Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 178

Тема: Немецкая ангора

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janetsim
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Харьков-Белгород
    Сообщений
    396
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 29 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Немецкая ангора

    Ух какая тема замечательная, большой респект автору! Честно говоря, заинтриговало название, зашла, подумав совсем о другом (о шушах, такого редкого окраса), но совсем не разочаровалась, получила массу позитива. У меня когда-то был пуховый кролик, не чистопородный, но пух от него удавалось получать, так и лежит, а делать что с ним, ума не приложу. Сейчас тоже есть кролик, не знаю, что за порода, пух только на голове и по бокам, а спинка гладкая, но уже получилось начесать немного пуха с него. А где вы прялку раздобыли, они у вас свободно в продаже есть?
    Детки на продажу ищут новый дом и заботливые ручки Информация скрыта Информация скрыта

  2. #42
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Немецкая ангора

    Очень красиво! А что будет связано из такой красоты? Планы есть?

    если нет)))), то готова помочь в реализации планов))))), ну в смысле приобрести излишки))))))
    Последний раз редактировалось шушушка; 25.02.2016 в 19:31.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tianalur
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    355
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 36 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Немецкая ангора

    Janetsim, я очень рада, что находятся единомышленники в таком интересном деле С пухом лучше что-то сразу делать, так как от долгого лежания, а если еще и при неправильном хранении, он может сваляться. Я электропрялку купила через интернет-магазин, но мне не понравилось на ней работать, а самопрялку старинную - на Авито, в свободной продаже их мало в нашем регионе, но всё же найти можно. А я еще хочу валяние попробовать, для него только время нужно и посмотреть какие-нибудь обучающие уроки в интернете

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tianalur
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    355
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 36 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Немецкая ангора

    Цитата Сообщение от шушушка Посмотреть сообщение
    Очень красиво! А что будет связано из такой красоты? Планы есть?

    если нет)))), то готова помочь в реализации планов))))), ну в смысле приобрести излишки))))))
    Шушушка, голубая пряжа по весу- всего 24 гр. Особо не разгуляешься Это я пробовала краситель в действии, ну и как потом прядется такой пух Результат мне понравился, буду дальше красить и прясть

  5. #45
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Немецкая ангора

    Цитата Сообщение от Tianalur Посмотреть сообщение
    Шушушка, голубая пряжа по весу- всего 24 гр. Особо не разгуляешься Это я пробовала краситель в действии, ну и как потом прядется такой пух Результат мне понравился, буду дальше красить и прясть
    Очень красивый цвет)))). Буду ждать разрастания производства... и буду в очереди.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janetsim
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Харьков-Белгород
    Сообщений
    396
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 29 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Немецкая ангора

    Tianalur, Валяние сейчас в моде, в инете много обучающих уроков и мастер-классов. У моей мамы живет кот полу-перс, так с него она постоянно собирает вычесанную шерсть, покрасила в разные цвета, купила фурнитуру, застежку и сделала бусы. Они очень эффектно смотрятся под ее платье, а когда окружающие интересуются, где такую красоту купила, мама говорит, что сама сделала...но когда признается, что с котейки- у всех шок! Валять совсем несложно, а простые штуки типа бус и вовсе элементарно.
    Пух с кролика я хранила в трехлитровой банке с плотно закрытой крышкой в общей сложности около 15 лет...но вот посмотрела, он вроде совсем не свалялся. Буду следить за вашей темкой и набираться вдохновения освоить прядение.
    Детки на продажу ищут новый дом и заботливые ручки Информация скрыта Информация скрыта

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tianalur
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    355
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 36 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Немецкая ангора

    Алёна, очень приятно, что Вам захотелось такую пряжу - как наращу объёмы, обязательно напишу
    Janetsim, да, валяние очень хочется освоить, но пуха пока не так много, и его больше хочется пустить в прядение.
    Ваша мама молодец, и красить и валять умеет, здорово! 15 лет храните пух - ничего себе! У меня за лето ( я хранила в полиэтиленовых пакетах в помещении с повышенной влажностью) пух подсвалялся, поэтому теперь пряду сразу после стрижки. А вообще, освоить это ремесло было не так уж и сложно, только надо было мне не на кролике тренироваться, а на овчине, быстрее бы получилось.

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла Смирнова
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 18 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Немецкая ангора

    Tianalur, как интересно! У нас собака - колли, расчесываю его каждую неделю, пакет пуха еженедельно выбрасываю. Очень хочу научиться прясть. Можно подробнее, почему не понравилась эл. прялка? Где Вы учились прясть?
    Как носятся носочки из пуха кролика? Колется ли такое изделие, если связать шарфик, шапочку...?

    Кролики очень понравились

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tianalur
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    355
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 36 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Немецкая ангора

    Алла Смирнова, пух колли считается одним из фаворитов среди шерсти собак, Вам повезло
    Я знаю, что в Москве есть курсы по прядению, а можно освоить и с помощью интернета.
    Электропрялка у меня БЭП-2, и я с ней очень мучилась по-началу, потом дело пошло, но после деревянной самопрялки совсем не могу на ней работать. Прясть я училась у двух мастеров ( одна из Москвы, другая из СПб), это были частные уроки. Первый урок был на моем БЭПе и на пухе кролика , а второй и на электропрялке и на самопрялке, преимущественно на овчине( благодаря чему, собственно, у меня и случился прогресс).
    Не нравится мне БЭП-2 тем, что сильно тянет нить , я не успеваю подавать пух, нить постоянно рвется, сама прялка быстро нагревается и каждые 45 мин. приходится прерываться, чтобы машинка остыла. Ссучивает тоже плохо. Хотя пряха из СПб мне сказала, что моя электропрялка настроена на удивление хорошо.
    Но это я про прядение кроличьего пуха говорю. С овчиной, пока училась на ней, проблем не было. Ну и если смешать ангору с овечкой, прядется легче. А 100 % ангору прясть сложно из-за её специфики, волокна гладкие, сцепка плохая, а если пух короткий, то совсем тяжело.
    Изделия из ангоры не колются, на ощупь они шелковистые, нежные, легкие. Я даже не ожидала, что пряжа и изделия настолько приятны, потому что, когда берешь кролика в руки, уникальность его пуха не сильно заметна, ну пушистенький, мягкий и всё.
    Желаю Вам набраться мощи и освоить это дело, а еще в Москве просто огромный выбор деревянных прялок на Авито, прямо хоть едь за ними Хочу много разных, уж очень мне понравилось работать именно на старинной, с колесом, с педалькой

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла Смирнова
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 18 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Немецкая ангора

    Tianalur, спасибо за подробный ответ! Когда мне было 6 лет, бабушка учила меня прясть, почти ничего не помню. Говорят, что новое - хорошо забытое старое
    У Вас очень интересная тема, буду ждать продолжения

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ангора или нет?
    от Эль Би Ассоль в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.02.2015, 17:40
  2. Ангора+ангора = это нормально?
    от Тутси в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 14:47
  3. Ангора или НА?
    от Ольга Тв. в разделе Простые окрасы, два гена
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...