Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Мой печальный опыт.. Хочу спросить совета у опытных заводчиков

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sushi
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мой печальный опыт.. Хочу спросить совета у опытных заводчиков

    Цитата Сообщение от edelweiss Посмотреть сообщение
    Шиншиллы могут сбрасывать шерсть при сильном испуге, стрессе, но нельзя исключать и грибок. Сейчас Вам самое главное поддержать иммунитет животного. Подавайте препарат Иммунал или аналоги. Возможно Вам необходим курс витаминов. Почитайте на форуме соответсвующие темы. Обследуйте ещё раз зверька на предмет проплешин в других местах. Посмотрите внимательно, есть ли на месте залысин перхоть, корочки, покраснения. В любом случае, если обработаете хлоргексидином - хуже не будет. Грибок чаще всего начинается с головы: вокруг носа, глаз, ушей. Быстро распространяется, так что проплешины начнут появлятся и в других местах. Экзодерил или ламизил спрей наносится 2 раза в день с помощью ватной палочки на пораженные участки, захватывая вокруг. Курс 2 недели. В песок для купания добавляйте фунгистоп или медицинскую серу.
    у нас большая проплешина на спинке, ближе к хвостику. других проплешин нет, вреча смотрели . перхоти, корочек нет. еще я решила ставить купалку не каждый день, а 3-4 раза в неделю (через день).. может быть сухость. но шерсть лезет ооочень сильно.

    серу можно купить в зоомагазине? у нас в аптеках ее тоже нет(

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sushi
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мой печальный опыт.. Хочу спросить совета у опытных заводчиков

    Цитата Сообщение от мила Посмотреть сообщение
    sushi, сочувствую вам по поводу ваших потерь.
    Могу предположить, что у вашей шушки микроспория.У нас в городе есть Институт
    паразитологии, куда можно принести немного шерсти на анализ в лабараторию.Может у вас тоже есть что-то подобное. В случае подтверждения
    диагноза веты рекомендуют ввести вакцину Миколам. А Ламизил-спрей имеет сильный запах. После обработки домика мне пришлось его проветривать в лоджии
    не один день.
    у нас не изучают шиншилл, к сожалению... потому и к ветеринару страшно ехать - чаще всего ветеринар навредит, чем вылечит.

    спасибо за поддержку.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Мой печальный опыт.. Хочу спросить совета у опытных заводчиков

    по поводу корма:есть Витакрафт special - это шарики, бывают kids (для малышей, до 12 мес) и для взрослых..

    а вот слуиса добавляйте совсем немного.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Мой печальный опыт.. Хочу спросить совета у опытных заводчиков

    Про песок для купания: есть песок Биокрафт профилактика, с серой... Можно и его использовать...

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Мой печальный опыт.. Хочу спросить совета у опытных заводчиков

    Цитата Сообщение от sushi Посмотреть сообщение
    у нас большая проплешина на спинке, ближе к хвостику. других проплешин нет, вреча смотрели . перхоти, корочек нет. еще я решила ставить купалку не каждый день, а 3-4 раза в неделю (через день).. может быть сухость. но шерсть лезет ооочень сильно.

    серу можно купить в зоомагазине? у нас в аптеках ее тоже нет(
    купайте через день. а сера есть для животных. как раз в зоомагазинах или в ветаптеках должна быть...

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Мой печальный опыт.. Хочу спросить совета у опытных заводчиков

    Кстати, на форуме есть девушка, она из Эстонии.. Ее ник Lana666. Попробуйте написать ей в личку... Вот ссылка на ее профиль: http://www.chins.ru/member.php?u=1487

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sushi
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мой печальный опыт.. Хочу спросить совета у опытных заводчиков

    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    по поводу корма:есть Витакрафт special - это шарики, бывают kids (для малышей, до 12 мес) и для взрослых..

    а вот слуиса добавляйте совсем немного.
    ими и кормлю

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sushi
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мой печальный опыт.. Хочу спросить совета у опытных заводчиков

    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    купайте через день. а сера есть для животных. как раз в зоомагазинах или в ветаптеках должна быть...
    спассибо большое, я сегодня съезжу посмотрю

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для edelweiss
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    436
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 36 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Мой печальный опыт.. Хочу спросить совета у опытных заводчиков

    У нас серу можно купить и в человечески аптеках и в ветаптеках. Фунгистоп (содержит серу) у крупных заводчиков. На другом форуме Светлана (Sir) рассказывала, что немцы не занимаются, как мы, обрабатыванием экзодерилом и прочими препаратами, они просто регулярно добавляют в песок Фунгистоп и у них не бывает проблем с грибками.
    В Вашем случае не берусь утверждать, что это грибок, но с профилактической целью мы все добавляем в купалку чайную ложку серы или фунгистопа. В период болезни зверя можно и три столовых ложки. Если у Вас нет такого, то есть наверняка другие фунгицидные средства. Можно порошок кандид использовать, таблетки нистатина, низорала истолочь. Если у Вас нет тех или иных лекарственных средств, о которых мы говорим, посмотрите в инете описание этих препаратов, какие активные вещества в них содержаться и ищите у себя подобные.
    Клетку можно обработать р-р Глютекса или Аламинола (опять же не знаю, есть у Вас такие) в отсутствии животных, потом хорошо промыть и высушить. Можно дезинфекцию проводить с помощью ультрафиолетовой лампы, в отсутствии людей и животных.

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Мой печальный опыт.. Хочу спросить совета у опытных заводчиков

    Попробуйте отыскать и купить фунгистоп. ТОгда купая её, вы без стресса обезвредите мех. Понаблюдайте зарастает ли проплешина. Добавляйте в воду витамины-Сиера или другие для грызунов, киндербиовиталь гель витамины в чел аптеке-по капельке с пальца или на вкусняшку,глюкозу и аскарбинку что б её поддержать в воду можно переодически.
    Минеральные камни- таблетки глицерофасфата кальция.
    вы мододец что спасили её. Потихоньку она станет вам доверять и успокоится. Болюсы нормальные у неё?
    Ещё какая у вас температура в комнате? Может очень жарко? Поэтому ещё мех лезет..
    А возможно просто из за стресса, смены температуры и питания- потом востановится.
    Клетку мойте кипятком по возможности, ещё можеткакие дех средства есть. Её на это время в переноску пересаживайте. Я своих беру по д животик-подставляя ладошку и немного второй рукой подталкиваю. Пртому как за основания хвоста или сверху-мои не выносят и пугаются очень, хотя все ручные и мне доверяют.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...