момент. Сказали, что горло все красное, внутри все раскисает. Сказали, чем обрабатывать (написала выше). Но смысл...она все-равно не ест я не знаю что делать. Конечно обрабатываю, но как её заставить есть... Ей же больно, воспаление. А шиншилленок здоровенький, дорогу оба перенесли нормально.

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    Алтайский край, г. Заринск
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Цитата Сообщение от Марина2099 Посмотреть сообщение
    Рентген не делали, у них нет его, но это лучший ветеринар в городе, разбирающийся в шиншиллах, все-равно лучше, чем ничего. У нас ветеринар сказала, что шиншилла совершенно здорова. Осматривали ей ротик специальной палочкой с фонариком. Сказали, что никаких крючков нет, зубы совсем немного большеваты, но несущественная проблема на данный момент. Сказали, что горло все красное, внутри все раскисает. Сказали, чем обрабатывать (написала выше). Но смысл...она все-равно не ест я не знаю что делать. Конечно обрабатываю, но как её заставить есть... Ей же больно, воспаление. А шиншилленок здоровенький, дорогу оба перенесли нормально.
    Даже капельницу с физ.раствором ставили

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно! Помогите, умоляю!
    от Валери19 в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 19:42
  2. Умоляю! Помогите!
    от RockGirl в разделе Лемуры, всё о Лемурах
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 10:33
  3. Кто из Москвы умоляю помогите!!!
    от belkaryzhaya в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 01:11
  4. умоляю помогите((((
    от Natashka777 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 15:12
  5. умоляю помогите!
    от Мася в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...