Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Чтоб не случилось беды

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Чтоб не случилось беды

    У меня появился новый питомец:белорозовый мальчик Теди.Хозяйка,у кого я брала,посоветовала в первый день познакомить его с дамой.Вначале знакомились на свободной территории,в комнате,потом поселила их в новую клетку.Через пару часов Дана(самочка)как с ума сошла,встает на задние лапы,гавкает и кидкется на мальчика...Хотя никто не кого поранить не успел,ее я посадила в переноску и поставила в клетку к Теди.Посидев часов 5,выпускаю,ситуация повторилась,самка кидается,вот вот порвет,как цепная собака.Я так понимаю,что деруться в основном из за разного запаха,пришлось применять метод" нос к попе".Драться перестали,через какое то время,пустила их в одну купалку вместе,Дана после купания стала чистить перышки мальчику,он же никаких признаков ухаживания не предпринимал.Хозяйка говорила,что мальчик сидел раньше с 2мя самочками и никогда не дрался.Питомцы весь день не дрались,сидели рядышком друг с другом,самка даже спала развалившись на боку возле него...На ночь ставлю перегородку,сетку,боюсь ночью они активнее,подерутся не дай бог.Теперь вопрос:когда можно быть уверенной,что они подружились?,вместе сидят только 3 дня и больше не дрались.Может какие то особые признаки дружбы должны быть?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Чтоб не случилось беды

    Три дня , это конечно еще не так много, если нету драк значит все хорошо. А спят они в одном домике?

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Евгешка
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королев Московская область
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 46 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Чтоб не случилось беды

    Я думаю, уже можно соединять, грохот от драки точно услышите, успеете разнять, если что .Только это ИМХО. )))

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Чтоб не случилось беды

    домик стоял сначала,но самочка вылезет из него мальца погоняет и в домик прятаться,а его не пускала,пришлось убрать.А так спят рядышком,бочек к бочку.попробую домик поставить,посмотрю,что будет

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Чтоб не случилось беды

    А вы поставте два домика, две кормушки и две поилки. Поводов для конфликтов будет меньше. У меня правило - сколько животных в клетке, столько домиков и кормушек. Когда появлются детки, то я вешаю пониже специально для них кормушки и ставлю отдельный домик. Конечно домик чаще всего пустует, но у животного должен быть выбор.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Чтоб не случилось беды

    на счет домиков надо сделать домик еще один,в основном они в туннелях сидят,а 2 миски,2 поилки сразу поместила,как говориться дама переехала к жениху с приданным,а у мальчика своя посуда была...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...