Страница 1 из 12 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113

Тема: шиншилла и кот

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    шиншилла и кот

    Добрй день! Я новичок на форуме. Очень хочу завести шиншиллу. У нас уже 8 лет живет кот, и вот возник вопрос - можно ли нам заводить шиншиллу?
    И еще мы живем в Самаре, подскажите заводчиков, у кого можно купить шиншилленка?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕДО
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, м.Октябрьское поле
    Сообщений
    722
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 1 Мин.

    Re: шиншилла и кот

    У меня тоже живет кот, только он Стасю боится: для мышки большая, хотя пахнет грызуном; а сама мышка его игнорирует. По-моему, заводить можно, только стараться избегать контакта: все-таки коты - хищники, когти у них - ого-го, а шиншилла - зверь хрупкий.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Woody
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Юрмала
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 15 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    Все зависит от характера кота. У меня 4-х летний котяра 6,5кг живого весу панически боится шиншей. Они его терраризируют: как только тот неосторожно близко подходит к клеткам, шишуны стараются кто во что горазд - то усы обгрызут, то за нос прикусят, то до кончика хвоста дотянутся и подравняют. Стоит открыть дверцу клетки, как кот улепетывает в другую комнату. Правда лапу в клетку он сунуть не может - сетка мелкая, так что шинши в превелегированном положении, а один пацан просто откровенно дразнит котяру.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла и кот

    У нас кот белый британец, он спокойный очень, даже когти не выпускает. Думаю проблем не будет. Значит будем покупать шиншиллу. Очень хочу.
    Не знаете кто в Самаре занимается шиншиллами? А то в зоомагазинах продают, но на форуме все пишут брать у заводчиков.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла и кот

    У меня кот живет огромный, когда Шунечка выходит гулять.Кот облизывает его с ног до головы - а Шунечка ложится и по нему видно что ему очень нравитсяЭто нормально

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕДО
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, м.Октябрьское поле
    Сообщений
    722
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 1 Мин.

    Re: шиншилла и кот

    А может это любовь?

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ellin
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 49 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    У нас шинишилла живет уже целый год, недавно котенка завели) Он ее сначала боялся панически, а потом влюбился) Целыми днями сидит у клетки и смотрит, спит-ночует, иногда носами целуются до первого шншилльего укуса, иногда лапой без когтей по клетке водит(в тоске видимо))). А когда выпускаем шиншу, он от нее носится, а она чуть ли не верхом на нем ездит)

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Жанна
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    У меня тоже кот в шушу влюбился если не с первого, то со второго взгляда точно! Когда Басену у родителей оставляли, пока сами на море, котик возле клетки сидел и если она поскуливала или похрюкивала (комната незнакомая, видимо непривычно было) он с ней такими нежными тихими мяу-мяу обменивался...успокаивал Не беспокойтесь, если не шинша, то кота вы сможете научить хорошему поведению. Я своего, когда он попугая гонял, строгим тоном "одернула", он успокоился и тогда уже попугай за ним гонялся - с начала пикировал прямо над ним, а кот спит себе, потом сел рядом и погнул 3 уса своим клювиком - кот так и ходил еще месяц, смешной такой

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriska-Kiska
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 4 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шиншилла и кот

    моему коту 11 лет, пол своей жизни он прожил с морской свинкой, и ни разу ее не тронул, гуляли вместе почти каждый день. А кот у нас каждое лето на даче ловил мышей, крыс, пернатых. Шинш у нас появился относительно недавно, так кот на него внимание практически не обращает, сядет сверху и смотрит как шинш гуляет, а если шинш подходит близко, кот просто уходит. Но таких случаев было только 2, больше я шинша не выпускаю, когда кот в комнате, фиг знает что у наего на уме созреет, он все таки охотник, и рисковать я не хочу

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕДО
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, м.Октябрьское поле
    Сообщений
    722
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 1 Мин.

    Re: шиншилла и кот

    Цитата Сообщение от Iriska-Kiska Посмотреть сообщение
    Но таких случаев было только 2, больше я шинша не выпускаю, когда кот в комнате, фиг знает что у наего на уме созреет, он все таки охотник, и рисковать я не хочу
    Вот-вот, я тоже опасаюсь, вдруг проснется хищник, все-таки инстинкты у животных неодолимы

Страница 1 из 12 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...