Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 134

Тема: Мои пушистые северяне

  1. #111
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,409
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 47 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Надь, еще один момент. Пусть у человека были случаи ошибок в разведении, но заводчик не побежала закрывать карточки и профиль, она осознает свои ошибки, и тут вопросов как бы и не возникает. От ошибок никто не застрахован.
    А когда человек в ответ пишет- и что? у меня самка 4 раза подряд родила, но детей не кормила, значит все ок- это совсем уже другая песня(((

    ЗЫ: Лена, 3 мес после родов - это только время пока самка кормит, самка после кормления должна была отдохнуть хотя бы столько, а то и пол года.

    ЗЗЫ: я что Оришу, что Лену- не знаю вообще, вот такая моя обьективность.
    А вы откройте карточку и посмотрите. Да она кормила три месяца , а потом три одна сидела и вполне хорошо себя чувствовала. У меня девочки после таких тройных родов , подолгу теперь будут сидеть и восстанавливаются. Но ни как через один месяц после отъёма малышей.http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/17495

  2. #112
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 55 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от Romayka Посмотреть сообщение
    Тогда,каков же положительный итог данной темы? "Мускулами" поиграли,знаниями своими поразили,частично перессорились,дальше что?
    Как говорят,худой мир лучше...
    если констатация факта наличия ошибок- это травля - тогда как же тогда писать про эти ошибки? я в этой теме никого не травлю и ни с кем не ругаюсь. По какой причине мне адресован этот пост ?
    я уже спрашивала вариант решения таких вопросов, чтоб не дай Бог заводчик не сбежал с темы, а задумался, теперь Вам задам такой же вопрос, раз я такая плохая, играю мускулами и блещу знаниями)))))))))- может стоит быть "добрее" и молча наблюдать, как издеваются над животными?
    noctua non captat muscas

  3. #113
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Мои пушистые северяне

    Юль,ты зачем все в свой адрес воспринимаешь?
    Здесь никто ведь орденов то на Ирину не навешивал.
    Просто смотри как получается,пока все было спокойно,молчали,точнее молчала Алена,давно бы уже написала,только не так,когда у человека уже случилось несчастье,так все и вывалили до кучи.
    А если б этого не произошло?
    Так бы дальше и были уси пуси.
    Я ведь никому свое мнение не навязываю,но это не запрещает мне его иметь.

  4. #114
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 55 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от Pikina N Посмотреть сообщение
    точнее молчала Алена,давно бы уже написала,только не так,когда у человека уже случилось несчастье
    Надь, я не спорю, случилось несчастье, оно все не особо уместно...
    Но, как я поняла, тема наболевшая для Алены, она давно пыталась достучаться до Ирины, но.. были одни обещания

    ЗЫ: спасибо за пост- это не согласие с ним полностью, спасибо - оно за обьяснение
    noctua non captat muscas

  5. #115
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от Pikina N Посмотреть сообщение
    Юль,ты зачем все в свой адрес воспринимаешь?
    Здесь никто ведь орденов то на Ирину не навешивал.
    Просто смотри как получается,пока все было спокойно,молчали,точнее молчала Алена,давно бы уже написала,только не так,когда у человека уже случилось несчастье,так все и вывалили до кучи.
    А если б этого не произошло?
    Так бы дальше и были уси пуси.
    Я ведь никому свое мнение не навязываю,но это не запрещает мне его иметь.
    Надь, а Алена и писала, а буквально месяц назад Ирина сказала, что любимая девочка отдыхает , а тут и дети случились((( я так понимаю что буквально задуло((( Надь, тебе скрины предоставить или как?

  6. #116
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    если констатация факта наличия ошибок- это травля - тогда как же тогда писать про эти ошибки? я в этой теме никого не травлю и ни с кем не ругаюсь. По какой причине мне адресован этот пост ?
    я уже спрашивала вариант решения таких вопросов, чтоб не дай Бог заводчик не сбежал с темы, а задумался, теперь Вам задам такой же вопрос, раз я такая плохая, играю мускулами и блещу знаниями)))))))))- может стоит быть "добрее" и молча наблюдать, как издеваются над животными?
    Я ведь писала свой пост о ВСЕЙ теме,не имея в виду ВАС конкретно.
    Какая-то инквизиция форумная получается под лозунгом "Животным плохо!"Теперь человеку плохо,и не одному.Потому что главное--начать,а там уж всем по ходу достанется!
    Я всё-таки считаю,что если человек не любит шиншилл,он их заводить не будет,и длительное время с ними возиться тоже не будет.
    Видимо,роль играют составляющие нашей жизни--семья,работа,поездки и тд
    От этого и косяки бывают.
    А уж когда стаей (другого слова не хочу искать) дружно нападать,человек в глухую оборону уходит," в несознанку",тогда достучаться до него гораздо сложней.
    Будет ли лучше шиншиллам--сказать трудно.
    Это тот случай,когда вместе с водой из ванны "вылили" ребёнка--ТЕМА теряет свой первоначальный смысл.

  7. #117
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    Надь, а Алена и писала, а буквально месяц назад Ирина сказала, что любимая девочка отдыхает , а тут и дети случились((( я так понимаю что буквально задуло((( Надь, тебе скрины предоставить или как?
    Неа,Инн,скринов мне не надо.
    Все остальное можешь не читать не тебе это.
    Ну что,Шушушка,нравится тебе тема то,да?
    Ах да,я забыла,ты же не любишь все это,ты всегда бросаешь спичку и отходишь в сторону,найдутся те.кто раздует.а ты будешь наблюдать хлопая ресницами..вся такая невинная и правильная.
    По поводу заботы о судьбе деток своих мне не рассказывай,у меня тоже они живут.
    С какой легкостью людей стираешь из профиля и из жизни тоже плавали,знаем.
    Но ты же никогда не лицемеришь,ты по честному все рассказываешь,только с точностью до наоборот.
    Алена прежде чем топить другого оглянись на себя и будет тебе счастье.
    Можешь мне не отвечать,мое мнение тебя не интересует.
    У все остальных пользователей и у автора темы прошу прощения за этот пост.

  8. #118
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Мои пушистые северяне

    Даже не собираюсь опускаться до того, чтобы тебе отвечать, а уж тем более оправдываться.
    То, что будешь переводить тему с больной головы на здоровую, это как раз в твоем духе, ты же такая вся "принципиальная" особенно в личках.
    Об Ирине смотрю тоже мнение изменилось кардинально, но это опять таки в твоем духе.

    спичку бросила...да фигня, что это живое существо, и что до этого была масса переписки и звонков, а еще обещаний и ты то это тоже знала до поры до времени, и сейчас если бы накануне не появились в базе карточки деток, не стала бы писать.

    для тебя повод меня зацепить, не получится, не буду я опускаться до твоего уровня. И бельем трясти в отличие от тебя не буду, удалила тебя и рада, "имея таких "друзей" враги уже не нужны". О детях своих, которые живут у тебя все, что мне нужно знаю, у тебя то тоже подруги говорливые, хоть и не пускаешь их дальше порога, а может все поменялось.
    В данной теме меня никто больше моей девочки и внучки не интересует.
    да и тебя теперь то узнали не только со стороны "принципиальной" и "честной".

    Что "ты" обо мне думаешь мне плевать, главное, что Я думаю о тебе. И теперь я знаю, что все, что сделала, ВСЕ правильно.

    Ирина, написала первый пост. только думая о Саланж, и не видя больше способа, чтобы ты пожалела девочку.
    Что вышло то вышло, последний пост почти не имеет отношения к тебе. Не виновата, что кое кто ядом решил побрызгать здесь, больше же негде.
    В моих то темах только как партизанка, под прикрытием, совсем ведь не интересно что там у меня нового, хотя понятно, что выискивает косяки, ну ну....
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  9. #119
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от Железная Лена Посмотреть сообщение
    Тема гибели детёныша Ориши и тема о не правильном ссаживании моих шиншилл , совершенно не имеют отношения друг к другу. Если кому интересно ,то.
    Да , за время моего трёхлетнего опыта работы с шиншиллами , у меня действительно было два случая , когда Мидори родила три раза подряд. Я просто не успела вовремя отсадить самца , не было свободных мест. Питомник не маленький , животных много. Всего вперёд не загадаешь. А в случае Хельги , была сделана перегородка между самцом и самкой перед её вторыми родами, которую он очень легко приодалел. А вот Мерлин , после вторых родов сидела на отдыхе три месяца и с весом в 730г была удачно ссажена с самцом.
    Я не оправдываюсь , что это хорошо , но всякое бывает у разных заводчиков. Но на конвеере у меня самки не стоят. Нэллис , тогда уже к этому списку Вы бы и свой приписали. У вас ведь опыт 16 лет. И глядя на ваших самок , тоже можно сделать вывод , что рожают , выкармливают детей и сразу ссаживаются с самцами для следующего спаривания. http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/7247, http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/2206
    http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/8232 , http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/9109 , http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/13945
    Вы чем меня обсуждать в подобных деяниях , в своём бы питомнике порядок навели сначала. Чужие ошибки видимо видно лучше , чем свои.
    ну и что вы тут увидели?у меня у самок между родами 5-7 месяцев,при том что малыши часто отсаживаются в возрасте 40-50 дней при весе больше 230грамм!У меня никогда беременная самка не кормит детенышей!а у вас?беременная самка к тому же и кормящая-ужас!какие зубы после этого будут у ней и у ее потомства-3 раза неприрывно беременнеть и при этом выкармливать2-3плодное потомство!ужас!конвеер сплошной...

  10. #120
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга SPb
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    209
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 53 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мои пушистые северяне

    Извините, но беспокойство Алёны, её переживания и просьбы можно легко понять. Разве, когда появляются детки мы все не желаем этим деткам - "здоровья", "заботливых ручек"? Когда продаём своих деток, разве не пытаемся найти самого лучшего хозяина? Алёна, как опытный заводчик, знает, к чему может привести такие частые роды. Поэтому вполне понятно, что она беспокоиться за судьбу своего "ребёнка".

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пушистые малявочки
    от Лес в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 23:56
  2. Мои пушистые питомцы.
    от $LIVA в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 23:54
  3. Пушистые комочки)
    от Switlyachok в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 21:57
  4. ( Мои пушистые друзья! )
    от Avgustina в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.05.2008, 17:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...