Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Что забавляет ваших любимых шуш?

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Что забавляет ваших любимых шуш?

    Всем привет!
    У меня назрел вопрос.
    У меня живет шушик мальчик БВ 8 месяцев. Живет в двухэтажной (!) витрине, пока что один. Я его периодически выпускаю погулять. НО меня немного волнует, что он когда не на свободе, почти не прыгает по витрине. Мне кажется, что ему там скучно. Там конечно пока нет развлечений типа колеса и прочего - не успели еще купить, но все равно не так же скучать-то. Может ему именно одному скучно так или я его просто своим вниманием так балую. В любом случае одиночество-то его скоро закончится - в конце следующей недели невеста к нам приезжает, но все равно, интересно узнать, кто как и чем развлекает своих любимцев ?
    Поделитесь опытом.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Что забавляет ваших любимых шуш?

    а про игрушки кажется темка была... моя дева пока одна была, у нее было много забав: колесо, тунель, игрушки-погрызушки (деревянные морковки, фрукты разные), есть на цепочке погрызушки с колокольчиком, потом купила ей деревянный тунель - тут вообще щщастья было море... купила ей мячики, бабочек, цветочков, которые можно погрызть, даже скушать... А недавно в марквете нашла кубики разноцветные, выдала каждому на лапу, так они потом друг у друга отбирали, чужой всегда вкуснее... теперь, когда они вдвоем сидят, им мне кажется не скучно...
    я еще не волшебник, я только учусь...

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Что забавляет ваших любимых шуш?

    Интересно - никогда не видела деревянных тоннелей. Это вы где такой купили?

    А то что кубики разноцветные - это не страшно? Они крашенные же?

    Погрызушки на цепочке видела, но опять же крашеные - не стала покупать.

    Мячики, бабочки, цветочки - извините, если туплю - это какие? Они ведь грызут все - пластик, резину - нельзя же?

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Что забавляет ваших любимых шуш?

    Шиншиллы, которые уже вступают во взрослую фазу жизни, успокаиваются, становятся ленивее Ну и конечно шиншилла, живущая одна, менее активна, чем та, которая живет в паре.

    Мой самый главный "прыгун" Орион, которому в юном возрасте больше всего нравилось скакать по полкам и выделывать трюки, стало скучно месяцем к 9. А теперь у него жена и ребенок, с которыми он постоянно возится. Вечером ни минуты спокойно не сидит - то подругу надо повычесывать, то с детенком в догонялки поиграть - столько дел, как только времени хватает))))

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария-Мария
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 22 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Что забавляет ваших любимых шуш?

    У нашего Пушкина вообще какие-то игры нездоровые. В большинстве совём они заключаются в глумлении над Шушей. На матриархат у них ну никак не похоже, максимум, на что способна наша нежная девочка, это начать гавкать. Сама она либо кружится, либо сидит, задумавшись, просунув нос между прутьями клетки. Этот же как будто шарик надули и отпустили - хаотичные прыжки по клетке, отталкивания от стены к стене, и приземление к Шуше на голову, когда она вот так вот задумается, или кушает. Вот приколы у нас такие! Шуша спит в гамаке, а Пушкин либо рядом с гамаком на полке, либо на крыше камака. Так если спать ему не хочется, он сразбегу залетит в гамак, пронесется внутри по Шуше, выскочет, залезет на гамак, попрыгает ей по голове там, сверху, она выскочет, но он уже сбежит, тогда Шуня возвращается в гамак, а Пушкин цепляется за дно гамака, там, где её туловище, и начинает долбить по ней задними ногами, когда она выскочет снова, веселье удалось!
    а три дня назад у нас появился новый зверский прикол - Пушкин подходит к Шуше, хватает её за хвост, примерно сантиметра два от попы, и подпрыгивает, или просто встаёт на задние лапы, получается, что она с вяканьем оказывается кверху задом, после чего он резко её отпускает, она этим же задом в шоке приземляется снова на полку, а Пушкин уже смывается. Мне уже страшно, веселье весельем, но как бы он ей так хвост не оторвал...

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Что забавляет ваших любимых шуш?

    Меня забавляет как малыши , особенно совсем маленькие учатся прятаться. Особенно когда они подбегают в угол клетки и становятся столбиком лицом в угол и еще оглядываются , как бы проверяя правильно сделал или нет Так же у каждого малыша есть свой укромный уголок, нычка куда он прячется когда в клетке взрослые начинают гонять .

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sova
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Опочка, Псковской обл.
    Сообщений
    81
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 54 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Что забавляет ваших любимых шуш?

    Мария, у вас Пушкин совсем какой-то не Пушкин получается. Он скорее Джеки Чан. У меня Соня очень любит бегать в колесе, особенно ночью, чтоб погромче звучало. Всякие там погрызушки любила типа веточек яблоневых, берёзовых. Сейчас не грызёт, болеет уже месяц. Проблема с зубами. Подрезали, крючок удалили, а никак не начнём толком грызть, но динамика в лучшую сторону.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария-Мария
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 22 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Что забавляет ваших любимых шуш?

    Да уж, Джеки Чан. Это шило! Мне все говорят "Как ты их выбираешь?" Все животные с каким-нибудь неадекватом. Вот Пушкин к нам с Украины приехал, на фото был такой маленький, такой тихенький, а на деле - любимое неусидчивое шило!

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Что забавляет ваших любимых шуш?

    Прикольные какие, Алексей . Эх у нас детки еще не скоро будут - невеста подрастает нам.

    Мария-Мария, ну у вас и шушун - вот шалун то ! Бедная девочка.

    А про игрушки все-таки - крашеное дерево это страшно или нет?

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sova
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Опочка, Псковской обл.
    Сообщений
    81
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 54 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Что забавляет ваших любимых шуш?

    Натуральное оно и в Африке натуральное, зачем зверюше краски. В природе же они крашеное дерево не грызут.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...