Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Корм для дегусов шиншилле

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    Нет

    Корм для дегусов шиншилле

    В Новосибирске хороший корм найти очень сложно. Единственное что отлично подходит нашей мышки Prestge Snake Nature, но его постоянно не найти. Раньше ели Ваку люкс, но последний раз взяли, она была странного вида, без больших гранул (кто берет его знает), и у нее начался понос. От корма или нет, но мы от него отказались, и все прошло. А тут попробовали кром для дегусов, не помню как называется, и ей он очень понравился, ест все, даже зеленые маленькие гранулы, которые всегда даже не трогала. Кто что знает о таком корме, подходит ли он шушам. А то у нее вчера рвота была, не знаем из за чего, пока результатов анализа нет, хотелось бы узнать о этом корме.

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Корм для дегусов шиншилле

    Цитата Сообщение от Bootwall Посмотреть сообщение
    В Новосибирске хороший корм найти очень сложно. Единственное что отлично подходит нашей мышки Prestge Snake Nature, но его постоянно не найти. Раньше ели Ваку люкс, но последний раз взяли, она была странного вида, без больших гранул (кто берет его знает), и у нее начался понос. От корма или нет, но мы от него отказались, и все прошло. А тут попробовали кром для дегусов, не помню как называется, и ей он очень понравился, ест все, даже зеленые маленькие гранулы, которые всегда даже не трогала. Кто что знает о таком корме, подходит ли он шушам. А то у нее вчера рвота была, не знаем из за чего, пока результатов анализа нет, хотелось бы узнать о этом корме.
    Пищеварение для шиншиллы очень жизненно важный фактор жизни . Лучше не экспериментируйте, ибо это может быть чревато .
    Для того что бы эксперементировать , нужно иметь корм в котором вы уверенны на 100% . Тогда добавляя что то вы сможете отслеживать , улучшения или ухудшения. Любой разбаланс в пишеварении очень сложно лечить . Если шиншилла что то ест , то это абсолютно не значит что ей это не пойдет во вред через какое то время. Питание должно быть сбалансированно по всем параметрам.
    Больше давайте хорошего сена . Так же в Новосибирске несколько форумчан брали корм из этой темы http://chins.ru/showthread.php?t=3948 , попробуйте попросить немного , этот корм делался специально для шиншилл. За одно и сравните . Да и пообщаться с любителями шиншилл в своем городе будет полезно .

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ленок
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Корм для дегусов шиншилле

    Я тоже первое время, как только купили, давала такой корм, нам продавцы сказали, что пойдет, Шуша его нормально ела, только выборочно - сушеные фрукты и какие-то палочки в этом корме оставляла, а остальное выедала полностью. Я все что недоедено выкидываю. Сейчас даю корм для шиншилл.
    Считаю, что все индивидуально, если есть проблемы, то лучше сразу менять корм.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Корм для дегусов шиншилле

    Вы свою шиншиллу покупали в зоомагазине или у заводчика?
    Если у заводчика - то он должен был вам дать корма на месяц (того корма, которым он кормит шиншилл). Ну и естественно сказать, каким кормом он кормит..
    Если в зоомагазине - то проблемнее.

    По любому, кормить шиншиллу надо кормом для шиншилл. И не путать корм с прикормом. Корм - это такие зеленые гранулы. Если в корме присутствуют всякие ягоды и прочая лабуда - это прикорм.
    Основное питание шиншиллы - гранулят и сено.

    Скажите, а что входит в сосотав этого корма для дегсусов? Раз вы пишите, что "ест все, даже зеленые маленькие гранулы", интересно что же в этом корме?
    В любом случае - этот корм не для шиншилл!!!
    Последний раз редактировалось Алексей; 31.05.2009 в 01:29.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Корм для дегусов шиншилле

    В Питере сейчас вообще нет нормальных кормов для шушек, только какие-то гранулята, а они у меня их почти не едят... Я покупаю им корм для кроликов, свинок, скажу честно он им нравится даже больше , чем обычный, уплетают за милую душу=))))))

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Корм для дегусов шиншилле

    Настенка - Наверно потому и за милую душу, что это вкусняшка. Там обычно разных добавок полно. Мне свою стоило большого терпения и 6 месяцев времени приучить есть гранулят - она его раньше из всех кормов выкидывала. Теперь съедает в первую очередь. А скормами вам проще нормальный купить - у вас же в питере форумчан полно. Многие у Алексея покупают гранулят от "мира Шиншилл" - договоритесь с кем-нибудь брать пополам.
    И целого мира мало)))

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Корм для дегусов шиншилле

    Цитата Сообщение от Настёнка Посмотреть сообщение
    В Питере сейчас вообще нет нормальных кормов для шушек, только какие-то гранулята, а они у меня их почти не едят... Я покупаю им корм для кроликов, свинок, скажу честно он им нравится даже больше , чем обычный, уплетают за милую душу=))))))
    Состав кормов, для шиншилл отличается, не надо кормить их кормами для кроликов!

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Корм для дегусов шиншилле

    Цитата Сообщение от Bootwall Посмотреть сообщение
    В Новосибирске хороший корм найти очень сложно. Единственное что отлично подходит нашей мышки Prestge Snake Nature, но его постоянно не найти. Раньше ели Ваку люкс, но последний раз взяли, она была странного вида, без больших гранул (кто берет его знает), и у нее начался понос. От корма или нет, но мы от него отказались, и все прошло. А тут попробовали кром для дегусов, не помню как называется, и ей он очень понравился, ест все, даже зеленые маленькие гранулы, которые всегда даже не трогала. Кто что знает о таком корме, подходит ли он шушам. А то у нее вчера рвота была, не знаем из за чего, пока результатов анализа нет, хотелось бы узнать о этом корме.
    Я не знаю точно в каком районе города вы живете, но я никогда не испытывала недостатка в шиншиллячем корме (есть практически в любом зоомаге и несколько видов). А сейчас я купила корм у Алексея. Могу дать вам на пробу, если хотите.
    Пишите в ЛС, разберемся
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...