Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 113

Тема: шиншилла и кот

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла и кот

    Кот у меня хоть и спокойный, и с попугаем жил. Выпускать шиншиллку гулять когда кот в комнате я не стану. Страшно, а то вдруг хищник проснется

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    142
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла и кот

    у меня шуньки нарыпистые - мою кошку загоняют в угол и тыкают мордами в нос в прыжке - так что приходиться спасать кошку.

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: шиншилла и кот

    А у нас и кот и кошка по моему побаиваються шушей ,конечно интерес есть,но как несколько раз были обстреляны желание близко подойти пропало напрочь..Гуляют конечно шуши только в нашем присутсвии ,а кошки спят на диване,только иногда кто-нибудь обнаглевший из пушистиков или в пылу игр пронесутся по спящим кошачьим,чем конечно недовольство вызовет,которое только и выражается как в уходе на батарею..подальше от прыгающих..Правда иногда и на кошачью территорию покушения бывают ))),к примеру на подоконник могут залесть,вот фотка,которую я уж не раз тут показывала(сразу скажу,что окно заделано плотной сеткой )),боимся и за котов и за шиншилл,которые в окна могут вылететь без парашюта ...
    [IMG][/IMG]
    Это с кошкой
    [IMG][/IMG]
    А вот так мы носимся по всем кто на диване лежит ))..
    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось MasikI; 17.11.2008 в 12:49.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕДО
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, м.Октябрьское поле
    Сообщений
    722
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 1 Мин.

    Re: шиншилла и кот

    Какой замечательный черный котище!!!!! Я тоже такого хочууууу))))))

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: шиншилла и кот

    ЕДО,это вы про моего,он не чёрный ,а похож на русского голубого,обоих подобрала на улице когда-то лет 10 назад,сейчас они полностью домашние и забалованные до последней степени )))

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для matildaa
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Дубна, Московская обл.
    Сообщений
    1,133
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шиншилла и кот

    Конечно все зависит от характера кота, но у моих знакомых был негативный опыт. Правда не с шиншиллой, а с кроликом. У них жили персидский кот (совершенно спокойный, когти никогда не показывал) и кролик (весом 8-10 кг, не карликовый). Жили звери душа в душу и было у них все хорошо. Но в один "прекрасный" день хозяева вернулись домой и нашли кролика с перегрызанной шеей((
    Я это к тому, что соблюдать осторожность и быть бдительными надо обязательно, при общении кота и шушки. Неизвестно в какой момент у зверя проснется его природный инстинкт.

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: шиншилла и кот

    matildaa
    Согласна с вами на 100% ,всё таки кот хищник ,а это ни ктгда не надо сбрасывать со счетов...

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕДО
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, м.Октябрьское поле
    Сообщений
    722
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 1 Мин.

    Re: шиншилла и кот

    Цитата Сообщение от masik Посмотреть сообщение
    ЕДО,это вы про моего,он не чёрный ,а похож на русского голубого,обоих подобрала на улице когда-то лет 10 назад,сейчас они полностью домашние и забалованные до последней степени )))
    А на фото - черный))) Просто у меня с котом вышла дурацкая история: когда бабушка решила завести котенка, я предлагала купить черную кошечку (есть у меня такая мечта))), а в итоге получила белого кота). Правда он красивый, пушистый, но характер - вреднючий!

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    93
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 59 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    У меня шиншилла с кошкой первую неделю нормально общались, но немного побаивались друг друга. Кошка подходила к ней, нюхала, даже пыталась умыть (что шиншилле конечно же не понравилось, пришлось останавливать).

    Но сегодня между ними разразилась настоящая война. Шиншилла на прогулке не слезала у меня с колен, а при попытке кошки подойти ко мне фыркала и пыталась цапнуть за нос. Потом кошка воровала у нее из клетки сено (что не первый раз делает), а та ее укусила за лапу. Кошка ее стукнула лапой, та ее еще раз укусила. Кошку отогнала от клетки, но как отвернусь - она там. Шиншилла не прячется, а наоборот сидит наготове, чтобы ее цапнуть. Не понимает, что этот зверь ей не по зубам. А кошка даже через клетку может нанести ей серьезную травму...

    Вокруг клетки пришлось нагородить баррикаду. Не знаю, как помирить детей и стоит ли вообще пытаться это сделать?

    Кошка у меня 5,5 лет. Шиншилла привыкла к моим рукам с рождения (я часто бываю у ее прежних хозяев и ухаживаю за их зверями, когда они уезжают). Каждая требует к себе внимания, и только к себе, вот такая конкуренция. Даже когда у меня ребенок родился, кошка ревновала меньше.

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    Очень красивый котик, а шиншиллка вообще симпотяга!

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •