Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Куплю шиншиллу в г.Перми

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Куплю шиншиллу в г.Перми

    Хочу завести домашнего любимца. Подскажите, есть ли заводчики в г.Перми?

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Куплю шиншиллу в г.Перми

    А почему вы не хотите купить в Москве, например, и проводником переслать в Пермь?
    Передавать шиншиллят через проводников - это уже большая практика у всех.
    Просто в Москве вам легче будет зверька купить.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Куплю шиншиллу в г.Перми

    Хочется найти заводчиков в своем городе, чтобы потом поддерживать связь с хозяивами, посмотреть, в каких условиях жил зверек.
    Если бы сама бывала в Москве, то непременно купила.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Рассия, г.Курск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Куплю шиншиллу в г.Перми

    Так мозжо по инету договорится с ДОБРОСОВЕСТНЫМИ заводчиками и потом переправить. Я сама из Москвы везла проводнимами.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для marisha737
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    429
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 21 Час(ов) 59 Минут(ы) 20 Сек.

    Ответ: Куплю шиншиллу в г.Перми

    напишите мне на ящик, я вам фото вышлю, вдруг надумаете. марина 8 926 211 49 59 e-mail: soguim@yandex.ru

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: Куплю шиншиллу в г.Перми

    Цитата Сообщение от sunlt Посмотреть сообщение
    Хочу завести домашнего любимца. Подскажите, есть ли заводчики в г.Перми?
    sunlt, я желаю Вам удачи в поиске!!!
    Вы знаете, я с Вами согласна, про свой город.
    Раскажу свою историю:
    Я из Уфы, год назад заболела шиншиллами и купила в Уфе в разных зоомагазинах двух стандартов Шиншика и Шушару. Но на этом решила не останавливаться, нарыла в Инете сайт "Мир шиншилл". договорилась, что беру семью - двух стандартных девок и цветного, уже даже и помню какого мальчика, оплатила их. Приехала в Москву. И тут мне домашние сказали - нет! И благо владельцы питомника в Москве оказались настолько понятливыми, что мне даже вернули денег, и даже не повоспитывали.
    Но при этом, я своих мытарств на поприще шиншиков не оставила. Путем долгосрочных переговоров я дошла до того, что когда мой знакомый ветеринарный врач поехал в Питер я попросила привезти мне шиншей. Приехали ко мне 2 девочки, продали их как гомобеж и черный бархат. В итоге, по оценкам бывалых в др. форуме выяснилось, что беж скорее гетеро, а не гомо, а ч.б. вовсе не ч.б., а стандарт!
    Так что это конечно рисково, хотя девки классные и мы их люблим
    И еще:
    стала я искать себе мальчика под моих молодых красоток, нашла гетеробежика в Москве, созвонились, договорились, в Уфе решила вопрос со справкой. Человек поехал в Москву взял с собой переноску, деньги и справку, а девушка просто перестала брать телефон. Хотя бы смс сбросила, что не будет продавать.
    В общем история с шиншами их поисками может занять небольшой 2-х томничек, поэтому сразу развязка-
    Нашла я себе зверей близко - в Челябинске абсолютно приличныхй заводчик, очень контактный, приветливый. Мы с ней всё решили. И будет мне счастье!!!
    Ещё раз удачи в поиске и приобретении шиншиллки

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Куплю шиншиллу в г.Перми

    Я покупала своих шиншей и в Москве, и в родном Нижнем Новгороде.
    В своем городе, конечно, покупать удобнее: можно несколько раз посмотреть на шиншика вживую, можно забрать в удобное время, а не тогда, когда подвернется "оказия" в Москву, и денежный вопрос решается так же в удобное время (Танюша, спасибки еще раз).
    Из минусов: небогатый выбор и цены, как правило, выше, чем в Москве (правда, меня это не коснулось, так как я покупала звериков у своих подруг).
    В Москве зверей больше, что и говорить, и цены ниже (но не на редкие окрасы!)))).
    Три раза я ездила за звериками в Москву, САМА, потому что "никому не доверяю" и считаю, что шиншиллку обязательно нужно увидеть живьем перед покупкой. Кстати, трех из моих шиншилл я купила спонтанно – приехала за другими животными, а купила этих. Поэтому, если уж и покупать звериков по фотам, то ориентироваться нужно не на цену, а на имя владельца – покупать только у известных опытных заводчиков: они не ошибутся с окрасом, как это могут сделать люди менее опытные не пакости ради, а в силу незнания, ни в чем другом не обманут, так как люди эти всегда на виду, да и некачественных зверей у них просто не бывает.
    Но я лично предпочитаю забирать зверей сама.
    А вообще чего это я?! Приезжайте за шиншиллкой в Нижний Кстати, это ближе, чем Москва, а малыши на продажу у нас есть.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: Куплю шиншиллу в г.Перми

    Таня Че, Да, Вы конечно правы, ребенка надо покупать только самостоятельно. Но, не всегда получается. И представьте себе, что я бы приехала за мальчиком в Москву в августе, а хозяйка просто не вышла на связь, и что?
    А Вы из Нижнего Новгорода, да?
    У меня от туда бельгийский гриффон из питомника Нижегородское очарование

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Куплю шиншиллу в г.Перми

    ну не знаю... меня москвичи ни разу не "кидали". к тому же я до того, как ехать, неоднократно беседовала с хозяевами по всем выданным мне каналам связи прежде чем отправляться семь верст киселя хлебать, я обзаводилась всеми координатами и домашним адресом, так что ехала наверняка. а если хозяин начинал "мутить" с адресом, я оставляла мысль покупать у него зверя.
    как правило, москвичи вели себя очень гостеприимно - и встречали у метро, и чаем поили, а если нужно было - привозили шиншиллку туда, где мне было удобнее. Много полезной информации я узнала от Надежды, хозяйки моих Черники и Тучки(кстати, что-то мы давно не общались, надо исправить..), потрясающие впечатления остались от общения с Наташей и Сергеем и четырьмя (!) их сыновьями.
    Даи вообще, если человек держит шиншилл, значит что-то хорошее в нем уже есть
    А вот проводникам я не доверяю - боюсь. У меня у самой зверь чуть в поезде не убежал - выбрался этот Гуддини из переноски каким-то чудом.

    кажется, все вышеизложенное - чистый оффтоп :-Х
    Нина, а про бельгийского грифона и питомник Нижегородское очарование может быть расскажете нам в разделе о прочих любимцах? очень интересно, что за грифон такой и что за питомник

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: Куплю шиншиллу в г.Перми

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    ну не знаю... меня москвичи ни разу не "кидали". к тому же я до того, как ехать, неоднократно беседовала с хозяевами по всем выданным мне каналам связи прежде чем отправляться семь верст киселя хлебать, я обзаводилась всеми координатами и домашним адресом, так что ехала наверняка. а если хозяин начинал "мутить" с адресом, я оставляла мысль покупать у него зверя.
    как правило, москвичи вели себя очень гостеприимно - и встречали у метро, и чаем поили, а если нужно было - привозили шиншиллку туда, где мне было удобнее. Много полезной информации я узнала от Надежды, хозяйки моих Черники и Тучки(кстати, что-то мы давно не общались, надо исправить..), потрясающие впечатления остались от общения с Наташей и Сергеем и четырьмя (!) их сыновьями.
    Даи вообще, если человек держит шиншилл, значит что-то хорошее в нем уже есть
    А вот проводникам я не доверяю - боюсь. У меня у самой зверь чуть в поезде не убежал - выбрался этот Гуддини из переноски каким-то чудом.

    кажется, все вышеизложенное - чистый оффтоп :-Х
    Нина, а про бельгийского грифона и питомник Нижегородское очарование может быть расскажете нам в разделе о прочих любимцах? очень интересно, что за грифон такой и что за питомник

    Повезло.
    Я ведь и не против того, что в Москве хорошие люди живут. Просто рассказала абсолютно жизненную ситуацию.
    А про гриффонов я уже и тему открыла, правда не совсем про гриффонов, а про то, как мы с ними на выставку ходили

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •